"Юг Спорт" поздравляет президента Федерации парусного спорта города Сочи!

«Юг Спорт» поздравляет президента Федерации парусного спорта города Сочи Виктора Айвазьяна с днём рождения! Желаем ему здоровья, счастья, успехов, удачи! И спасибо огромное за то, что приоритетом в его работе стало развитие детского парусного спорта в Сочи!


Виктор — мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, чемпион мира, призер чемпионатов Европы, а сейчас талантливый тренер. Его воспитанники – Иван Шохов, Александр Аскеров, Евгений Айвазьян — успешно представляют Сочи в составе молодежной сборной России по парусному спорту. Самая знаменитая его ученица — Стефания Елфутина, которая уже добилась значительного достижения в своей карьере – медали Олимпийских игр в 2016 году, но и 2017-й год стала для звезды мирового виндсерфинга богатым на медали и победы. Стефания заняла 1 место на чемпионате Европы среди спортсменов до 21 года, 2 место на чемпионате Европы среди взрослых, 1 место на чемпионате мира среди спортсменов до 21 года и 1 место на чемпионате России. Стефания Елфутина подтвердила звание чемпионки мира среди молодежи на чемпионате мира по парусному спорту в олимпийском классе RS:X в Японии.

Мы рады, что спортсмены тренируются на базе «Юг Спорт» в Сочи под руководством своего тренера Виктора Айвазьяна. Поздравляем Виктора, желаем дальнейших побед его ученикам и много медалей самого высокого достоинства на самых престижных регатах и гонках!

Все новости «Юг Спорта» в соцсетях:
www.instagram.com/yug_sport/
vk.com/yug_sport
www.facebook.com/yugsport/
  • +40
  • 28 ноября 2017, 18:18
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.