Открытый кубок Федерации Краснодарского края по кёрлингу!


С 24 по 26 мая 2016 года в городе Сочи в кёрлинговом центре «Ледяной куб» будут проходить Открытые краевые соревнования«Открытый кубок Федерации Краснодарского края» (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) по кёрлингу.
МБУ ФКиС «ДЮФСЦ по зимним видам спорта» города Сочи в соревнованиях будут представлять 45 спортсменов отделения кёрлинга под руководством тренеров Жучковой Е.И., Миронова Д.А., Зайцевой Н.В.
Команды, участвующие в соревнованиях, будут делиться на 2 подгруппы по 6 команд в каждой, далее команды играют в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований проходят 4 команды. Команда занявшее 1 место в группе А играет с командой, занявшее 2 место в группе В, а команда занявшее 1 место в группе B играет с командой, занявшее 2 место в группе А. Остальные команды играют с 5 по 12 места.
  • +36
  • 20 мая 2016, 15:27
  • winter

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
какой потрясающе интересный вид спорта — керлинг!!!
скажите, а в него только профессиональных уборщиц берут, с навыками работы шваброй?? или без подготовки тоже можно? ))))
avatar

larry

  • 21 мая 2016, 07:11
+
А вы попробуйте хотя бы раз)
К сожалению, керлинг по сравнению с тем же хоккеем не столь зрелищный вид спорта. По своему характеру он скорее ближе к бильярду. Но ознакомившись с правилами и описанием игры, становится понятно, что это вполне настоящий спорт.
Кстати, товарищи «со швабрами» присутствуют только в обычном керлинге. И то, сильно повлиять на скорость движения камня, его направление. А вот в керлинге на колясках все броски выполняются исключительно с использованием специальной палки. И как бросил, так камень и двигается. И поверьте, не так уж легко «просто бросить камень»)
avatar

MoishaRyubman

  • 23 мая 2016, 10:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.