Был сбит человек на повороте на "Гортоп"

Сегодня в районе полудня я вышел на осановке «Гортоп» и направился по пер. Виноградному вниз в автомагазин. Возле столовий наблюдал картину: Лежащий на обочене не молодой человек не подающий признаков жизни, с явными кровопатеками на лице. Подошедшие к нему люди вызвали скорую, интересный факт, но проезжавший мимо экипаж ГИБДД даже не остановился.
Фотографировать не стал, было как то не посебе, поэому быстро ушел, но так и не знаю судьбу этого человека. Если кто нибудь в курсе произошедшего напишите пожалуйста.
  • +31
  • 04 декабря 2010, 18:53
  • MegaVolt

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Если жив, то дай ему Бог здоровья…
avatar

Lesnik

  • 04 декабря 2010, 19:58
+
Я проезжал, была драка вообще, проезжавший мимо экипаж ГИБДД тоже не остановился, я думаю, что это уже не интересный факт ))
avatar

mika

  • 04 декабря 2010, 21:03
+
Драка говорите!?
А не те ли это «Джамшуты» его ометелили, которые мне на встречу поднимались, видон у них как раз такой как после драки был…
avatar

MegaVolt

  • 06 декабря 2010, 08:04
+
Ну а потратить чуть-чуть своего драгоценного времени и попытаться помочь человеку это не кошерно? Кошерно написать здесь?

Приплыли…
avatar

Pablo

  • 04 декабря 2010, 22:19
+
и попытаться помочь человеку это не кошерно?
а чем лично Вы могли бы помочь человеку без сознания?
В топике написано, что Скорая была вызвана, если у него травмы позвоночника, шейного его отдела к нему и прикасаться то нельзя.
avatar

Diver

  • 04 декабря 2010, 23:02


+
Тем, что быть рядом и отгонять желающих посмотреть что там у него сзади на майке нарисовано.
avatar

Pablo

  • 04 декабря 2010, 23:10
+
если внимательно прочитать топик- то можно выяснить, что люди рядом стояли и вызвали Скорую
avatar

Diver

  • 04 декабря 2010, 23:11
+
А Вы подошли, диагностировали перлом шейных позвонков или основания черепа, остановку дыхания? Быть может там народ стоял и тупил, а чела откачивать надо было? Хер его знает, я бы подошел…
avatar

Pablo

  • 04 декабря 2010, 23:17
+
я не умею не диагностировать не откачивать, могу только еще что-нибудь сломать
avatar

Diver

  • 04 декабря 2010, 23:21
+
Ну да, мы умеем только писать :( Это печально. Мне кажется человек должен уметь оказывать доврачебную помощь…

Ну да ладно. Кому-то писать, кому-то лечить. Верно, пусть все занимаются своим делом. Это я чё-то разошелся, просто…
avatar

Pablo

  • 04 декабря 2010, 23:27
+
действительно, чего Вы взъелись? мне, например, тоже страшно на «вроде живой, а вроде и нет» смотреть. я только и могу — вызвать скорую, а о том, чтобы осмотреть и выявить возможные травмы — и речи быть не может, быстрее рядом свалюсь в обмороке в случае открытого перелома.
avatar

OlleLukoye

  • 04 декабря 2010, 23:57
+
Был свидеьелем аварии — мотоциклист неправильно сманеврировал и его ударило в грудь рулем мотоцикла. Вызвал скорую, первое, что они сказали — больного не двигать и не трогать! Приехали быстро. В таких случаях может быть перелом шеи или грудных отделов позвоночника.
avatar

ervinrommel

  • 05 декабря 2010, 02:31
+
К тому времени пока я подошел, у пострадавшего уже шесть человек стояло и пульс пробовали и скорую вызывали, а еще одним зивакой быть небыло никакого смысла
avatar

MegaVolt

  • 06 декабря 2010, 08:10
+
Не понял — драка или ДТП
Хожу по этой улице на работу
Тротуара нет, движение интенсивное, и большегрузы и бетоновозы.
Уклон большой — не все выезжают с первого раза. Примыкания тоже с такими уклонами что по сырости не затормозишь.
С опаской, оглядываясь крадешься по краешку.
avatar

gnomik

  • 05 декабря 2010, 00:49
+
Пабло прав… за то что человек погиб, даже если Вы ему оказывали первую помощь, Вас никто не посадит… достаточно проверить пульс… а этим вы ему не шею не позвоночник не потревожите… если у него открытые раны… пока наша скорая приедет из него не только вся кровь вытечет, она еще и впитается в землю!!! очень очень плохо что ОБЖ в школах ведут так халатно!!! а плюс народ еще какой то злой стал… на мою просьбу помочь женщину довести до лавочки мне молодой человек ответил: пить надо меньше!!!

обидно!!!
avatar

Avangelina

  • 05 декабря 2010, 10:02
+
Да уж!!! Крнечно страшно и очень противно прикасаться допустим к крови если течет из раны!!! Просто например я заставляю себя думать вдруг каким то бы образом на месте пострадавшего оказался я или мои родственники я бы лежал не мог допустим пошевелиться сказать и молил бы о помощи потому что не хочу умирать а никто бы не подходил!!! Как по нтв показывали уличную камеру когда несколько ножевых ранений у юриста были а люди либо проходили мимо либо подходили видели лужу крови и шарохались в сторону!!! А человек умер от потери сознания надо было перевязать закрыть руками перетерпеть до приезда скорой и может человек остался жив!!! ПРосто тот кто прйдет мимо может обернуться также и свами (не дай бог) Поэтому как противно бы не было но даже если кишки всунуть живот и держать до приезда врачей есть шанс человеку выжить или птицы отклюют((ну это я че то разошелся)) Не проходите мимо!!!
avatar

wader

  • 06 декабря 2010, 13:32


+
от потери созот потери крови
avatar

wader

  • 06 декабря 2010, 13:34
+
Фантазеры тут собрались, как я вижу )))
avatar

ervinrommel

  • 06 декабря 2010, 13:54
+
Птицы — они кишки любят. Кошки тоже…
avatar

ervinrommel

  • 06 декабря 2010, 13:56
+
У меня есть друг- доктор одной из наших больниц.
Постоянно кому-то оказывает Скорую помощь.
Дружим мы лет 10 за это время он на моих глазах спас от смерти 2 человек:
1) На Кипре у дамы остановилось сердце-приехал Кипрский доктор, поохал, развел руками, а наш начал ее «качать»-дыхание рот-в рот, массаж сердца и дама ожила!,
2) На набережной реки Сочи мужику перерезали яремную вену- он не побрезговал испачкать его кровью одежду и держал пальцами вену до приезда вызванной мною Скорой.
Знаю еще один случай, они ехали в К.поляну-семерка перед их машиной улетела с дороги, мой приятель и еще один доктор смогли завести сердце одному из пассажиров, он выжил.
Все эти чудеса проделывал доктор с образованием и многолетним стажем, я бы так не смог.
avatar

Diver

  • 06 декабря 2010, 14:15
+
Тоже пример, лет 12 назад в уличной кафешке: мужик летом вместе с салатом положил в рот осу, её укус, мгновенный отёк, человек задыхается…
Вокруг паника и звонки в скорую…
Посетитель этого же кафе, сотрудник из соседнего офиса (не врач, просто жизнь повидал) обычным столовым ножом сделал пострадавшему прокол гортани и вставил трубку от коктейля…
Приехавший примерно через 20 минут врач скорой, забирая живого пострадавшего, сказал его спасителю только одно: «благодарю Вас коллега»…
И в кафе этом с него потом долго деньги не брали, мол от покойника и соответственно от проверок уберёг…
avatar

Lesnik

  • 06 декабря 2010, 14:40
+
Их только и волновало как бы проверок не было? Грустно
avatar

pokazz

  • 07 декабря 2010, 20:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.