В СГУ проходит эколого-научный образовательный форум, посвященный Кавказскому государственному биосферному заповеднику

В Сочинском государственном университете, опорном ВУЗе Краснодарского края, с 18 по 27 декабря 2017 года проходит одно из самых масштабных мероприятий в сфере экологии – эколого-научный образовательный форум «Тайные грани и перспективы развития особо охраняемой природной территории «Кавказский государственный биосферный заповедник им. Х.Г. Шапошникова». Обширная программа форума включает в себя экологическую экспедицию, обучающие эколого-научные образовательные семинары, круглые столы, волонтерские экологические кружки, литературные конкурсы на тему экологии и охватывает в общей сложности 57 тысяч человек.
Такой широкий охват аудитории объясняется целями проведения форума – во внедрении модели и инструментов для формирования системы знаний по эколого-научному просвещению жителей Сочи разного возраста.
Среди участников форума преподаватели СГУ, видные экологические деятели – доцент кафедры управления и технологий в туризме и сервисе Л.М. Шагаров и доцент кафедры архитектуры и дизайна инженерно-экологического факультета М.П. Киба. «Развитие познавательного экологического туризма очень актуально для будущего курорта, потому что эти направления и в мире, и в России становятся всё более популярными, и безусловно, молодые специалисты в области туризма должны знать, как правильно организовать экологический туризм, чтобы и людям было интересно, и туристический продукт пользовался спросом», — отметил М.П. Киба. – «Это с одной стороны. А с другой стороны, все нацелено на сохранение природы и на то, чтобы донести до широкой аудитории важнейшую информацию о том, как именно эту природу сохранять».
2017 год объявлен в России годом экологии.
3 фото
image

3 изображения

  • +48
  • 22 декабря 2017, 10:16
  • SochiUniversity

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.