Круглый стол в честь 85-летия ВДВ

2 августа в нашей стране будет отмечаться памятный день Вооруженных сил России – День Воздушно-десантных войск, которым исполнится 85 лет со дня создания.

Традиционно, в Сочинском местном отделении Партии «Единая Россия» прошел прием и круглый стол, посвященный Дню ВДВ с участием руководителя исполкома отделения Веры Пашковой, заместителя Секретаря отделения, координатора партийного проекта «Историческая память» в Краснодарском крае Дмитрия Лебедева, воинов десантников, ветеранов войны в Афганистане и на Северном Кавказе. На встречу были также приглашены активисты Сочинского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России», воспитанники городских военно-патриотических клубов «Гренадер» и «Патриот».

Воздушно-десантные войска были созданы 2 августа 1930 года. В годы Великой Отечественной Войны проявили мужество и героизм, действовали смело, дерзко, исключительно настойчиво и покрыли себя неувядаемой славой. Героизм российских десантников не раз проявлялся еще и в послевоенные годы в различных боевых локальных конфликтах.

В ходе встречи, после объявленной минуты молчания, посвященной памяти воинов-десантников, павших при защите интересов СССР и России, состоялось торжественное вручение почетных грамот воинам-десантникам от СМО ВПП «Единая Россия» и «Российского Союза ветеранов Афганистана». Далее участники круглого стола обсудили такие важные на сегодня вопросы, как современная модернизация и развитие Российской армии, подчеркнув, что резко возрос ее престиж и сегодня молодое поколение считает честью служить на благо своей Родины. Ветераны также вспомнили на встрече подвиги воинов-десантников в Афганистане и в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, и отметили значение ВДВ для обороноспособности РФ.

Мы всегда будем помнить и годиться нашими воинами, именно благодаря им, как и всем защитникам Отечества, наша страна великая, единая и независимая!, поздравляем с наступающим праздником Днем ВДВ!











  • +24
  • 31 июля 2015, 15:12
  • EdinayaRossiyaSochi

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
85-летия Дня ВДВ
Дню ВДВ всего 9 лет. В 2006 году официально введён.
avatar

bescker

  • 31 июля 2015, 16:43
+
День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

При этом Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории бывшего СССР эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах.

Изучайте историю!
avatar

EdinayaRossiyaSochi

  • 31 июля 2015, 16:46
+
Изучайте русский язык!

У вас в заголовке «Круглый стол в честь 85-летия Дня ВДВ». Зачем вы пишете что этому Дню — 85 лет, если он введен в 2006 году? Это войскам ВДВ 85 лет, а не дате введения празднования.

Перечитайте ваш же комментарий.
avatar

bescker

  • 31 июля 2015, 16:49
+
Спасибо, я Вас поняла, поправила.
avatar

EdinayaRossiyaSochi

  • 31 июля 2015, 16:53
+
в Сочинском местном отделении Партии «Единая Россия» прошел прием и круглый стол, посвященный Дню ВДВ
По-моему в ЕР вообще мало кто служил. Не боярское это дело — Родину защищать.
avatar

Skif

  • 31 июля 2015, 16:45


+
Служили немногие, прислуживались все…
avatar

Pablo

  • 01 августа 2015, 06:09
+
НИКТО КРОМЕ НАС! СЛАВА ВДВ!
avatar

Disantura

  • 31 июля 2015, 18:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.