Информация о визите Консула Республика Корея в Краснодар



Для удобства граждан, проживающих в Краснодаре и соседних регионах, Посольство Республики Корея в Российской Федерации планирует поездку в Краснодар для приема граждан с целью оформления виз, паспортов и других документов.

1. Дата и место проведения
ㅇ Дата:
26 октября (четверг) 14:30~17:30
27 октября (пятница) 10:00~15:00
ㅇ Место проведения: г.Краснодар, Красноармейская, д.53

2. Виды деятельности
ㅇ Прием корейских граждан
— Оформление паспортов, предоставление информации о регистрации корейских граждан, нотариальное заверение документов, получение свидетельства о семейных отношениях, потеря (отказ от) гражданства и прочее.
ㅇ Визы: F-4 для российских соотечественников, F-1 для супругов и несовершеннолетних детей, сопровождающих граждан, получивших визу F-4, учебные визы D-2 и D-4 (для изучающих корейский язык)
— Российские соотечественники (этнические корейцы) (F-4):
Лица, родившиеся до 15 августа 1945 г. относятся к первому поколению; виза F-4 выдается лицам 1, 2 и 3 поколения (ограничений по возрасту не имеется, вопрос о выдаче визы решается только в зависимости от принадлежности к соответствующим поколениям).

ВНИМАНИЕ!
— Не принимаются документы для оформления виз F-4 для этнических корейцев, имеющих иное гражданство (не гражданство Российской Федерации).
— Для супругов российских корейцев, которые не являются этническими корейцами (за исключением случаев, когда возможно получение супругом визы для этнических корейцев), а также для несовершеннолетних детей 4-го поколения, предусмотрено оформление визы для сопровождения и совместного проживания членов семьи (наличие этой визы не дает права работать).
— учебные визы D-2, D-4 (обучение на языковых курсах): документы на оформление учебных виз принимаются при условии предоставления всех необходимых документов (приглашение из университета / Certificate of Admission и другие документы), Тест на туберкулез.
ВНИМАНИЕ!
ㅇ Во время визита консула корейские и российские граждане могут только подать заявку на оформление соответствующих документов и виз, получить же документы и визы граждане могут при посещении Посольства Республики Корея в РФ (документы может получить 3-е лицо при наличии доверенности).

3. В случае возникновения вопросов можно написать или позвонить нам:
— Электронная почта: komo2727@mofa.go.kr
— Контактные телефоны: 8-495-783-2717, 2727 (консульский отдел Посольства Республики Корея в РФ)
  • +44
  • 17 октября 2017, 10:39
  • Sahoganin

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
а по туризму у нас же безвизовый режим?
avatar

skopi

  • 18 октября 2017, 14:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.