Продуктовая "свежесть" в наших магазинах

Новогодние праздники ознаменовались массовой реализацией залежавшегося товара.
Отличилась и сеть “Кайрос” и “Магнит” и ярмарка на Горького и на ЦАРМе
Яйца, крабовые палочки, конфеты, “Растишки”… и ведь список явно можно дополнять, кому на что “повезло”. Это только за несколько праздничных дней.
Среди года тоже случается, что переклеивают даты срока годности, хранят неправильно и продают это как нормальную продукцию.
Доверия теперь нет к ним. Рынок (в общем смысле) в Сочи скудный. Многим очевидно и приезжающие из Москвы, Питера и Краснодара говорят, что выбора практически у нас и нет, что и где купить, ассортимент скудный. Тоже касается и вещей, для многих Краснодар — ближайшее место покупок.
Будьте всегда внимательны! И если всё же попался некачественный товар можно попытаться вернуть его в магазин (вроде возвращают деньги обычно) и хорошо бы изъять всю партию с витрины
  • +78
  • 15 января 2011, 03:03
  • gosv

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+
Точно, перед Новым годом довелось столкнуться с этой проблемой. Всегда очень придирчиво смотрю не только на срок хранения, но и на температурный режим хранения. Как то дочь съела творожный сырок и очень сильно отравилась, потому что при хранении сырка в магазине не была соблюдена температурная норма.
avatar

bakc

  • 15 января 2011, 03:20
+
Совершенно верно! Хоть и срок годности правильный, пусть даже не переклеили его, но условия хранения могут не выдержать
avatar

gosv

  • 15 января 2011, 03:35
+
за топик ++++. Про переклеивания, перепечатку маркировки, нарушение режима и сроков хранения могу написать, наверное, отдельную книжку, но не буду — не вижу особого смысла — сплошь и рядом это происходит (я уже молчу про увеличение веса путем обливания водой и последующей заморозки и тп)… У меня один простой вопрос — почему вся эта фигня возможна в таких масштабах только в нашей стране?! За бугром у торгашей совести больше? Или, в чем я уверен, там государство больше внимания этому уделяет?? Почему там подобные истории — это скандал и нонсенс, а у нас практически норма жизни?! Чем вообще занимаются наши контролирующие органы?? Последний вопрос, видимо, риторический, судя по сложившейся ситуации только в нашем, отдельно взятом, городе. Нас обсчитывают — мы молчим, нам впаривают протухшие продукты — мы молчим, нас обвешивают — реакция та же… Народ, нам нравится быть ЛОХАМИ?!
avatar

Rekhvi

  • 15 января 2011, 04:27
+
Моей родственнице до нового года попались весовые конфеты с червями, вот это был шоколадно-мясной деликатес))) После продавщица, деньги вернула, ну и само-собой решила убрать такой товар с прилавка.
avatar

Motorcyclist

  • 15 января 2011, 04:31
+
это такой сникерс был, видимо:( самое ужасное в том, что жили бы мы в Европе или, не дай Бог:), в Америке, ваша родственница уже была бы миллионерша:)
avatar

Rekhvi

  • 15 января 2011, 04:47


+
Вчера на набережной в одном из киосков напротив аттракционов «Колизей» были замечены просроченные чипсы…
avatar

reStiler

  • 15 января 2011, 10:40
+
Сколько раз я уже возвращала тухлые яйки в Магнит на «пяточке» КСМа, они их без холодильника продают, летом пипец как портились, самое интересное что там поблизости везде яйца без холода продают, так что приходится брать опять же в Магните, там вернут без вопросов при наличии чека. Я из Магнита вообще без чека не выхожу теперь.
avatar

Alya

  • 15 января 2011, 10:55
+
По поводу контроля я уже писал. Контролировать фактически некому-СЭС(по-старому), сокращен до минимума, да и проверять они имеют право 2 раза в год только по-плану.Этому, кстати, воспротивился Онищенко (за что власти прокинули его на юбилей).А наркоману Кузьмину вручили народного.
avatar

mota57

  • 15 января 2011, 11:18
+
приезжающие из Москвы, Питера и Краснодара говорят, что выбора практически у нас и нет, что и где купить, ассортимент скудный.
Правду говорят, ога. Ассортимент-то дело наживное, всё идет к тому, что он будет расширяться, новые магазины будут открываться и всё такое. Дело не в количестве, а в качестве, отсутствие которого — наша национальная черта, похоже. В той же Москве сколько денег выбрасывала за дорогое, простите, «говно» в красивой упаковке.
avatar

ff73

  • 15 января 2011, 12:25
+
Тема давняя, ежедневная и глобальная для торговли нашего (наверное и всей страны) города. Уже даже надоело обсуждать. все всё на эту тему знают, но ничего в лучшую сторону не меняется, а только ухудшается.
Позавчера муж купил мне коробку конфет. Дома, разглядывая, увидел, что срок годности закончился более месяца назад. Вчера пошёл в магазин, показал, ему предложили вернуть деньги, но он на эти деньги набрал целый пакет развесных шоколадных конфет, четыре пирожных, вкусных печенек и ещё 10 рублей сдачи дали. Я ему сказала, чтобы больше мне конфеты к коробках не дарил. Коробка здоровая, конфеток мало, цена огромная. Вон взамен коробки конфет сколько всего понабрал. Точно, сейчас последнюю пироженку слопаю с чаем.
avatar

Dana

  • 15 января 2011, 12:38
+
Вчера муж купил майонез. Смотрю на упаковку и почему-то сразу начинаю подозревать что-то, долго ищу срок годности… нахожу. до мая 2010. шок! то есть это даже не дни, не неделя просрочки. это ппц! простите конечно!
avatar

Anechka

  • 15 января 2011, 13:49
+
Хм, актуальность этой темы пугает… Планировала ужин «а-ля рюс» сегодня, купила по этому поводу красивую сельдь аппетитными жирными кусочками (дата выпуска и срок годности — гуд).
Отварила картофель, обжарила его на сливочном масле до золотистой корочки, присыпала зеленым луком, наколдовала цветной капусты в кляре с ароматными специями, приготовила тосты с прованскими травами из свежайшего багета, сотворила свой фирменный соус из авокадо, откупорила благородное белое полусладкое из «золотых запасов»… Запахи — аж до головокружения. А селедка, зараза, вонючая и несъедобная оказалась. Пришлось вегетарианствовать.
avatar

ff73

  • 15 января 2011, 21:04
+
Я вчера купила сельдь. Вроде не вонючая, но пересоленная. Тоже не ахти, муж есть отказался.
avatar

Dana

  • 15 января 2011, 21:08
+
Мне попалась именно очень-очень дурно вонючая, без преувеличений.:(
avatar

ff73

  • 15 января 2011, 21:12
+
Вы в упаковочке разделанную и залитую маслом брали?
avatar

Dana

  • 15 января 2011, 21:16


+
В масле.
avatar

ff73

  • 15 января 2011, 21:16
+
Рона Трейд компания называется.
avatar

ff73

  • 15 января 2011, 21:19
+
По телику показывали, что когда селёдка портится начинает, её разделывают и со всякими специями заливают, чтобы запах отбить. Вашу уже не спасло.
А где покупали? Я такую же вонючку в Перекрестке пару недель назад купила.
avatar

Dana

  • 15 января 2011, 21:23
+
Вонючку :) покупала в магазинчике рядом с домом. Завтра отнесу «взад».))))
avatar

ff73

  • 15 января 2011, 21:26
+
Правильно, лучше на эти деньги что-то другое съедобное взять.
avatar

Dana

  • 15 января 2011, 21:28
+
Не, на съедобное менять не буду — не факт, что повезет. На сигареты поменяю.)))
avatar

ff73

  • 15 января 2011, 21:30
+
Хозяин — барин
avatar

Dana

  • 15 января 2011, 21:36
+
Надеюсь со второй попытки так и будет.
avatar

ff73

  • 15 января 2011, 21:50
+
Тема действительно оказалась актуальной! Теперь всё чаще получается «на рынок в Краснодар». Хорошо, что есть сейчас такая возможность — продукты в Сочи из Краснодара получить. Вот, например. про дефицит гречки и подорожание её в Краснодаре вообще не слышали!
avatar

gosv

  • 16 января 2011, 00:08
+
Ничего личного, но это-то здесь при чём?:)
avatar

ff73

  • 16 января 2011, 00:19
+
А при чём флуд про селёдку выше с вашим участием?:)
avatar

gosv

  • 17 января 2011, 22:13
+
Сегодня, будучи на работе реши перекусить бутылочкой молока и булочкой «рожок обсыпной» Молоко почти свежайшей 3-х дневной давности и булочку, которую завезли утром… Магазинчик по улице Горького 38 напротив кафе «Сенатор» рядом с овощным. Так вот, придя домой обнаружил, что молоко прокисшее, а утренняя булочка черства как моя жизнь… Причём эта же продавщица, месяцок так назад впарила мне просроченную молочку, которую я не поленился вернуть. Оказывается она не нашла свежую, находившуюся где то у ней под ногами. Второй раз возвращать продукты я не пошёл ибо бесполезно. Решил отписаться здесь.
avatar

DimDimych

  • 22 августа 2015, 17:31
+
Да, оставшись голодным пошёл пообедать в кафе «Сенатор», что расположен напротив этого магазинчика. Заказав яичницу с ветчиной я получил какое то месиво с растёкшимися желтками яиц. Спросив у официантки: -Что это ответа не получил, и будучи голодным и уставшим, ругаться не пошёл, а благополучно задавился сим месивом. Спасибо повару кафе «Сенатор». Надеюсь дома ему будут готовить таким же образом
avatar

DimDimych

  • 22 августа 2015, 17:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.