По вере Вашей да будет Вам...

Мне очень нравится храм, расположившийся на Средней Мацесте неподалёку от поликлиники. Он с виду маленький снаружи, однако когда оказываешься внутри, то понимаешь, что только с этой стороны видишь по истине безграничность этого храма.

С 27 мая 2016 года Храм Всех Святых в земле Российской просиявших присоединился к Владимирскому и другим храмам города Сочи, в которых в определённые дни проводится богослужение, направленное на духовную помощь всем страждущим от недуга наркомании и пьянства. Богослужение в Храме на Мацесте представляет собой молебен с акафистом перед иконой Матери Божьей «Неупиваемая чаша».

Пьянство и алкоголизм, к которым в последние годы добавилась еще одна беда — наркотическая зависимость, тяжелой душной волной захлестнули современное общество. Болезнь людей, страдающих той или иной зависимостью, прежде всего касается их близких. Люди, в семье которых есть больные, нуждающиеся в понимании и поддержке, должны помнить слова святителя Иоанна Златоуста: «Диавол ничего так не любит, как роскошь и пьянство, поскольку никто так не исполняет его воли, как пьяница».

Цель данного богослужения: духовая помощь тем, кто страдает, а также родным и близким таких страждущих, ибо не каждый сам придёт и сможет сразу раскаяться пред Господом за свою греховную страсть. Однако даже первое богослужение в пятницу 27 мая 2016 года в 17-30 показало полезность данного принятого решения. Было подано более 30 записок за тех, кто действительно для прихожан является самым родным и близким и за кого они пришли в тот вечер помолиться. Было более 35 человек на богослужении и это в пятницу до окончания рабочего дня.

Уверен, что с каждой пятницей прихожан на богослужении будет больше, потому как все болящие этими недугами понимают, что первый шаг исцеления начинается с признания наличия проблемы. А когда человек приходит не только к врачу телесному, но и врачу духовному, то он действительно по молитве своей и близких своих может получить настоящее, а не временное исцеление.

К слову, Сочи — не единственный город, где такие службы проходят. И это также подтверждает мысль о том, что сегодня этими недугами поражено огромнейшее число граждан, но самое страшное, что алкоголизм и наркомания молодеют на глазах и все чаще можно увидеть наркомана либо пьяного молодого человека нежели возрастного. Можно конечно рассуждать, что это определенный этап развития общества, определенный этап его жизни и его нужно пройти. Однако хочется, чтобы данные болезни стали самыми редкими для нашей страны.

Приходите сами, приводите родных и близких, молитесь и пишите записки за близких и родных людей. Вместе с Богом мы можем победить эту страшную ситуацию и очень страшную статистику.

Адрес Храма г. Сочи, ул. Мацестинская, 9/1. Автобус до храма идёт под номером 3. Остальные автобусы останавливаются на ост. у полиции Хостинского района, откуда нужно 200 метров пройти по дороге вверх.

Ангела Хранителя всем на предстоящие дни недели. И до встречи!
  • +3
  • 31 мая 2016, 23:25
  • Zipo150613

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
avatar

USER

  • 01 июня 2016, 07:55
+
+2
А разве эти пропагандиские церковные опусы не являются рекламой?
avatar

so3537

  • 01 июня 2016, 08:21
+
+2
А что же это? :)) Все признаки открытой рекламы.
И ещё: люди, которые по-настоящему веруют и проповедуют (несут светлые идеи), не стращают никогда и не запугивают.

А в этих топах — всё чёрненько до неприличия.
avatar

AlisaObychnaya

  • 01 июня 2016, 09:11
+
+1
Начал читать
Он с виду маленький снаружи, однако когда оказываешься внутри, то понимаешь, что только с этой стороны видишь по истине безграничность этого храма.
и невольно вспомнилось одно произведение, не смог удержаться чтобы не процитировать....))))

Тут стали подниматься по каким-то широким ступеням, и Маргарите стало казаться, что им конца не будет. Ее поражало, как в передней обыкновенной московской квартиры может поместиться эта необыкновенная невидимая, но хорошо ощущаемая бесконечная лестница.
… ...
− Нет, − ответила Маргарита, − более всего меня поражает, где все это помещается. − Она повела рукой, подчеркивая при этом необъятность зала.

Коровьев сладко ухмыльнулся, отчего тени шевельнулись в складках у его носа.

− Самое несложное из всего! − ответил он. − Тем, кто хорошо знаком с пятым измерением, ничего не стоит раздвинуть помещение до желательных пределов. Скажу вам более, уважаемая госпожа, до черт знает каких пределов!
avatar

D-huan

  • 01 июня 2016, 10:07
+
В точку! ))
avatar

Plohish

  • 01 июня 2016, 10:40


+
+4
должны помнить слова святителя Иоанна Златоуста: «Диавол ничего так не любит, как роскошь и пьянство,

насчет роскоши расскажите церковным начальникам.
avatar

Secretweapon

  • 01 июня 2016, 10:26
+
+1
По вере Вашей да будет Вам…
Верую в бакс. Истово и непоколебимо. Где можно получить обещанное?
avatar

Plohish

  • 01 июня 2016, 10:39
+
Где можно получить обещанное?
Так у Нины Бакс и получите)))
avatar

liberalis

  • 01 июня 2016, 23:03
+
+1
Вот так и думал, что напишут про Нину ))) Надо было проставить символ $ ))))
avatar

Plohish

  • 02 июня 2016, 09:19
+
+1
Вот так и думал, что напишут про Нину )))
Ну так если думаешь про Нину, зачем такими окольными путями подкатывать, чтобы
можно получить
?
avatar

star45

  • 02 июня 2016, 17:12
+
Слушай дружище, отдохни от инета, а то смотришь в Html а видишь хрен, прочитанный текст у тебя уже не расшифровывается.
avatar

Plohish

  • 03 июня 2016, 10:12
+
Слушай дружище, отдохни от инета, а то смотришь в Html а видишь хрен, прочитанный текст у тебя уже не расшифровывается.
Сам с собой уже вслух разговариваешь. Не стоит так рано начинать отмечать пятницу.
avatar

star45

  • 04 июня 2016, 13:35
+
Изначально люди создали бога. И даже не одного, а много разных богов и духов. О существовании бизнеса в те далёкие времена люди даже и не подозревали тогда. Они просто его ещё не изобрели. Ну какой может быть бизнес, когда что насобирали и поймали, то и съели. Бизнес возможен только при наличии торговли, которой в те далёкие времена ещё и не было.

Потом нашлись умные. Особо умные. Шаманы.Они лучше всех «знали», что хотят боги и духи. И что им надо, чтобы они снизошли к нуждам племени. А нужно им по началу было не так уж и много: жратвы, бухла и уважухи. После разрастания племён, их объединения и превращения в государства шаманы тоже эволюционировали. До жрецов. А там уж и бабло появилось. Теперь богом торговать стало возможно уже и за деньги. А все прихожане стали рабами божьими. Заметьте — не рабами жрецов и знати, а рабами божьими. Это так удобно — любой восставший раб — против Бога восстал. И кара его постигает не человечья, но божья… руками того же человека.

Со временем человечество развилось. Писать и читать научилось. И прочитали негодники, что все перед Богом равны. Пришлось отменять рабство… А бабла, бухла, дворцов, девственниц и уважухи хочется же очень. Вот и был организован бизнес по торговле Богом. Родился — плати Богу, женился — плати Богу, умер — всё равно плати. И что самое интересное жрецы придумали, так это встроенных соглядатаев в верующих по принципу «заложи себя сам». Согрешил — беги быстренько на исповедь закладывать себя… и платить, разумеется. Очень удобно и доходно. «Бог — он везде, Бог — он всё видит… плати, чтобы простил, а то гореть будешь в геенне огненной. Причём, очень долго. Вечно, например».

На украинском атеистическом сайте есть мультик «про жрецов». Наберите в Google волшебные слова «про жрецов youtube». Прямую ссылку на видео не даю и не вставляю этот мультик сюда, ибо там ненорматив имеется. 
avatar

HMEL

  • 01 июня 2016, 11:08
+
+1
В Писании сказано примерно так: "В своих молениях не уподобляйтесь язычникам, которые не ведают того, что Отец наш небесный знает всё о ваших желаниях — прежде чем вы подумали о них"

Тогда зачем посредники? Да ещё с хорошими бюджетами?
avatar

USER

  • 01 июня 2016, 13:10
+
User, а почитать Евангелие не пробовали, дабы понять глупость своих слов?
avatar

Zipo150613

  • 01 июня 2016, 13:15


+
А в рекламе обвиняют потому, что за ,, записку'' нужно заплатить, видимо? Цена вопроса какова?
avatar

VVE_Rost

  • 01 июня 2016, 14:08
+
+1
А кто сказал, что Вы должны за что-то платить? Например, за записки или молебен? За таинство платить не только не должен, но и греховно со стороны батюшки даже намек на это делать. А Вы тут спрашиваете: «По чем брать будем?»
Вы можете придти и помолиться, получить в дар свечи, освященные у иконы Матери Божией «Неупиваемая чаша», которые привозят в рамках православного проекта жертвователи из монастырей России, а можете и вовсе ничего не делать, только молиться и быть на богослужении. А уж если Вам хочется пожертвовать — пожалуйста. Если же как говорится нет возможности ничего пожертвовать, то и не нужно, таинство не может быть оплачиваемым, а молебен, богослужение, да любое таинство — это то, что даровано нам Богом совершенно бесплатно по милости его и любви. А что даровано, то и отдавать нужно таким же образом…
avatar

Zipo150613

  • 01 июня 2016, 19:01
+
«А кто сказал, что Вы должны за что-то платить? -это вы попам скажите, а то они видать позабыли.
avatar

HMEL

  • 01 июня 2016, 22:54
+
Какой конкретно поп у Вас потребовал оплаты и чего конкретно, какая сумма?
avatar

Zipo150613

  • 03 июня 2016, 19:59
+
+1
Я прейскурант не раз видел в храмах. А что, в Вашем нет утвержденных расценок на таинства, свечки и прочее?
avatar

VVE_Rost

  • 01 июня 2016, 23:04
+
Прейскурант есть в магазине, отеле, кафе, ресторане. У нас прейскуранта нет. Есть рекомендованный уровень пожертвований, однако если человек не располагает средствами, то таинства для него проведут и бесплатно. Есть подтверждение обратного, дайте факты.
avatar

Zipo150613

  • 03 июня 2016, 20:00
+
а почитать Евангелие не пробовали, дабы понять глупость своих слов?
Zipo150613 01 июня 2016, 13:15

У нас прейскуранта нет.
А что же это:
Есть рекомендованный уровень пожертвований
Есть подтверждение обратного, дайте факты.
Ну так вот же он, этот самый факт:
Есть рекомендованный уровень пожертвований, однако если человек не располагает средствами, то таинства для него проведут и бесплатно.
Т.е. из первой цитаты прям икону можно делать.
avatar

star45

  • 04 июня 2016, 13:44
+
+2
А вы уверены в достоверности перевода? А также в том, что это Истина в последней инстанции? Умник вы наш…
avatar

USER

  • 01 июня 2016, 14:15
+
+1
Так он иврит читать умеет, а мож и тору почитывал.
avatar

HMEL

  • 01 июня 2016, 15:57
+
+1
Если хорошо понимать сами учения великих существ(Исус, Будда...) то там не сказано что нужно строить храмы и поклоняться, делать разные подаяние. Великие святые учили строить храмы внутри себя, и приходить к Богу через свои чуства и глубокое понимание своей души, а не искать посредников которые за некую плату помогут им спастись. Но хитрые люди из этих учений все таки зделали себе религии и привлекали к себе больше людей, со временем исказивши истнинние учения, для власти над другими.
avatar

HMEL

  • 01 июня 2016, 23:03
+
Если бы Иисус, сейчас пришел и посмотрел на все это, что происходит, он бы ничего не стал говорить, он бы только сказал — Отче, жги!
avatar

Plohish

  • 02 июня 2016, 09:21
+
Однако Вы забываете, что и в Евангелие написано, что храм — Дом Божий. И только в нем могут происходить такие таинства, как исповедь и евхаристия, крещение, венчание и другие. А потому то, что Вы пишите — это лишь от того, что не совсем внимательно читаете Евангелие. Там есть ответы на все Ваши вопросы.
avatar

Zipo150613

  • 03 июня 2016, 20:02
+
Бизнес возможен только при наличии торговли, которой в те далёкие времена ещё и не было.
А я всегда говорю, что самая древняя профессия — коммерсант. Бог создал нас и продал Дьяволу — это была первая сделка на земле.
avatar

star45

  • 01 июня 2016, 22:45
+
Стар45, более невежественного ответа я не встречал никогда и нигде. Господь, Великий и любящий каждого из нас, спас нас, отдав своего единственного сына на попрание и казнь за несовершенные грехи. Христос своей смертью смерть попрал и даровал нам спасение. При этом он и в ад спустился дабы спасти тех, кто достоин был спасения. А Вы пишите такое, что мне даже интересно: где написано о продаже?
avatar

Zipo150613

  • 03 июня 2016, 20:04
+
avatar

USER

  • 01 июня 2016, 18:40
+
Мне вот эта особенно нравится, тут вся суть изложена
avatar

Plohish

  • 02 июня 2016, 09:24
+
Идиотизм не лечится. Он просто есть. Но судить по данной фотографии о вере, все равно, что судить о самолете по шаси. Ну прилепил он ее таким образом, зато он так верует. И Богородица всегда с ним и молится он ей, ибо помнит, где она у него находится. Так что каждый верит как может.
avatar

Zipo150613

  • 03 июня 2016, 20:06
+
Сегодня прошел второй молебен с акафистом перед Иконой Матери Божьей «Неупиваемая чаша». Началось богослужение в 17-30, но скоро мы перейдем на расписание — с 18-00, поскольку многие не успевают приехать на службу. Освящением воды и окроплением прихожан, а затем и проповедью закончилось богослужение примерно в 19-00. Храни Вас Господь.
avatar

Zipo150613

  • 03 июня 2016, 20:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.