Разлив нефти произошел в Черном море

Огромное пятно, общей площадью семь тысяч квадратных метров, находится в десяти километрах от Новороссийского порта.
Загрязнение отчётливо видно на снимках из космоса. По словам экспертов, форма нефтяного пятна говорит о том, что его источником является некое судно. И скорее всего, корабль вышел из порта Новороссийск по направлению к Украине.
  • -11
  • 15 сентября 2010, 20:11
  • magnum

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Это «хохлы» к Форуму подогнали:))
avatar

magnum

  • 15 сентября 2010, 20:12
+
вот и приплыли...(
avatar

Antana

  • 15 сентября 2010, 20:13
+
Догнать и перегнать, а чем мы хуже Америки? Теперь у нас есть свое пятно…
avatar

fire-fly

  • 15 сентября 2010, 20:26
+
Интересно, когда это ПЯТНО встречать в Сочи хлебом и солью??
avatar

magnum

  • 15 сентября 2010, 20:27
+
когда это ПЯТНО встречать в Сочи хлебом и солью
Наверное, все зависит от сегодняшнего шторма…
avatar

fire-fly

  • 15 сентября 2010, 20:28


+
Вы сами увидели пятно на снимках из космоса? Или у этой информации есть источник?
avatar

reStiler

  • 15 сентября 2010, 20:43
+
avatar

magnum

  • 15 сентября 2010, 20:46
+
Опять портал копипастеров…

Специалисты проекта космического мониторинга побережья и акватории Черного моря BlackSea-online получили снимки со спутника от 13 сентября 2010 года (10:32 мск), на которых показано наличие существенного по размерам вероятного загрязнения акватории Черного нефтепродуктами в 10 км от порта Новороссийск. Согласно предоставленным данным, вероятность загрязнения составляет 80%. Характер загрязнения показывает на то, его источником является судно, вышедшее из порта. Общая площадь загрязнения составила 7 кв. км, протяженность — более 15 км.



Первоисточник.
avatar

reStiler

  • 15 сентября 2010, 20:51
+
reStiler, Меня всегда поражал Ваш менторский тон:)) Вы претендуете на роль местного журналиста из газеты «Коммерсант»?:)) Или это гнилая школа зомбирования «Эфкатэ»? Если быть столь дотошным, то любое нанесение вреда экологии побережья(кем бы то нибыло)-порочно и аморально!!! Может Вы и живете на другой планете, а я проживаю в г. Сочи и хочу чтобы и море было чистым и Химкомбинаты не строились и по набережной можно было пройтись и с меня бабло не стригли за то что я пересекаю границу Нацпарка!!!
avatar

magnum

  • 16 сентября 2010, 12:12
+
Я хочу того же самого.
Из каких моих слов вы сделали вывод, что я считаю как-то иначе?
(Ваши личностные выпады оставлю пока без комментариев.)
avatar

reStiler

  • 16 сентября 2010, 12:16
+
Из того, что последнее время не вижу Ващих топиков:)) Зато очень много критиканства:)) Вы не когда не озвучиваетет свою позицию. Весьма неясно какого Вы цвета-«зеленый»," желтый" или «серый». Высказываететсь весьма острожно, с большой опаской:)) Может выскажите свое мнение!!!
Вы за то чтобы в море сливали нефть:))?
Или Вы за то чтобы общественность обеспокоенная данной катастрофой все таки «заставила»власть не скрыть подобное а обратить внимание???
Ведь суть СМИ заключается в том, что они делают невидимое видимым и наоборот!
Так выскажите свою точку зрения!!! Когда люди говорят… ну типа… рано счас… говорить… посмотрим… может само рассосется… Не говорит о позиции, а только подчеркивает приспособленчество:)))
А может пронесет:))
avatar

magnum

  • 16 сентября 2010, 12:46
+
Последний мой топик был создан на этом форуме три дня назад. Предпоследний — пять дней назад. Вы плохо смотрели. А плодить бессмысленность — лишь бы каждый день — я не намерен.
Свою позицию я высказываю всегда. Одно из моих высказываний (безобидное, кстати) — о нелюбви к порталу перепечаток мэйл.ру — и ссылка на более подробную информацию о разливе нефти в первоисточнике вас почему-то задела. И вслед за вашей гневной тирадой мне в профиль полетел минус.
Почему в принципе про источник я вас спросил? Потому что журналисткая профессия приучила к тому, чтобы не выдавать неподтвержденную информацию.
Какая еще моя позиция вас интересует? По разливу нефти? Я уже сказал выше, что согласен с вашим мнением.
А в целом по сайту — в последнее время редко появляются топики на какие-то новые темы. А по старым уже всё по триста раз сказано и озвучено.
Если где-то в моих словах заметили срезмерную «осторожность», потрудитесь показать. Иначе это всё голословная болтовня.
avatar

reStiler

  • 16 сентября 2010, 13:22
+
А где ссылка на Ваш топик?(это выражаясь Вашими интонациями)
Ваша нелюбовь к порталу майл ру не может повлиять на доступность информации. Вы можете высказать некоторое сомнение, по поводу подлинности информации.В конце концов, как это делают журналисты, найти опровержение данной информации. Дело в том, что в журналисткой позиции как правило не проявляется личное «Я»! Оно угадывается:))
Это как в замечательной истории с Виктором Перестукиным, история с запятой:))
КАзнить, нельзя помиловать! или
Казнять нельзя,помиловать!
Смотря с чего Вы начинаете. Вы начали-"… Опять портал копипастеров…" им повторили полностью информацию в легкой форме:)) передачи.
Совсем размыто "… существенного по размерам вероятного загрязнения акватории… "
avatar

magnum

  • 16 сентября 2010, 13:33
+
Вы здесь как журналист??? или как человек???
Если как журналист, то согласно своей профессии отвечаете за каждое напечатанное и произнесенное слово. если как журналист. то моя полемика с Вами действительно болтовня, потому, что к журналистам( как и у ВАс) у меня тоже своеобразное отношение:))
avatar

magnum

  • 16 сентября 2010, 13:36
+
Не придумывайте того, чего нет.
Вы можете высказать некоторое сомнение, по поводу подлинности информации.
Я не высказывал сомнения в подлинности информации. Я попросил источник.
Вы начали-"… Опять портал копипастеров…"
Я высказал свое недоверие порталу перепечаток. Там иной раз такую ахинею публикуют, что страшно жить после этого. Каждый из нас имеет право доверять или не доверять тому или иному ресурсу.
повторили полностью информацию в легкой форме:)) передачи.
Совсем размыто "… существенного по размерам вероятного загрязнения акватории… "
Я дал цитату из первоисточника, в котором содержались сведения, которых не было у вас: дата обнаружения пятна, удаление его от берега, размеры загрязнения. Вы радеете за то, что люди имеют право знать правду. Я дополнил вашу информацию. Что вас так задело? Размытость фраз? Так это не ко мне, это к первоисточнику претензии.
А где ссылка на Ваш топик?
Вам который?
avatar

reStiler

  • 16 сентября 2010, 14:05
+
Направление шлейфа указывает не направление хода судна, а, скорее, направление основного течения. Так что, хохлы тут не причем. Судно могло быть российским, болгарским, идти в Абхазию или в Россию. Или придти в Новороссийск. Нефть это или нет, можно было бы узнать из спектрального снимка. Что за снимок перед нами — мы не знаем. Но то, что событие освещено местными СМИ (спасибо Antana) именно в «нефтяном» ключе, говорит о том, что известно больше, чем написано. Подождем.
avatar

keremet

  • 15 сентября 2010, 22:15
+
это правда?
avatar

shantsung555

  • 16 сентября 2010, 13:34


+
Я не журналист, более того, признаюсь, мне не нравяться язвительные высказывания erStiler Только, тоже, считаю, что ссылка должна быть. Это ведь не собственная информация…
avatar

uz777

  • 16 сентября 2010, 13:44
+
Они не язвительные, а высокомерные:))) Кстати это относится вообще к журналисткому сообществу:))Хотя у меня и много друзей среди них. Но ТВ накладывает какой особый отпечаток на тех кто там работает. Они начинают искренне верить, что они глаза и уши общественности и часто свое отношение пропогандируюткак единственно возможный вариант!
А ссылку я позже вставила.т.к. отвлекали, но не это главное:))
avatar

magnum

  • 16 сентября 2010, 13:58
+
Верное уточнение именно — высокомерные!
avatar

uz777

  • 16 сентября 2010, 14:04
+
Я никогда и не скрывал, что отрицательно отношусь к копипасту без указания первоисточника.
avatar

reStiler

  • 16 сентября 2010, 14:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.