Новая музыкальная программа, включающая новогодние музыкальные произведения, запущена на фонтане «Чаша Олимпийского огня».

Теперь новое световое оформление фонтана запрограммировано специально под мелодии советских композиторов. Например, в новогоднем попурри песни: «Три белых коня» из к/ ф «Чародеи» музыка: Е.Крылатова, cлова: Л. Дербенева; «Кабы не было зимы» из м/ф «Зима в Простоквашино» музыка: Е.Крылатова, слова: Ю.Энтина; «Снежинка» из к/ ф «Чародеи», музыка: Е.Крылатова, слова: Л.Дербенева; «Пять минут» из к / ф «Карнавальная ночь» музыка: А. Лепин, слова: В.Коростылев; «Потолок ледяной » из к/ ф «Иван Васильевич меняет профессию» музыка: Э.Ханка, слова: С.Острового.

После новогодних композиций следуют одни из самых любимых песен из российских кинофильмов: «Разговор со счастьем» «Иван Васильевич меняет профессию»; «Неополитанская песня» из к/ф «Формула любви»; «Песня про медведей» из к/ф «Кавказская пленница»; «Если-б, я был султан» из к/ф «Кавказская пленница или новые приключения Шурика»; «Помоги мне» из к/ф «Бриллиантовая рука»;. «Песня про зайцев » из к /ф «Бриллиантовая рука»; «Самогонный аппарат» из к/ ф «Пес барбос и необычный кросс»; «Песня цыганки» из к/ф «Ах, водевиль, водевиль».

Специально для детей в программу фонтана введены две композиции из кинофильма «Приключения буратино» — песни «Какое небо голубое» и «Буратино».

В зимний период фонтан в Олимпийском парке начинает свою работу с 18:00.

  • +32
  • 29 декабря 2016, 15:43
  • SochiOlympicPark

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо за информацию, фото красивые, но после первого поставьте кат(ножницы в заставке) экономте информационное пространство.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 29 декабря 2016, 15:49
+
Спасибо, это интересно.
Только вот в перечне песен, вместо «на стихи поэта», пишете -«на слова такого то. Так уже давно не пишут и это правильно. Слова, это сейчас в современных песнях, особенно в рэпе. А в хорошей песне это стихи, поэзия.
avatar

Skipper

  • 29 декабря 2016, 19:00
+
А сердючкину новогоднюю ;) :))))
avatar

rijaya

  • 29 декабря 2016, 22:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.