ЗООМАГАЗИНУ 40 лет!

Сегодня заходила в зоомагазин на ул. Воровского. А у них там праздник — 40-летие. Украсили магазин воздушными шариками, ждут телевидение.
Наверное кто-то из сочинских журналистов, участников «ПриветСочи» будет сегодня там делать репортаж.
Я постоянный посетитель этого магазина уже более 20 лет. Довольно часто туда захожу за разностями для наших домашних питомцев. И ни разу у меня там не было конфликтной ситуации. Это уже что-то, да значит. Обычно я очень придирчиво отношусь к работе продавцов и устраиваю им выговоры. А вот в зоомагазине никогда меня не задели и не вынудили до конфликтной ситуации.
Поздравляю всех сотрудников зоомагазина! Желаю им помещения побольше и зарплат повыше. Так же поздравляю нас, посетителей этого магазина, за то что он есть, стоит в удобном месте, за то, что мы можем там для наших домашних любимчиков всякой всячести купить, выслушав предварительные инструктаж от опытных продавцов.
Ура ЗООМАГАЗИНУ, всем нам и нашим животным!
  • +54
  • 19 января 2011, 11:26
  • Dana

Комментарии (39)

RSS свернуть / развернуть
+
Ура! Выкладываем в топ наших животных!
avatar

godz

  • 19 января 2011, 11:27
+
Лось
Вот моя красотка на лосе:))
avatar

godz

  • 19 января 2011, 11:42
+
Фотки дома, да ещё и не отсканированные. Не с цифрового фотоаппарата.
А ваша красотка не сама же туда залезла? Наверное вы её на такую верхотуру закинули. Она не боится высоты?
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 12:14
+
Это не дома, это ресторан в Самаре. Фотка с телефона. А высоты не боится, когда хозяйские руки рядышком:))
avatar

godz

  • 19 января 2011, 13:19
+

Мы тоже поздравляем Зоомагазин с юбилеем )))
avatar

YaSMiN

  • 19 января 2011, 14:16


+
Ух ты, какой сфинкс. А между прочим в Египте было совсем другое предназначение для кошек, чем принято считать.
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 15:20
+
такая мордочка серьезная :)класс! ))
avatar

Flash-Ka

  • 19 января 2011, 16:18
+
Я вообще лысых кошек не люблю, но этот экземпляр почему-то мне симпатичен. Что-то есть в нём такое мистическое, притягательное.
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 16:24
+
я их раньше тоже не любила, но потом пересмотрела свои взгляды )))
avatar

Flash-Ka

  • 19 января 2011, 16:26
+
Я их пока только видела по тв и инету. Вживую не доводилось сталкиваться. Поэтому пока не пересмотрела. Я во внешности кошаков, наверное, больше всего шерсть люблю. И придаю большое значение её состоянию, окрасу. Не каждый окрас может к кошке симпатию вызвать. Больше всего я люблю однотонных кошек. Не очень нравятся всякие ляпами бело-рыже-серо-черными пятнами. Хотя они считаются по суевериям удачей в доме, охранницами от пожаров.
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 16:43
+
а я любых кошек люблю )))
avatar

Flash-Ka

  • 19 января 2011, 17:47
+
Я оже положительно и с жалостью отношусь ко всем кошкам, но именно нежность, любовь и восхищение в моём сердце не каждая кошка, вернее кот, сможет зажечь. В детстве любила без разницы, кошка или кот. А с возрастом стала обожать только котов. И то не каждого, который в моём доме появлялся и жил иногда подолгу, годами.
Вот и сейчас в доме три черных кошака: кошка и два котика (её сыны). И из трёх мне по сердцу только один, которого хочется тискать, чмокать, гладить. К двум другим почти равнодушие. Но правда при кормлении и уходе я любимчика не выделяю и в этом у меня равноправие. У любимого кота, который живёт в куче других котов в доме (а у нас часто несколько живут) одна привелегия — поцелуйчики и позволение спать со мной в постели на моей подушке под моим одеялом у меня под бочком.
Вот этих сейчас с улицы взяли. Они дикие, не ласковые, на руках ни в какую не хотят находится и тот, который мне больше всего нравится (я его гондурас назвала), даже спать под одеялком на подушечке не хочет, вырывается и в ноги ложиться. Собака!
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 17:58
+
Он мягкий, горячий, мурлыкающий, своенравный )) Зовут его Шонки.
avatar

YaSMiN

  • 19 января 2011, 21:40
+
цены в центральном зоомагазине на многое гораздо выше чем в других магазинах, поменьше…
avatar

Antana

  • 19 января 2011, 11:32
+
раньше да, только туда и ходила… но последние года 3 — редкая гостья
avatar

Antana

  • 19 января 2011, 11:33
+
Ура ЗООМАГАЗИНУ, всем нам и нашим животным!
Ура!
avatar

shankar

  • 19 января 2011, 11:38
+
Может быть, не знаю, мне удобнее всего в него попадать. Да и привыкла я к нему, в другие как-то не захожу. Как надо что, так автоматом иду на Воровского.
Вот на ул. Северной тоже есть магазин «Аквариум», рыбки там шикарные, дорогие. Но когда я последний раз мимо проходила, а мне нужен был корм для рыбок, то там его не оказалось и пришлось опять таки на Воровского идти. Поэтому я обычно не гружусь и сразу в него топаю.
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 11:59


+
А где фото?
avatar

ShuriK

  • 19 января 2011, 11:53
+
А у меня с собой фотика не было. НА том телефоне, что со мной был, нет фотокамеры, он простецкий, только для связи. А другой мой, с фотокамерой, пока у мужа, он свой двухсимковый в ведро воды уронил, теперь моим пока пользуется.
Да я думаю, что репортаж-то будет. Телевидение к ним должно приехать было.
Продавщицы к перилам лестницы воздушные шарики привязали. Такие, которые сами в воздухе висят. Их, кажется, гелем наполняют. Ну, вообщем, чем-то, кроме воздуха. Там один мальчишечка лет 8-9, только продавщицы в помещение ушли, тут же стал шарики отвязывать. Правда его вовремя засекли и вышли, остановив, слегка пожурив.
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 12:12
+
А тут был бы ваш репортаж)
avatar

ShuriK

  • 19 января 2011, 12:36
+
Да вот же, всё никак себе не куплю фотик цифровой. Решила обязательно на Новый год себе подарить. Поехала 31 декабря мужу в Эльдорадо подарок покупать (дивидишник с флэшкой), ну и себе фотик заодно. Мужу купила, а на себя денег не хватило. Ладно, надо как-то выбраться и купить, тоже хочу на сайт свои фотки выставлять. Надоело демотиваторы чужие тискать.
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 12:43
+
И от нас поздравления!

avatar

Matrosova

  • 19 января 2011, 13:07
+
Ну вы-то, известная собачница. Наверное тоже частый посетитель зоомагазина.
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 15:21
+
Лет 5 назад я не находила в этом магазине желаемого — у меня порода, требующая ухода за шерстью. Не было нужных шампуней, триммингов, расчесок разных… Сейчас с этим обстоит получше, но все же не идеально, встречались и продавцы не очень… Но сейчас товара стало больше, ассортимент увеличился, появилась одежда для собак, лежанки, выставочные ринговки. Все запросы, конечно, не удовлетворены, однако и это порадовало. Продавцы вежливые. Ветаптека очень выручает всегда с вакцинами и различными препаратами.

Одно плохо — стихийный зоорынок у магазина. Администрации магазины это выгодно, но с тротуаров животных нужно убирать. В большей части случаев это обман покупателей недобросовестными перекупщиками, это не совсем здоровые щенки-котята. В общем — «птичий рынок», какой он сейчас есть, это отдельная тема.
avatar

Matrosova

  • 19 января 2011, 19:30
+
А у магазина иногда стоит газель якобы с щенками из питомников. Эти-то щенки породистые без обмана?
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 20:16
+
Эта газель из Ставрополя. Я пока не слышала нареканий на ставропольских щенков… И водителя я, в общем-то знаю… Но, но почему к нам должны везти щенков и котят оттуда? Нам что теперь со своими в Ставрополь ехать? Всё равно не-по-ря-док…
Очень много Армавир привозит, Ставрополь.
avatar

Matrosova

  • 19 января 2011, 20:53
+
Я когда-то была членом клуба служебного собаководства. Активным. И знаю, что и в наших клубах запросто фигачили всякие подставы с родословными и щенками. Да и в минском клубе, в котором я брала некоторых собак, мне раз очень компетентные люди, авторитеты клуба, такую херню за большие деньги подсунули.
Вот и не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Стопроцентной уверенности нет на разных птичьих рынках. Но и в клубах можно нарваться.
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 21:01
+
На клубы, по крайней мере «управа» есть — это РКФ. Документы все можно перепроверить — а если обман — писать жалобу в РКФ.
А с улицы какой спрос?
Да столько случаев обмана с которыми мне приходится сталкиваться постоянно. А спросить и не с кого. Видели глазоньки, что покупали.
avatar

Matrosova

  • 19 января 2011, 21:32
+
Это да, но в клубных хитросплетениях только опытный собачник разберётся, а новички иногда лопают всё, что им клубные авторитеты вешают. Ну да и ладно. По Сеньке и шапка. НА ошибках учатся.
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 21:40
+
Дана… Порадовала.
avatar

reStiler

  • 19 января 2011, 15:30
+
Чем? Вы тоже имеете отношение к этому магазину?
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 15:32
+
Видимо — Ну наконец то топик от нашей Даночки :)))
avatar

misha

  • 19 января 2011, 15:34
+
А я больше люблю комменты в обсуждении писать. А так что рассказывать? Многие блогеры новости Сочи знают лучше, чем я. Я больше новости по сплетням и слухам знаю. Это только для комментов сойдёт, а не для топа.
А вы мне предлагаете их в топы воплощать?
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 15:38
+
Топиком.
avatar

reStiler

  • 19 января 2011, 15:35
+
Ну я Мише ответила почему.
Просто я была непосредственным свидетелем подготовки магазина к приезду телевидения, вот и написала, увидев, что никто ещё про это событие, значимое для любителей зверушек нашего города, не описал. А то, что сама не видела, или то, что не считаю масштабным для города, чё и описывать-то. В комментах брякну.
avatar

Dana

  • 19 января 2011, 15:41
+
Хорошая новость. Часто там бываю, покупаю оборудование для аквариума и корм. Цены значительно дешевле, чем в других магазинах. Желаю им процветания и расширения.
avatar

ervinrommel

  • 19 января 2011, 19:43
+
Сегодня вечером — в 18.00 пришла в данное заведение. (До этого отоваривалась там довольно часто). Простояла минут 15 возле прилавка с рыбками — хотела прикупить. На меня — ноль внимания. Продавщиц вообще за прилавком не было, кассира тоже. Потом вышли толпой из подсобки, с какими-то мужчинами. Один из них спросил «А что, у Вас сегодня не сокращенный рабочий день?». На что одна из продавщиц начала орать «Да, надо сказать, что бы все валили нахер отсюда». Хотя время было еще 18.30, до закрытия 30 минут. Вот тебе и сервис. Больше я туда ни ногой.
avatar

natlik

  • 13 ноября 2012, 23:37
+
Дата конечно памятная, мои поздравления! Но очень интересует вопрос по волнистым попугайчикам. Откуда их привозят в зоомагазин. Две недели назад зашла туда в надежде найти своему волнистику самочку. То, что я увидела, повергло меня в шоковое состояние. Все волнистики были поражены клещиком. Этих попугайчиков покупают обычные люди, которые ничего не знают об этом поражении. Бедные птахи ооооочень мучаются и даже могут умереть. А ведь в зоомагазине есть отдел в котором работают люди с ветеринарным образованием!!! Неужели они ничего не видят(или не хотят видеть)!!!
avatar

mangik

  • 13 ноября 2012, 23:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.