В Сочи появятся официальные площадки для выгула домашних животных

Депутаты обязали городские власти выделить не менее двух площадок на каждый район Сочи, сообщает МаксПортал.

Раздел, посвященный содержанию домашних животных, отлову и утилизации безнадзорных, появился в Правилах благоустройства и санитарного содержания территории города Сочи. Соответствующее решение было принято на сессии Городского Собрания Сочи.

Автор раздела, председатель комиссии по городскому хозяйству, промышленности, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу Михаил Бугриев в комментарии «Макс Порталу» подчеркнул, что вопрос безнадзорных животных — один из самых сложных для города. По его словам, депутаты только приступили к решению этой проблемы, и правила будут изменяться и дополняться. В ближайшее время предстоит облегчить жизнь владельцам домашних животных — определить места выгула собак.

В свою очередь, председатель территориальной депутатской группы Центрального района Геннадий Глазырин в интервью «Макс Порталу» уточнил:

«У нас сейчас в городе катастрофически не хватает площадок для выгула собак. Мы обязали администрацию выделить не менее двух площадок на район. В Лазаревском районе их требуется больше, и на территории района есть больше возможностей найти места под такие площадки, то же самое в Адлере. Сложнее будет определить такие площадки в Центральном районе. Самое главное, чтобы эти площадки были поставлены на баланс муниципалитета, чтобы на них не претендовали застройщики».
  • +52
  • 23 декабря 2010, 16:21
  • yanvarina

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
в тяжелое время живем, с собакой выйти некуда, даже если будет куда не вариант, что будет долго существовать, на все претендуют застройщики, живого места на сочинской земле не осталось наверное, чтобы кто-то не претендовал…
avatar

ShuriK

  • 23 декабря 2010, 16:59
+
даже удивительно, если до этого как в цивилизованном обществе дело дойдет.
с детишкам опасно гулять в местах не только присутствия шустрых собачек, но и среди отходов их жизнедеятельности…
avatar

yanvarina

  • 23 декабря 2010, 17:47
+
Цивилизованные убирают за своими собаками отходы жизнедеятельности, но это не у нас, не в России.

Хотя не так давно видел в Сочи, мужик шел с собакой, она наделала делов по крупному, мужик достал пакет полиэтиленовый и принялся подбирать. Так что наверное и у нас не все еще потеряно и впереди цивилизация.
avatar

ShuriK

  • 23 декабря 2010, 18:03
+
с детишками везде гулять опасно, если за ними не следить…

по теме — будет хорошо… ждёмс.
avatar

Antana

  • 23 декабря 2010, 19:14
+
Уже писал, но тем не менее повторюсь: с 2004 года существует краевой ЗАКОН № 800 «О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае», где в статье № 5 написано:

" При обращении с домашними животными владельцы домашних животных в соответствии с действующим законодательством в сфере содержания и защиты домашних животных обязаны:

убирать за своими домашними животными экскременты, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, дворов жилых домов, улиц, придомовых площадей, газонов".

Зачем плодить бумажки, которые не выполняются, или выполняются исключительно в рамках показушных кампаний?
avatar

Justice

  • 23 декабря 2010, 19:33


+
да уж…
очень рада за собачек.
только вот хотелось бы чтобы еще и парки выделили так же на каждый микрорайон и зоны для детей…
avatar

Hanum

  • 23 декабря 2010, 20:58
+
Тоже на Северной несколько месяцев назад собачка прилюдно сделала своё дело на газон. Так хозяйке было неловко и по её же инициативе совместными усилиями раздобыли кулёк и она всё убрала. Есть совесть ещё у людей и надежда на цивилизацию
avatar

gosv

  • 24 декабря 2010, 22:01
+
И где???
А воз и ныне там…
avatar

Gelenvagen

  • 28 июня 2012, 18:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.