Какой будет зимний сезон 2010-2011 года?

И так, слухи, что нового и с чем их едят…



Все беспокоятся о новом сезоне: наступит ли наконец-то настоящая снежная зима, какие горнолыжные комплексы будут работать, что нового появилось за год в Красной Поляне. Какие будут цены, поднимутся или останутся прежними, по сравнению с прошлым годом и т.д…как говориться, можно перечислять до бесконечности.

Начнём с самого главного, какая зима будет в Красной Поляне в зимний сезон 2010-2011 г. Рассмотрим по-подробнее факторы, которые влияют на зимнюю погоду в Красной Поляне.

Смотрим...
  • +12
  • 24 ноября 2010, 23:50
  • xsochi

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Просто рассуждения, как говориться мысли вслух
avatar

xsochi

  • 24 ноября 2010, 23:51
+
Зима будет холодной и очень снежной. Как 100 лет назад. Это явление назвали Большой Снег. Самая снежная зима, которые все еще помнят как «асду» («большой снег»), в Абхазии была зафиксирована в 1910-1911 годах. Я думаю — мы недалеко от Абхазии.

Большой снег – по-абхазски «асду» – стал в народном сознании оптимальной точкой отсчета во времени. Вот как об этом говорится на одной из первых страниц увидевшей свет в 1947 году повести Георгия Гулиа «Весна в Сакене». Лирический герой повести рассуждает про время своего рождения: «По старому сакенскому календарю выходит так: через шесть месяцев после того, как в Сакен пришла весть о русско-японской войне. Но когда эта весть дошла до Сакена, кто скажет?». Гораздо надежней оказывается другой метод подсчета: ему рассказывали, что через четыре года после его рождения выпал большой снег. А год большого снега – 1911-й, следовательно он родился в 1907-м, весть же о начале войны с японцами шла, выходит, в Сакен три года…

Просто рассуждения и аналогии…
avatar

ervinrommel

  • 25 ноября 2010, 00:01
+
«И, в-третьих: самое неприятное, недавно промелькнула информация от знакомых. Что, будто бы над районом горнолыжного курорта Красная Поляна уже второй год летает самолётик и разгоняет тучи» — Андрей, эта утка уже обсуждалась на фансочи, пришли к выводу что абсолютно безосновательная информация.
см.https://www.funsochi.ru/blogs/denis77/2010/razgonyayut-ili-net-oblaka-v-krasnoi-polyane
avatar

ieroglif

  • 25 ноября 2010, 00:07
+
честно говоря это не утка..., возможно он летает не каждый день… и кто вам скажет правду, что самолёт летает… если это подтвердят, то будет скандал… но ведь вы знаете, что у нас в России многое делается для блага бизнеса
avatar

xsochi

  • 25 ноября 2010, 00:15
+
и ещё на счёт самолёта, ни одна компания не раскроет своих коммерческих секретов, чем она занимается и для чего… тем более спец рейсы…
сам проработал более 9 лет в авиационной безопасности, слухи про самолёт просто так не появляется… значит были для этого предпосылкию
даже если вы запросите официально письмо по запросу полётов, то вас мягко пошлют, ответ один — большие деньги
avatar

xsochi

  • 25 ноября 2010, 00:18


+
А на счёт самолётика — информация ещё с прошлого года засветилась…
avatar

xsochi

  • 25 ноября 2010, 00:46
+
по ссылке
www.funsochi.ru/blogs/denis77/2010/razgonyayut-ili-net-oblaka-v-krasnoi-polyane
которую вы вероятно проигнорировали обосновано разобраны все факты в поддержку и отрицание состоятельности версии самолёта.
если вам хочется верить в самолётик — пожалуйста…
avatar

ieroglif

  • 25 ноября 2010, 10:45
+
никаких там обоснованных фактов нет, одна вода… можно сказать просто рассуждения… вот мне сказали… т.д. Такие же рассуждения, как и в моей статье.
Вот если официальное письмо отправить авиационному предприятию, которое предоставляет такие услуги, да и ещё и от них получить письменный ответ, вот тогда это будут факт. Но поверьте, никто на такие письма ответ давать не будет.
Я в своём посте написал не об одном факторе, а о нескольких сразу… просто перечисление с кратким описанием.
А если Вас, уважаемый ieroglif79, так беспокоит эта тема, то я предлагаю с вами лично встретится где-нибудь в кафе и обсудить за кружкой пивка или чашечкой кофе.
Или я не прав?
Жду ответа, мой телефон 8-918-4046440.
Вот тогда и посмотрим с какой целью Вы писали эти комментарии…
avatar

xsochi

  • 25 ноября 2010, 12:22
+
летает там самолетик или нет — нам все-равно ничего не сделать с этим:)
так что гадать не стоит — стоит надеяться:)
avatar

newsirena

  • 25 ноября 2010, 02:25
+
С такими ценами пусть сами там катаются
avatar

Elsanchos

  • 25 ноября 2010, 12:17
+
Когда про «самолетик» и про «баржи, а которых загоняют бомжей, а потом вытряхивают их в море» рассуждают… как-бы помягче сказать, бабушки у подъезда — это ничего страшного, но когда такое говорят в 21 веке вменяемые вроде люди, то становится не по себе. Неужели вы можете себе представить чтобы в Сочи работал такой самолетик (а такие есть, кто бы спорил) и об этом бы в нашем провинциальном городишке сарафанное радио не разнесло бы чего и сколько было заправлено в этот самолетик, как часто он летает и куда летает, кто пилоты и где живут и т.д. В Москве есть целая эскадрилья, которая занимается разгоном облаков. Всем известно когда она разгоняет облака, какова стоимость вылета и т.д. Это совершенно открытая информация, почему у нас в Сочи она должна быть завернута в такую таинственную пелену?
avatar

ajax

  • 25 ноября 2010, 12:47
+
не обязательно выполнять большой объём работы, можно знать условия и направления ветра и перемещения воздушных масс, слегка корректировать перемещения или изменения в начальной стадии.
avatar

xsochi

  • 25 ноября 2010, 13:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.