"Красная Поляна. История и современность". Книга Антона Павлова поступила в продажу

О Красной Поляне написано много, написано интересно, написано вкусно. Ефремов создал Библию Поляны, которая не устаревает вот уже… о боже, скоро век (ну хорошо, 80 лет), как она — лучшее. Дороватовский сто лет назад написал нам путеводитель, который возьмите сегодня вечером в руки (вон он на снимке, красненький) — и не заснете, пока не дочитаете до конца.

Но Сочи растет, Сочи развивается. Казалось бы, он развивается вот, на наших глазах, знай, лови момент, переводи в буквы. Но пока не улеглось, не устаканилось, не закостенело, не стало общим местом, не отлежалось морально — писать… страшно. А память вещь суровая: завтра она подсунет нам совсем не те эмоции и чувства, что мы испытывали, находясь в гуще событий.

ААнтон Павлов взял ине побоялся стать первым, кто напишет о горнолыжных трассах, подогретых горных бассейнах и фантастике дорог — сейчас, по горячему, по больному, по свежему восторгу,не откладывая в мемуары. Почему он? Потому что он отличный текстовик, перед Олимпиадой эти места прошел вдоль, поперек и сильно вглубь (с тоннелестроителями он работал, видел многое, о чем пока умолчал), а еще потому что он любит Сочи.

Книга получилась немного более публицистичной чем надеялся издатель. Но в конце концов оказалось, что острая, почти интеренетная актуальность — ее огромный плюс.

Впрочем, историческую часть Антон Павлов изложил с такой позиции, что… Тот же издатель (я то есть), много читавший про Сочи, а значит с глазом замыленным, увы, на многое, смог рассмотреть известные события с совсем иной точки. Местами был шок, навроде вида обратной стороны такой обычной Луны. Почему ему удалось? Академичность знаний, знаете ли, опыт работы в музее, университете и журналистике позволили.

Глянцевая бумага, отличная полноцветная печать, удобный формат, мягкий, но плотный переплет, 245 рублей в СТЕЛЛАЖЕ на Парковой, 42. Но полюбим мы эту книгу не за это. А за то, что это САМЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ труд по истории и современности Поляны. Легкий слогом, глубокий контентом, наполненный любовью к этим восхитительным местам.

Работаем с 10 до 18 часов каждый день. Книжный СТЕЛЛАЖ в Лавке Художника, Парковая, 42.
Кроме базового для издательства СТЕЛЛАЖА книги с завтрашнего дня будут продаваться

— в арт-галерее «ФОРТ», Москвина, 7
— в книжном магазине «Веды», Кудепста, Искры, напротив Магнита,
— в магазинах сети «Буква» в Сочи и Хосте
— в инфоцентре перед Главной Трибуной Сочи-Автодрома

Заявленная цена — почти оптовая, действует только в СТЕЛЛАЖЕ.

Кроме того, напоминаю, что ближайшее воскресенье — последний день приема рассказов во второй выпуск сборника «Привет, Сочи, я люблю тебя». Подробности вот здесь: www.privetsochi.ru/blog/72481.html
Антон, Поздравляю. Успехов тебе.

  • +36
  • 08 августа 2017, 12:44
  • ivanova

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.