Уроки вежливости от ГАИ

Наше издание готовит публикацию про вежливость работников ГАИ. Лично мне невежливые гаишники, честно говоря, не попадались. Тьфу-тьфу. Видимо, повезло. А вот знакомым, частенько не везет. А вам? И какой выход из ситуации вы находили? Может быть, поделитесь какими-нибудь секретными психологическими приемами?
  • +12
  • 09 ноября 2010, 17:33
  • chzforever

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
случилось мне повстречать не вежливого сортудника дпс, было это в адлере! Было это часов в 11 вечера, выскочил мопедист, я ударил по тормозам машина чуть взвизгнула резиной и остановилась, мопедист уехал, я вышел из машины и вдруг из темноты и кустов вышел «вежливый» сотрудник ковыряясь зубочисткой в зубах потребовал от меня права, на то время стажа вождения было чуть больше пол года. Ковыряясь в зубах он вел себя очень нагло, грозился, что лишит сейчас меня прав, мне даже стало интересно за что? Он сослался на то, что я якобы привысил скорость и чуть не сбил мопедиста, на ответ что мопедист выскочил из темноты и я тут ни в чем не виноват, второе обвинение было что идут дорожно-ремонтные работы и я якобы им мешаю это делать дорогу. В ответ на наглое поведение я предложил решить вопрос по другому, в ответ на это я услышал сумму вопроса и отдав ее я могу ехать! но вопрос я решил по другому, я достал телефон и сделал один звонок! после этого инспектор выплюнул кусок дерева из рта отдал права и телефон и так же быстро скрылся в темных кустах откуда так же и появился!
avatar

niko-9

  • 09 ноября 2010, 18:03
+
отмечаю их вежливость и выдержку, за все время(стаж 15 лет) всего один раз нахамили, когда я фотал их машину, которая мешала людям ходить.
Мне было предложено «засунуть фотоаппарат себе в .....»
я опубликовывал фото, сейчас поищу топик, доавлю сслыку
Написал жалобу- их начальник разбирался и извинялся за недостояное поведение сотрудника.
avatar

Diver

  • 09 ноября 2010, 18:07
+
www.privetsochi.ru/blog/3950.html
тут- Форд, госномер 1488 людям мешал на Зеленом переулке
avatar

Diver

  • 09 ноября 2010, 18:16
+
Спасибо большое!
avatar

chzforever

  • 09 ноября 2010, 22:08
+
По словам начальника при установлении случая хамского поведения — сотрудник на день снимается с трассы и усаживается за чтение умных книг- Административного регламента ГАИ, ПДД.
Делается отметка в личном деле. 2-3 подтвержденных случаев хамства и с погонами по словам начальника сотрудник прощается.
Мне он предлагал тогда написать еще одно заявление, тогда нахамившего и не желавшего фотографироваться сотрудника ожидал бы выговор.
Но я посчитал, что день чтения умных книг ему стал достаточным уроком
avatar

Diver

  • 10 ноября 2010, 14:43


+
Кроме письменной жалобы я тогда позвонил по тел 68-000-3 в ДЧ ГАИ и сообщил, что сотрудники поставили машину так, что она мешает людям передвигаться, мамаши с колясками выходили на проезжую часть!
В течении минуты они убрали машину!
Чуть что- звоните туда!
После звонка по этому номеру они убирали машины с Мацестинского моста-перед тоннелем, он и так узкий, а они свою машину поставили, еще тормознули кого-то, а сами начали ходит по дороге!
Реально было опасно, можно сбить сотрудника.
Остановка на мосту запрещена ПДД!
Убрались также быстро.
avatar

Diver

  • 10 ноября 2010, 14:51
+
У всех разное настроение бывает…
Да и все вообще разные…
avatar

Lesnik

  • 09 ноября 2010, 19:22
+
сталкивался и не раз))
даже в машину сажали свою и грозились отвезти в отделение (я снимал на телефон как они хамили водителю нашего миксера), до этого пытался один вырвать телефон из руки — я его в карман положил и сказал ему «на если хочешь сам с кармана доставай».
провезли меня метров 50-100 и после того как я им сказал что щас наберу номер и нас встретят в отделении и проблемы будут не у меня а у них, то они быстро высадили меня, предварительно догнав миксер)))
бывало когда пытались грузить внаглую, что я нарушал_))
один раз остановили типа за превышение скорости. Радар показывал время около 2минут, я сказал что это фуфло и на радаре скорость не моя (время должно быть не более минуты) — он отдал мои доки старшему и тот выслушав меня, отдал права со словами «на забирай, и запомни — ты не мужик»)))) я ему сказал «вы тут мужики — стоите как бабы придорожные на трассе»
avatar

romansky

  • 09 ноября 2010, 23:47
+
Для меня больная тема… вежливости у них нет, это я определил когда по курортному поехал ибо спешил очень… знаю, нарушил 100р или предупреждение… в общем долго мы общались с ним, потом его сотрудниками вместе и отпустили они меня сказав что запомнят, не выписав штрафа и вернув документы. Вывод сделал: знай 185 приказ и будь человеком, они тоже устают (поплакался мне один)За мой стаж (4 года) много историй накопилось смешных и не очень.
avatar

bandit

  • 10 ноября 2010, 00:32
+
В основном, если по человечески разговаривать с ними, то и они ведут себя также.Конечно, попадаются хамы, но это как и везде.
Лет сто назад, когда только появились пейджеры, ехал я тогда на своей ВАЗ 2107, остановили меня возле Фестивального, ул.Орджоникидзе.Я вышел из машины, показал документы, а они говорят — Вы такой нарядный (был в белой рубахе, галстук) модный, у Вас пейджер, дайте 30 рублей и езжайте.Посмеялся тогда от души, дал хлопцам 30 рублей и поехал дальше.
Лет пять назад, в один из дней Кинотавра, пересекал перекресток Пушкина-Курортный, стоял по середине перекреста ГАЙ, не регулировал, я его объехал и тут меня останавливает.Началось-Вы нарушили ПДД, чуть не сбили сотрудника ГАИ при исполнении, уголовное дело могло бы быть, понимаете меру ответственности и содеянного (слушаю и в душе смеюсь)- давайте 100 руб.и езжайте дальше, тут не удержался и начал смеяться, жизнь сотрудника при исполнении 100 руб, дешёвка!!!
avatar

mimino

  • 10 ноября 2010, 08:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.