«Зеленый офис»

Ну надоело сочинским чиновникам каждый месяц тратить огромные суммы на коммуналку, канцтовары, бумагу и прочие офисные мелочи.

— Давайте уже переходить на более дешевое и экологически чистое сырье! — ударил кулаком по столу мэр курорта Анатолий Пахомов и дал указания своим подчиненным трудиться по новой программе с романтичным названием «Зеленый офис».

Подопечные рулевого Сочи тут же принялись за дело: расклеили в здании администрации объявления с напоминаем, что надо выключать свет, уходя с работы, экономить казенную воду и использовать только экологически чистую бумагу.

— Теперь мы используем бумагу только с обеих сторон, да и изготовлена она из вторсырья, — загадочно улыбаются в «Белом доме». — А когда использованная бумага нам уже не нужна, что, вы думаете, мы с ней делаем? Ни в коем случае не выбрасываем и не пропускаем через шредер, а сдаем в макулатуру! У нас уже накопилось 900 кило!

источник
www.kp.ru/daily/25626/792705/
  • +22
  • 26 января 2011, 21:52
  • GUNPOWDER

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
900 кило обращений граждан)
avatar

bescker

  • 26 января 2011, 22:15
+
Туда им и дорога"-, ласково улыбались чиновники, усердно уничтожая обращения граждан.
avatar

bern

  • 26 января 2011, 22:29
+
Могли бы ещё эффективнее поэкономить и вместо туалетной бумаги использовать двухсторонне распечатанную 900-килограммовуь стопочку. А потом собрать и сдать в макулатуру. Почти безотходное производство. Хоть какая-то польза от прошений горожан. Зато сколько деревьев сэкономят. Хотя плевали они на деревья. По всему городу рубят и щепки летят.
avatar

Dana

  • 26 января 2011, 22:50
+
А можит им помочь макулатуру собрать! Постоянно почтовые ящики бесплатными бредовыми газетами засоряют! Когда то использовала их на дно мусорного ведра, а сейчас целофановые пакету для мусоро! И газеты можно собрать и отнести в «зеленый офис» «зеленым человечкам»! ))))))
avatar

KOTIK

  • 26 января 2011, 23:50
+
900 кило жалоб на бездействие администрации!
avatar

Matrosoff

  • 26 января 2011, 22:48


+
или так —

900 кило использованных бумажных конвертов от взяток.
avatar

Matrosoff

  • 26 января 2011, 22:49
+
Наверно и в свой «зелёный офис» будут ездить на великах.
avatar

Skif

  • 26 января 2011, 22:53
+
Ну вот и вопрос спорный про храмовые свечи…
Сейчас у нас окромя армии, милиции полиции, медицины частично, да библиотечного фонда грубо говоря государственного ни чего то и не осталось!?!
Так какого ... нам необходимо экономить электричество и что-то остальное, когда по идее из этого производства электроэнергии и прочего идёт налог в государство — на производство и поддержание всего прочего??? )))
avatar

svinstvunet

  • 26 января 2011, 22:58
+
Если есть возможность — объясните зачем нам в России экономить электроэнергию, когда производство эл. энергии вводится в уровень ВВП, показательные реляции ???

а) Не нагружать свои «гнилые»«мощностя»?;
б) Так нужно партии родной, сама не понимая почему?;
в) Свой верный вариант (акромя olympdep_ru)*
* — мой вопрос, мои правила.
avatar

svinstvunet

  • 26 января 2011, 23:26
+
а сдаем в макулатуру
Если покопаться в такой макулатуре, то наверняка много интересного можно узнать :) Ведь не зря умные люди шредеры придумали.
avatar

Prime

  • 26 января 2011, 23:32
+
Не понял причем здесь шредер
Какую макулатуру принимаем: Любые бытовые отходы бумаги — книги, журналы, газеты, тетради, архив, бумага из принтеров, картон и упаковка из картона, а также бумажные отходы типографий, бумагу из шредера и т.д.
avatar

gnomik

  • 26 января 2011, 23:50
+
Это Вы кому и о чем? :)
avatar

Prime

  • 27 января 2011, 01:04
+
Это я к тому что из шредера макулатура такая-же по ценности что и жмаканая
avatar

gnomik

  • 27 января 2011, 01:27
+
Ни в коем случае не выбрасываем и не пропускаем через шредер, а сдаем в макулатуру
Вот предложение полностью, кто из нас чего не понял? :)
avatar

Prime

  • 27 января 2011, 01:28
+
Осталось только самым любопытным исследователям жизни администрации пристроиться к пункту сдачи макулатуры и проводить шмон бумажек. А вдруг такое попадётся, что шантажнуть на миллион долларов получиться?
avatar

Dana

  • 27 января 2011, 10:57


+
не пропускаем через шредер,
Эта часть фразы лишняя
Вы можете пропустить через шредер и содержимое корзины (обрезки) сдать в макулатуру.
Предложение не стоит выеденного яйца, а мы тут дискутируем о гайках и шпионаже.
avatar

gnomik

  • 27 января 2011, 12:20
+
Явно, по прямому назначению самой вторбумаги… А туалетную бумагу они тоже экономят?
avatar

magnum

  • 27 января 2011, 19:06
+
Видимо. Специальные фены используют.
avatar

Matrosoff

  • 27 января 2011, 22:31
+
Зачем эти офисы вобще нужны? Открываем офис в интернете, на сайте какого-нибудь банка или на своем. Закрываем и сокращаем Администрацию, пишем бот, которы й будет проводить планерки среди таких же ботов и отвечать на вопросы граждан. В здании Администрации открываем Дом детского творчества.
avatar

ervinrommel

  • 27 января 2011, 12:27
+
Подопечные рулевого Сочи тут же принялись за дело: расклеили в здании администрации объявления с напоминаем, что надо выключать свет, уходя с работы, экономить казенную воду и использовать только экологически чистую бумагу.
Ага, напечатали на чистой бумаге кучу объявлений, использовав при этом экологически вредные оргтехники и порошочки, использовав энное количество электричества.
А как на воде экономить: в туалете за собой не смывать, руки не мыть, чай-кофе не пить. Для поливки цветов вокруг здания выставить тазики и собирать дождевую воду.
А на экономии электричества тоже можно резервы найти: прекратить сидеть в интернете, играть в компьютерные игры, смотреть телики, слушать радио, кипятить бесконечные кофе-чаи, убрать из кабинетов холодильники, в которых стоят взяточные коньяки и закуски ну и т.п.
А вот как определить, что используешь только экологически чистую бумагу? Ведь какую выдали, той и пользуются. Или каждую пачку бумаги сдавать на экспертизу? А к заявлениям граждан не прикасаться, сразу в макулатуру. Вдруг экологически нечистая бумага.
avatar

Dana

  • 27 января 2011, 13:01
+
Белый дом, Зеленый офис… «Голубая луна всему виной, так в округе говорили...»
avatar

Fortuna

  • 27 января 2011, 20:28
+
— Теперь мы используем… (и её тоже) бумагу только с обеих сторон, да и изготовлена она из вторсырья, — загадочно улыбаются в «Белом доме»
)))
avatar

abamamura

  • 28 января 2011, 12:28
+
всем привет))) почитав комменты, посмеялась от души)) к сожалению, эта реакция во многом оправданна)) «зеленый офис» на самом деле — круто)) а еще можно и в не офиса работать… но завляние это лучше бы смотрелось из уст любой другой организации))))
avatar

Avangelina

  • 28 января 2011, 15:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.