ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО КИОКУШИНКАЙ КАРАТЭ В «ЮГ СПОРТЕ»



28 мая в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт» пройдёт Открытое Первенство «Кубок Черного моря» по Киокушинкай карате среди детей. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из Краснодарского края. Организатор первенства — Южная Федерация Киокусинкай.


«Кубок Черного моря» по Киокушинкай карате — это ежегодное мероприятие. Возраст участников представлен наиболее широко — от 6-летних (показательные выступления) до спортсменов, достигших 17 лет.

Мероприятие направлено на укрепление дружеских связей между городами Краснодарского края, на развитие межрегиональных и международных связей, в том числе и в области детского спорта.
Соревнования являются личными, но по итогам турнира подводится и командный зачет. Главные задачи турнира – это выявление сильнейших спортсменов по Киокусинкай, отбор спортсменов для формирования сборных команд края, повышение спортивного мастерства участников, а также развитие и популяризация этого вида спорта.

Киокушинкай-каратэ – это наиболее популярное в мире, особенно – в Японии, спортивное каратэ, основным отличием которого является контактные поединки: удары противнику наносятся в полную силу и бой считается законченным после того, как один из соперников теряет способность к продолжению поединка. Вобрав в себя элементы тайского бокса, йоги, киокушинкай-каратэ заслуженно считается интеллектуальным видом борьбы: среди спортсменов много людей с высшим образованием, а бои принято негласно подразделять на «умные», «скучные», «техничные» и «грязные». Наравне с Японией и Бразилией, Россия является сильнейшей в мире страной по данному виду единоборства, в том числе и среди женщин.

Расписание первенства:
28 мая
9:00 – 12:00 – соревнования
12:00 – 12:30 – официальное открытие
13:00 – 18:00 – соревнования
18:00 – церемония награждения участников
Вход для зрителей свободный!
  • +32
  • 25 мая 2017, 15:06
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.