Россия в первой десятке! (копипаст)

«СП»: – Это объясняет феномен Кущевской, когда на убийства много лет закрывали глаза?

– Возвращаясь к исследованию, проведенному НИИ Генпрокуратуры РФ, обратим внимание на весьма важный вывод, сделанный учеными. Он состоит в том, что латентную преступность следует рассматривать как одну из форм проявления безнаказанности. И Кущевская – наглядный тому пример. Безнаказанность, укрытие преступлений от учета порождали все новые преступления банды «цапков». В одной станице Кущевской федеральные прокуроры выявили более 1,5 тыс. (!) укрытых преступлений. А если такую инвентаризацию провести по всем станицам, городам, поселкам, селам? Думаю, что тогда бы полностью подтвердились выводы ученых о масштабах реальной преступности.
… Если все оставить в прежнем состоянии, то система уголовной юстиции обречена на саморазрушение и хаос. В конце концов, реальность уголовной статистики – это уже не просто проблема уголовной политики, но часть Большой политики. Даже исходя из зарегистрированного уровня убийств на 100 тысяч населения Россия занимает третье место (14,2 убийства на 100 тыс. населения) в Большой индустриальной двадцатке, уступая только Южной Африке (36,5 убийства на 100 тыс.) и Бразилии (22 убийства на 100 тыс.). И одновременно Россия единственная из европейских стран, которая по уровню убийств на 100 тыс. населения входит в Большую криминальную двадцатку (во главе с Гондурасом – 60,9 убийств на 100 тыс. населения), занимая там место между Намибией и Суринамом. Если же учитывать реальное число убийств, то наше место будет в первой десятке самых криминальных государств. По стране бродят сотни тысяч убийц и насильников.
oper.ru/news/read.php?t=1051607476
  • +3
  • 21 января 2011, 16:29
  • killthemall

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну вот дождались — теперь феномен Ставрополя...( программа «Время», сию минуту)
avatar

Archto

  • 21 января 2011, 21:05
+
avatar

ervinrommel

  • 21 января 2011, 21:29
+
По стране бродят сотни тысяч убийц и насильников.
вот это самое страшное- они ходят по тем же улицам что и мы и они ненаказаны. Недавно председатель Профсоюза сотрудников МВД Москвы говорил, что раскрываемость убийств не 80% как нам говорит лукавая статистика, а всего 20%!
Мне кажется, что эта цифра ближе к реальной чем официальные 80.
avatar

Diver

  • 21 января 2011, 21:10
+
А разница в том, будет ли это милиция или полиция небольшая… как было 20, тк и останется 20
avatar

Skandalist

  • 22 января 2011, 00:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.