Немного свежатины

с наших регистраторов



Новые веб-камеры:

Берегите себя.
  • +91
  • 21 марта 2016, 18:17
  • Framer

Комментарии (60)

RSS свернуть / развернуть
+
А количество каналов радио расширять не собираетесь? Очень уж хотелось бы.
avatar

Skif

  • 21 марта 2016, 10:27
+
Подробнее объясни что имеешь в виду. Количество радиостанций в нашем IPTV, или новые каналы на electron.fm? Электронная Волна готовится к эфирному вещанию, там один канал и будет. Если есть пожелания по сетке вещания — давай.
avatar

Framer

  • 21 марта 2016, 11:35
+
Если есть пожелания по сетке вещания — давай.
Трешни, металла бы, ну или рока лёгкого хотя бы…
avatar

Ury

  • 21 марта 2016, 14:49
+
Добавить количество радиостанций, вот как и куда на твоё усмотрение. Например есть такой сайт «101.ру», там есть и эфирное радио, и они предоставляют место любителям, которые делают интернет-радио по тематическим разделам, начиная от этнической музыки, классики и музыки для детей и заканчивая самой современной клубной музыкой.
То есть вы сами не замарачиваетесь на персональное радио по стилям музыки, а передаёте эту возможность любителям того или иного стиля.
Конечно формат музыки выбираете сами, например запретить «блатняк».
avatar

Skif

  • 23 марта 2016, 10:28
+
давно не видать было
за новые камеры отдельное спасибо
avatar

romansky

  • 21 марта 2016, 10:31


+
классный ролик+++
avatar

Nitro

  • 21 марта 2016, 10:32
+
+1
а в Даготеле как был закрыт доступ, так и сейчас не работают камеры. Кто-нибудь знает почему? :(
avatar

Shenava

  • 21 марта 2016, 10:32
+
на этот вопрос НИКТО не ответит!)))
Доступ с вашей сети закрыт
avatar

rem-sochi

  • 21 марта 2016, 14:45
+
Я прокомментирую эту ситуацию в первый и последний раз: блокировка была установлена в ответ на отключение наших камер. Может в следующий раз господа подумают головой, прежде чем что-то сделать.
avatar

Framer

  • 21 марта 2016, 15:47
+
В том то и дело, что факту наказан потребитель. Но тут о интересах клиентов никто не думает. Кстати не вижу смысла в блокировке, если ее можно элементарно обойти. Вот админы мне сообщили: Устанавливаете Яндекс.Браузер, В правом верхнем углу в настройки браузера «Дополнения»,.Далее включаете бесперебойный доступ к любым сайтам. Даем название списку сайтов и жмем кнопку «Добавить список», Вводим непосредственно адрес сайта — sochi.camera и жмем кнопку «Добавить сайт». Теперь сайт в списке и вы можете посещать sochi.camera без препятствий. Полная инструкция в картинках есть в нашей группе vk.com/dagotel под названием компании вверху.
avatar

sergio-vs

  • 22 марта 2016, 09:22
+
Я тоже прокомментирую отключение компанией Бизнес-Связь ресурса с камерами, который, кстати, компания «даготел» пиарили в течение нескольких лет своим клиентам. Народ должен знать иную версию в виде правды. Ссори что затянул с комментарием на привете так долго. Официальная позиция господина Framera выше, но.
По факту наша компания предоставляла до некоторых точек установки камер каналы связи. Когда наши компании вышли из союза было предложено монетизировать все каналы и волокна, которые мы даем друг другу. Компания Бизнес-Связь заявила что им от нас ничего не надо, есть лог переписки. Несколько раз я лично переспрашивал у Framera, точно ничего от нас не надо??? На что давался утвердительный ответ — НЕТ! Повторю, у меня есть вся переписка, могу предоставить. Через месяц/два мы отключили все VLANы, которые предоставлялись этой компании. В некоторых каналах к сожалению попали и камеры. Брать деньги за предоставление каналов до этих камер у нас и в мыслях не было, но нам был объявлен решительный протест и отказ от всего, что мы предоставляли до этого. Не просьб ни переговоров не было о том, чтобы оставить каналы до камер без оплаты, как соцпроект. Мы обоими руками были бы ЗА! Сказано было мы сами будем все делать. Реакция господина Framera не в первый раз приводит меня лично в недоумение. Зачем портить жизнь простым людям — простым клиентам обеих компаний. Двойные стандарты на лицо.
Мой вывод: отключение сочикамеры из-за ухудшения отношений произошло бы по любой другой причине, но вот нашлась такая, очень удобная. Мы оказывается монстры и отключили аж две камеры на Мамайке, жуть…
Могу порекомендовать господину Framer-у тоже подумать головой, прежде чем что-то сделать.
avatar

sergio-vs

  • 22 марта 2016, 09:11
+
Фрамер Гагру к Сочи уже присоединил!!!)))
avatar

KOTIK

  • 21 марта 2016, 11:32
+
+5
Культивируем имперские амбиции и возрождаем СССР ;)
avatar

Framer

  • 21 марта 2016, 11:33
+
+1
забудьте об этом, хаотично составленном слове
союза больше не будет, советчины так же, а о социализме
можно забыть лет на 100, остается только республиканская форма правления .«общее дело» с вечным президентом Палпутин и его не сменными белорусскими союзниками и военно-космическим войском




и нашими будущими победами в «Галактике»
avatar

rootwing

  • 21 марта 2016, 13:25
+
+1
забудьте об этом, хаотично составленном слове
союза больше не будет, советчины так же, а о социализме
можно забыть ...
Больше на уговаривание самого себя, под дрожь коленок, смахивает.
avatar

CCCP79

  • 21 марта 2016, 14:09


+
ага, марсоход не потеряйте только
avatar

rootwing

  • 21 марта 2016, 15:13
+
+1
Что, и поржать уже нельзя?
avatar

Framer

  • 21 марта 2016, 15:39
+
+2
геморрой льдом хорошо лечится,
поэтому предлагаю сесть на вершину айсберга
сакральным местом и охладит пыл…
Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый.
avatar

rootwing

  • 21 марта 2016, 15:17
+
Фрамер Гагру к Сочи уже присоединил!!!
Не присоединил, а вернул. Она наша была. До Бзыби был Сочинский округ…
avatar

so3537

  • 22 марта 2016, 22:32
+
людей жалко, а еще больше плитку облицовочную,
ведь это лицо города, нет больше плитку жалко.
… люди то по правилам идут, по переходу…
avatar

rootwing

  • 21 марта 2016, 12:33
+
А с час назад на моих глазах и на этой камере: 114 — Виноградная/Пирогова sochi.camera/#/114 Автобус большой (марку обоих машин не глянул, мимо проскакивал) с грузовичком выезжавшим с Пирогова столкнудись. Может пригодится для видеопоказа?
avatar

CCCP79

  • 21 марта 2016, 14:05
+
Кстати у нас любят здесь загадки от Автоледи, так вот пожалуйста: для кого этот знак «Уступите дорогу»

Кто, как считает?
avatar

CCCP79

  • 21 марта 2016, 15:11
+
Утренние пробежки — вредны для здоровья. Даже камеры показывают это.
avatar

knots

  • 21 марта 2016, 15:39
+
Утренние пробежки — вредны для здоровья.
Этот переход возле фонтана на Морпорту всегда проезжаю с опаской — там кусты такие что не видно не фига…
avatar

so3537

  • 22 марта 2016, 08:12
+
При первом дтп, считаю водителя нужно на кол сажать.
avatar

POMAH

  • 21 марта 2016, 16:59
+
+1
Да ну нафиг?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
avatar

Framer

  • 21 марта 2016, 17:03
+
Вот нам в школе это преподавали и требовали изучить. А сейчас собрали один раз первоклашек с родителями, точнее их родителей показали какую то брошюрку и все!
avatar

Director

  • 21 марта 2016, 17:50
+
Вот уже с ходу кривой подход, без противной стороны. А если там покопаться, то гораздо больше обязанностей у водителя по этому поводу. А раз здесь уже криво, то на дороге это вырастает в разы более кривое вождение.
avatar

CCCP79

  • 21 марта 2016, 19:02
+
Да и остальным не мешало бы жопу надрать. Кстати последнее ДТП показал дочке не напоминая разговор во время обучения, но она тут же вспомнила как я её предостерегал об опасности в различных вариантах с мокрым покрытием. Что интересно сентенция была спровоцирована именно в этом месте, где она тоже слишком смело начала входить в поворот. И кто их сегодня учит? Вопрос риторический. Хотя если вспомнить про ТВ, в особенности 24 кадра и подобные передачи…
avatar

CCCP79

  • 21 марта 2016, 18:59
+
+1
При первом дтп, считаю водителя нужно на кол сажать
Баран-пешеход сам себя посадил.
avatar

fireball

  • 21 марта 2016, 20:01
+
а я пешехода еще бы попинала.
Он у себя в квартире что ли? Как бежал по аллейке, так не притормаживая завернул на трассу…
Он бессмертный что ли?
avatar

sei

  • 21 марта 2016, 23:49
+
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Но есть вот этот пункт 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Вот на него и ссылаются в основном. И пошло поехало, расследование экспертизы с вопросами… имел ли водитель возможности, путем экстренного торможения избежать столкновения с пешеходом и т.п. и т.д.
avatar

AFIRHACA

  • 21 марта 2016, 17:49
+
+2
Когда законы физики будут выше любых законов. И все будут знать это! И ПОМНИТЬ!
А пункт 14,1 внесли для того, чтобы в случае чего наказать кого надо!!(
avatar

Director

  • 21 марта 2016, 17:54
+
Да, формально водитель был не прав, так как судя по видео пешеход уже был почти на середине дороги! Пешеход даже не убедился об отсутствии опасности, спал что ли еще? Или друга причина, но автомобиль относится к источнику повышенной опасности и с водителя спрос выше всегда, тем более при наличии пешехода уже на дороге. Интересно, чем закончилось дело.
avatar

AFIRHACA

  • 21 марта 2016, 18:07
+
Да там больше водитель спал и посему тут в разы больше вопросов к нему. Если проследить траекторию его движения, то он «погнался» за пешеходом и догнал на свою голову. Взял бы левее и оба «пошли» бы своей дорогой. Опять вопрос: как можно с туфелькой (выражаясь фигурально) на стекле с такой скорость подъезжать к пешеходному переходу, который к тому же плохо просматривается?
avatar

CCCP79

  • 21 марта 2016, 19:13
+
Вот судьба! Не даёт покоя мне первый ролик, много раз его просматривал. Надо же было столько совпасть, скорость движения, направления пешехода и скорость и траектория автомобиля, плюс невнимательность и что бы они столкнулись именно в этом месте! Я конечно понима, любое ДТП и т.п. стечение обстоятельств и совпадений, но тут как то, пешеход прям таки и выбежал под колеса, как к своему…
avatar

AFIRHACA

  • 21 марта 2016, 19:27
+
А что именно не дает Вам покоя? Нужны какие-нибудь подробности данного дтп?
avatar

POMAH

  • 21 марта 2016, 19:34
+
Да не то чтобы подробности, так, философия… Так сказать, опыт, сам если честно бегаю летом по утрам, и видел как такого бегуна чуть не сшибли, ему водитель сигналил оскорбил ослом по мойму, а бегун его на… послал, но тогда всё обошлось, водитель уехал, бегун дальше побежал. А в этом случае без оскорблений, сразу бац и всё. А если на больничном пешеход, значит еще все впереди, расследование, заседания
avatar

AFIRHACA

  • 21 марта 2016, 20:52
+
Никто даже не разу не позвонил, это я про сотрудников гибдд… а Вы говорите расследования и заседания… Просто водител данного авто толи родственник толи однофамилец главного врача Сочинского кожно-венерологического диспансера.
avatar

POMAH

  • 22 марта 2016, 00:50
+
Материал оформлен? Степень тяжести установлена? Легкий, средний — ГИБДД, Тяжкий — УВД. Экспертизы и т.п. Как понимать никто даже не позвонил из сотрудников ГИБДД? Причем ни разу не позвонил? И что за родственник или однофамилец, это по вашему одно и тоже и вообще к делу не относится, это не родственник зам. министра, даже если и родственник, но не такого ранга.
avatar

AFIRHACA

  • 22 марта 2016, 07:27
+
но не такого ранга.
Для деревни ветеринар уже ранг.
avatar

CCCP79

  • 22 марта 2016, 11:22
+
Вот судьба! Не даёт покоя мне первый ролик, много раз его просматривал. Надо же было столько совпасть
Ну, если уж до конца философствовать, то ничего там толком и не совпало. Просто при значительном происшествии автоматически сознание подбирает определённый набор деталей для оправдания происшедшего. Этот психологический момент более выражен и чаще на слуху в случаях с уходом из жизни в молодом возрасте знаменитостей.
avatar

CCCP79

  • 21 марта 2016, 22:48
+
Чем закончилось дело? Пешеход 2 месяц находится на больничном, со слов свидетелей данного дтп, скорость у данного авто была не 80 км/ч, врачи скорой помощи которые приезжали на данный вызов сказали что пешеход родился в рубашке. При таких повреждениях на авто пешеходы не выживают.
avatar

POMAH

  • 21 марта 2016, 19:33
+
Когда законы физики будут выше любых законов.
И главное их будут знать, при том наравне с прочими законами, то возможно и наказывать не надо будет никого. А пока наказывают и именно
кого надо!!
avatar

CCCP79

  • 21 марта 2016, 19:05
+
У меня ваш сайт не работает, пишет — Доступ с вашей сети закрыт. Приходится с телефона смотреть, но приложение не очень удобное.
avatar

ka3u6oxa

  • 21 марта 2016, 18:07
+
Хотелось бы еще вид на подъезд к пропускному пункту «Псоу» с нашей стороны границы. Летом очень не хватает :)
avatar

eos79

  • 22 марта 2016, 11:07
+
ok
avatar

Framer

  • 22 марта 2016, 11:40


+
+2
И мне и мне можно? У мэра за спиной в кабинете, чтобы наблюдать чем он занимается целыми днями… А что, вдруг зауважаю?..
avatar

CCCP79

  • 22 марта 2016, 13:45
+
+1
Вот эти фильмы и надо крутить на экране у порта.
Будет больше пользы чем от прошлогодних анонсов.
avatar

gnomik

  • 22 марта 2016, 19:17
+
бедные водители, пешеходы бегут прям под машину, на втором видео вообще упоротый какой-то идет прям в газель
avatar

Staruha

  • 23 марта 2016, 10:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.