Выборы. Что осталось за предвыборными лозунгами

Вот и закончилась педвыборная агитация. Много кандидатами было сказано, много обещано. В общем ситуация очень печальная.
Не было и не предвидится в депутатском корпусе реальных управленцев. В тучные олимпийские годы, когда денежный дождь лился на наш благославенный город депутаты не сумели сделать задел для дальнейшего финансового процветания Сочи. Наоборот малый и средний бизнес не получил от города защиты и был частично уничтожен, а крупного по сути то и нет.
Хотя значительная часть депутатского корпуса это бизнесмены. Но видно не за решением проблем города они шли в ГСС, да и талантов сити-менеджеров за ними не наблюдалось, «за рупь купил, за три продал» — мышление ларечников.

Смотрел, читал предвыборные обещания и предложения кандидатов в депутаты. Ни один не предложил внятной экономической программы, как городу заработать при нынешнем дефиците бюджета. Все только грозятся дать очередных благ для сочинцев. Только откуда вы деньги возьмете, господа в кандидаты в депутаты?

Все съехали на банальный популизм: снижением стоимости услуг ЖКХ, решением утилизации ТБО, борьбой с незаконной застройкой. Только откуда деньги опять же на все это возьмете? Ни одного предложения я не услышал.
Очень толковые решения городских проблем были у Дмитрия Козменко ака Framer, да только сняла его доблесная опричнина с выборов по надуманному поводу.
Часть кандидатов решили пародировать депутата Шестак, так как ее борьба за зеленые зоны города и против незаконного строительства имеет в народе серьезную поддержку.
Но пародия она и остается пародией. Коммунисты устроили какую-то возню с копанием в «грязном белье», вместо того, чтобы действительно задуматься о благосостоянии города.
Депутаты от «Единой России» снова отличились незыблимыми патриотическими постулатами и пустыми обещаниями. Опять же ни одного дельного предложения о выходе из финансового кризиса бюджета нашего города.
Почему хотелось бы услышать именно реальные экономические программы от кандидатов? Потому что без экономического обоснования не сбудутся большинство обещаний, что давали кандидаты в депутаты.
Городу нужны управленцы, а не заседатели. Сколько ни говори слово «халва», во рту слаще не станет.

А для всех блогеров и читателей «ПриветСочи» песня о выборах

  • +59
  • 12 сентября 2015, 00:34
  • Skif

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
Вадим, мой Вам большой респект (уж простите не знаю как по балачке будет:))!
Хорошо написано.
avatar

Pablo

  • 12 сентября 2015, 01:17
+
Вадим, мой Вам большой респект (уж простите не знаю как по балачке будет:))!
Моя вэлыка повага вам.
avatar

Skif

  • 12 сентября 2015, 19:06
+
А у меня есть интересные наблюдения за избирателями. Прям аналитика… :)
avatar

semenova

  • 12 сентября 2015, 01:49
+
Выборы, выборы-кандидаты %%%%ры, да пойду, но боюсь своего не найду.
avatar

olegovich

  • 12 сентября 2015, 02:16
+
Городу нужны управленцы, а не заседатели.
Ключевая фраза. Все правильно написано.
avatar

so3537

  • 12 сентября 2015, 07:23


+
Соглашусь с Вами полностью Skif! Надеяться на таких представителей от горожан я бы не хотел! Поэтому считаю что два-три нормальных и честных депутата погоды не сделают! Надо что то в законодательстве о депутатах менять! Может и правы хохлы со своей люстрацией? Думаю что надо ввести отчетность депутатов каждые полгода, на открытых собраниях, со своими избирателями и там же общим собранием голосовать-доверяет ли народ своему депутату или нет, с правом переизбрать другого кандидата на это место! Вот тогда может они и будут работать для народа!
avatar

VolK

  • 12 сентября 2015, 08:02
+
… надо ввести отчетность депутатов каждые полгода, на открытых собраниях, со своими избирателями и там же общим собранием голосовать-доверяет ли народ своему депутату или нет, с правом переизбрать другого кандидата на это место! Вот тогда может они и будут работать для народа!

Совершенно верно. Надо сменить власть буржуев на власть трудящихся классов, то есть, на советскую власть. Но как этого добиться? Или выборы, или революция. Другого не дано.
avatar

DefEr

  • 12 сентября 2015, 08:34
+
Начинайте с подполья, эмиграции и маевок…
avatar

so3537

  • 12 сентября 2015, 09:15
+
Главное не пропустить — банки…
avatar

ogogo

  • 12 сентября 2015, 09:49
+
Банки опосля грабить в планах...)
avatar

so3537

  • 12 сентября 2015, 09:54
+
Банки опосля грабить в планах
НЕ!
Будут деньги- остальное купим.
avatar

ogogo

  • 12 сентября 2015, 10:09
+
то есть, на советскую власть.
Во- во!
При советах на одно место один кандидат. Проходили.
avatar

ogogo

  • 12 сентября 2015, 09:48
+
Но как этого добиться?
А вертикаль власти? А рейтинг у строителя этой вертикали?
Смена будет тогда, когда народ не согласится жить так.
avatar

ogogo

  • 12 сентября 2015, 09:51
+
Был в своё время такой философ- Компанелла. И книга- Город солнца. И один из посылов: «Давайте будем на заборах писать хорошие слова. Люди будут их читать. И становиться лучше».
Надо что то в законодательстве о депутатах менять!
Ну, изменим. И все побегут это исполнять?
avatar

ogogo

  • 12 сентября 2015, 10:23
+
Думаю что надо ввести отчетность депутатов каждые полгода, на открытых собраниях, со своими избирателями и там же общим собранием голосовать-доверяет ли народ своему депутату или нет, с правом переизбрать другого кандидата на это место! Вот тогда может они и будут работать для народа!
VolKа, Скифа и Фрамера нужно было выбирать в депутаты!!!
avatar

KOTIK

  • 12 сентября 2015, 20:37


+
Причем тут советская власть? Можно взять все лучшее что было при советах, посмотреть что подойдет от других стран и создавать законы для России! А так получается что написали нам конституцию и законы в штатах а мы все как идиоты живем-гавкаем друг на друга! Хоть бы один из кандидатов в депутаты чего то вразумительного предложил! Так общие ля-ля ни о чем! Зачем тогда это все? Если полностью игнорировать эти выборы-значит показать стране и правительству отношение к этой системе и местной власти! Что уже и происходит в других городах России!
avatar

VolK

  • 12 сентября 2015, 10:07
+
Не было и не предвидится в депутатском корпусе реальных управленцев.
Вообще то городом должен управлять сити- мененжер. Это обязанность исполнительной власти. А депутаты законы писать обязаны.
В тучные олимпийские годы, когда денежный дождь лился на наш благославенный город депутаты не сумели сделать задел для дальнейшего финансового процветания Сочи.
Олимпийские деньги шли целевым направлением. И контроль за их исполнением не у города. Планы были свёрстаны не в ГСС. ГСС к этим деньгам ни с какого боку.
Почему хотелось бы услышать именно реальные экономические программы от кандидатов?
Какая партия у власти? Сколько их? И депутат не может иметь своей программы. По определению. Вызовут такого на партком: " Партия тебя поддержала. Тебя выбрали. Планы партии- твои планы. Свободен".
А реальные изменения будут тогда, когда в городе будет гражданское общество. Когда люди поймут, что надо жить иначе. Сколько ходит на выборы, в %. Какой настрой у остальных?
Вот именно. Вот именно!
avatar

ogogo

  • 12 сентября 2015, 10:07
+
Круг обязанностей и возможностей депутатов шире чем только законотворчество.
Наслет олимпийских денег вы тоже неправы. Региональные и федеральные дотации городу давались именно в бюджет. Не путайте их с деньгами на строительство олимпийских объектов и сопутствующей инфраструктуры.
По третьему, вашему, ответу вообще забавно. Может уже хватит писать всякие «навальняшки»? Почему вы считаете что только оппозиция имеет собственное мнение? По то что пишут оппозиционеры в Твиттере видно, что в их либеральном обществе очень развито попугайничество, что-то Яшин, Навальный, Венедиктов, Собчак ляпнули в космос, и сразу все это понеслось как молитва и божье откровение по либеральному интернету.

По поводу «гражданского общества» в Сочи, подскажите где его искать?!) Кто у нас «общество»? Гомосексуальноприветственные адвокатишки П и Ш? Покойные Рубежанский и Ландер, способные на «демократическую» болтовню ни о чем? В 90-е годы на это люди велись, как на МММ, теперь люди желают грамотных управленцев, а не болтунов-софистов.
Забавно смотрелись «отцы русской демократии» сочнского разлива в олимпийские годы, когда внимание мира было приковано к нашему городу и Каспаров с Немцовым башляли на либерастные выступления против Путина и ЕР. Башляли хорошо, в итоге Басманов стоит с флажком 31 числа, а через 100 метров стоит Сучков с таким же флажком, тоже значит за 31. Стоят и друг друга ненавидят, ибо деньги московские кураторы дают на борьбу за демократию" только в одни руки. А халявных денег хотелось всем местным демократам. Вот они наперегонки всей стаей и бегали то к Каспарову, то к Прохорову. Валов вообще к содомитом побежал, надеялся что за поддержу олимпийского прай-хаус заднеприводное мировое общество ему деньжат отсыпят от души. Не прокатило.
ЭкоВахта, возглавляемая профессиональным тунеядцем Рудомахой изображало из себя татаро-монгольскую орду, устраивая набеги на пресловутый Забор. Перестали за Забор платить и Рудомахе с его ЭкоОрдой он стал абсолютно неинтересен. Зато Витишко присел. Либералам нужна была сакральная жертва, уплочено же, вот Женя теперь и на нарах.
Так что вы называете «гражданским обществом» еще дурнее и смешнее, чем партия власти.
avatar

Skif

  • 12 сентября 2015, 11:07
+
Так что вы называете «гражданским обществом»
Это я этих
Покойные Рубежанский и Ландер,
Каспаров с Немцовым
Рудомахой
называю гражданским обществом? Когда? Где?
Вспомните время «разгула демократии». Как выбирали Ельцина, Сахарова и др. Какие страсти кипели. Это были выборы. Но чиновники взяли своё. И имеем то, что имеем.
Выборы, а тем более подготовка к ним, это серьёзное мероприятие. Сняли Д. Козменко.
с выборов по надуманному поводу.
А сам повод законен, или просто 2+2= 5. Сняли и… согласились. А кто его консультировал? Кто входил в предвыборный штаб? Наколько массова была ему поддержка? Хотели наскоком. Не получилось.
Если человек поддерживает власть, то он согласен с её делами.
Почему вы считаете что только оппозиция имеет собственное мнение?
Потому что оно собственноё, моё. А не власти. Вот Кудрин заимел собственное мнение… и где он теперь.
собственное мнение? Вспомните как у Райкина: " Можно критиковать дворника, продавца, заведующего ларька. Но секретаря райкома...
avatar

ogogo

  • 12 сентября 2015, 14:07
+
Просто у этих депутатов только общие намерения. За всё хорошее, против всего плохого. Если бы хоть один из них пообещал открыть пляжи, убрав заборы. Я за него проголосал бы. Но потом надоедал и спрашивал. Когда? А так да. Колокольчики.
avatar

ivan312

  • 12 сентября 2015, 10:51
+
Очень толковые решения городских проблем были у Дмитрия Козменко ака Framer, да только сняла его доблесная опричнина с выборов по надуманному поводу.

ну и нафига на такие выборы ходить? только время терять. всех независимо мыслящих заранее сняли. остались одни… сами знаете кто.
avatar

Alfie

  • 12 сентября 2015, 11:50
+
Есть достойные люди баллотирующиеся в ГСС, но сегодня «День тишины» и я их не могу озвучить.
avatar

Skif

  • 12 сентября 2015, 17:31
+
Так озвучте недостойных!!!)))
avatar

KOTIK

  • 12 сентября 2015, 20:37
+
> Есть достойные люди и я их не могу озвучить.

А я могу:

avatar

DoctorAngelicus

  • 12 сентября 2015, 20:58
+
По сути идёт царствование и у нас монархический строй, выборные движухи в такой форме правления это профанация. Застой 2.
avatar

kogfls

  • 12 сентября 2015, 12:07
+
Жаль, что Дмитрий не пробился. Публично причина не разглашается?
А за ЕдоРосню из принципа голосовать не буду, пусть и не все там засранцы.
avatar

Lans

  • 12 сентября 2015, 21:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.