Макет в фойе Администрации города

В фойе Администрации города, прямо рядом с флагами, под телевизором установили макет олимпийского объекта «Тематический парк»

Под катом несколько более подробные фото.


Макет «интерактивный» — оснащён электрическими нановыключателями.


В углу можно лицезреть огрызок Большой арены


в центре развлекательный парк, в котором есть искуственные водоёмы,


скала и даже Русские Американские горки.


В море маяк и куча плавсредств.


Общий вид. Забавненько.
Качество исполнения макета на очень хорошем уровне. Говорят — лампочки горят, карусели вертятся. Сам этого не видел. Но внешне действительно очень ничего, жаль макет находится уже за постом охраны и просто так, без пропуска, к нему не попасть.

PS. Приношу извинения за качество снимков — фото притащили разные люди, которые снимали всё это богатство на подручные средства.)))
  • +55
  • 25 сентября 2010, 14:10
  • GeoSochi

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Этот детский сквер позиционируется как «русский диснейленд»? Смешно!
avatar

Piligrim

  • 25 сентября 2010, 16:23
+
Вопрос: а если делать как в Париже, 25-30% земель от площади города, сколько появится топиков на ПриветСочи.ру про незаконно захваченные земли?
avatar

misha

  • 25 сентября 2010, 16:27
+
Тогда или не делать вообще, или позиционировать как парк аттракционов адлерского района города Сочи. Не дуть щеки (как с аквариумом в Адлере)и не сравнивать с Диснейлендом.
avatar

Piligrim

  • 25 сентября 2010, 16:49
+
А еще «Мандарин».А еще, на месте «Горизонта»-аттракционы… Не район-аттракцион ((
avatar

anik

  • 25 сентября 2010, 17:50
+
Проект – прожект это еще не реальность! )))
В детский садик его надо отдать, пусть бы им детки проигрались!)))
avatar

KOTIK

  • 25 сентября 2010, 18:52


+
Я хотела поближе рассмотреть макет, дотронулась за резиновое ограждение, но на меня охранники так «рыкнули», что смотреть расхотелось.
Визуально напомнило картинки в книжках сказках.
Особенно меня поразили натыканные пальмы вдоль пляжной полосы.
Субтропиками здесь явно не «не пахнет».
avatar

romashKAL

  • 25 сентября 2010, 21:34
+
Почему-то, при разглядывании макета у меня возникла ассоциация с вестернами и диким западом — оказывается я не одинок!
avatar

GeoSochi

  • 25 сентября 2010, 21:51
+
проезжали мы намедни всю имеретинку. Кроме остова стадиона — ничего. Нулевой цикл. Земляные работы. Гальку гребут прямо с пляжа- видимо, грибопровод не починили.
Но Некрасовка порадовала. Не зря народ голодал, митинговал. Целое поселение построено, очень достойное жилье.
Когда макет станет реальностью- большой вопрос. Отставание критическое.
Уже 2 человека сказали по секрету, что вся анапская команда отбывает обратно. Будет у нас менеджер из Москвы. Не слышали такую фишку?
avatar

Cairo

  • 25 сентября 2010, 22:49
+
О всяких фишках, много раз говаривали, но что новые фишки изменят в Сочи к лучшему, вот вопрос))).
Земли все розданы и не по одному разу, крайних найти практически не возможно, да верха этого делать не хотят, т.к.
рыба тухнет с головы, а чистят ее с хвоста.
avatar

romashKAL

  • 25 сентября 2010, 23:06
+
Старик Батурин, говорят, в понедельник отставляется с поста мэра Москвы.
Посмотрим :)
avatar

ShuriK

  • 25 сентября 2010, 23:43
+
Отставание критическое давно и практически по всем объектам. Про «торжественное отбытие преподбного в пустыню от славы человеческая» слышали — циркулируют слухи и про будущего большого Бооса.))))

Олеее-оле-оле-оле — гОлимпиада ВПРЕРДЕ!!!
avatar

GeoSochi

  • 26 сентября 2010, 10:38
+
Зять губернатора Кубани пригласил Путина в свой «диснейленд»

Депутат кубанского Законодательного собрания предприниматель Роман Баталов вручил Владимиру Путину карту гостя № 1 будущего Олимпийского парка развлечений. Произошло это сегодня, 17 сентября, во время осмотра экспозиции Краснодарского края на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010».

Макет европарка в русском стиле, который должен разместиться на 35 гектарах в центре Имеретинской низменности, показали премьер-министру глава края Александр Ткачев и муж его старшей дочери Роман Баталов. Последний является заместителем директора ОАО «Сочи-парк» (директор ОАО Павел Трехлеб). Как выяснила «Живая Кубань», эта компания является ответственным исполнителем туристического объекта зимней Олимпиады-2014 — Тематического парка (введен в список объектов Постановлением Правительства РФ от 19. 01. 2010 № 10). При этом, по сообщению РИА «Новости», губернатор Кубани сегодня попросил у Путина помощи на «девелоперский проект».
Роман Александрович Баталов родился в феврале 1985 года. Закончил МГИМО. В 2006 году женился на Татьяне Ткачевой. Работал в структурах ТЭК. Депутат ЗСК от партии «Единая Россия».

В расследовании «Новой Газеты», которое публиковала «Живая Кубань», говорится, что список бизнес-проектов господина Баталова за последние три года ощутимо разросся за счет появления новых краснодарских компаний, где он записан директором. За ним числятся фирмы, занимающиеся строительством, недвижимостью, ресторанным делом, инвестированием, индустрией развлечений и многим другим. Одна из них — ООО «Интеркомплекс», которую учредило ОАО «Сити-парк» на паях с кипрским офшором (36%), Фондом госимущества Краснодарского края (8%) и несколькими муниципальными организациями региона. Другая записанная на Романа Баталова компания — ООО «Кубань Девелопмент Групп». Она создана в 2008 году, но уже, по данным СКРИН, учредила 60 (!) «дочек» в Краснодарском крае.
www.livekuban.ru/node/204599
avatar

avStar

  • 25 сентября 2010, 23:52
+
В качестве акционеров ООО «Кубань Девелопмент Групп» указаны «двое граждан РФ» (5%) и «Кубанская финансовая компания» (95%).

Между тем именно «Кубанская финансовая компания», как уже писала «Новая газета» в 2004-м и 2007 годах, стала известна тем, что упоминалась в качестве арендодателя роскошной 43-метровой океанской мегаяхты Renegade с флагом Каймановых островов. Когда вышла статья с фотокопией постановления главы администрации края об аренде судна, весь тираж газеты был изъят из продажи в киосках Краснодарского края путем одновременной закупки.

«Кубанская финансовая компания» учреждена ОАО «Крайинвестбанк», с которым на протяжении нескольких лет своего губернаторства был аффилирован сам губернатор Ткачев. Согласно отчетным документам, в 2005—2006 годах он в числе других относился к группе лиц, которым принадлежит ОАО «Крайинвестбанк».
www.novayagazeta.ru/data/2009/075/11.html
avatar

avStar

  • 25 сентября 2010, 23:59
+
Этот парк будет строить зять губернатора Ткачева, предприниматель, депутат Законодательного собрания края, член партии «Единая Россия» Роман Баталов, 1985 г.р., а губернатор Ткачев лично просил у премьера страны Путина на форуме в Сочи денег на постройку этого парка.
И да, похоже, что главная цель сего мероприятия не сам парк, а строительство отелей и жилых апартаментов на берегу моря, где лучшие пляжи в Сочи.
avatar

ShuriK

  • 25 сентября 2010, 23:54
+
Ух ты, сколько всего наворочено.
avatar

romashKAL

  • 26 сентября 2010, 03:45


+
Верно определено, что только ни сделаешь ради дочки и своего благополучия.
avatar

juri

  • 26 сентября 2010, 09:57
+
Карусели мало того крутятся и вертятся, но еще это все происходит под всякую музыку. Мы очень много времени потратили на создание этого макета. Если бы нам предоставили информацию по макету всю сразу, а не частями и не в последние дни, то он мог получиться и лучше.
avatar

MET_ABC

  • 02 октября 2010, 13:44
+
Поздравляю ВАс:))) Еще один «воздушный проект»:))) Скоро пора музей открывать(по типу бумажной архитектуры), музей инвестиционных макетов:)) Только не обижайтесь:))
я ни в коем случае не умаляю Ваши труды:))
avatar

magnum

  • 02 октября 2010, 13:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.