Сочинский нацпарк проверяет природоохранная прокуратура и Росприроднадзор

Природоохранная прокуратура и Росприроднадзор проверяют работу Сочинского национального парка. На туристическом маршруте Аишхо в нарушение функционального зонирования было возведено около 140 строений для ночлега.

Представители Росприроднадзора выезжали в квартал 68 Краснополянского участкового лесничества, где находится около 140 балаганов. Еще раньше свое расследование провели представители нацпарка.

Как удалось выяснить, в 2013 году ООО «Триумф» заключило договор с прежним руководством нацпарка. Для туристических групп экологопросветительского маршрута балаганы должны были стать временным приютом. Однако временные строения стали постоянными.

По результатам проводимой проверки будут установлены виновные в нарушении природоохранного законодательства и приняты меры. Руководство парка намерено в ближайшее время предпринять необходимые меры для ликвидации данного дачного поселения.

отсюда maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/sochinskiy-nacpark-proveryaet-prirodoohrannaya-prokuratura-i-rosprirodnadzor

Да только Васька слушает, да ест… Недавно общалась с нацпарком по поводу пропуска на Грачи, так мне сказали, что если успеют к июлю поставить «будку», как они выразились, так проход с Марьино станет платным.

Кстати, со стороны Шпалореза теперь тоже нужны разрешения от Псебайского охотхозяйства- инфа от сочинского егеря.
  • +43
  • 15 июня 2018, 22:30
  • inamore

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Да, уж Поистине: «Все вокруг народное, ВСЕ ВОКРУГ МОЕ „
avatar

zmey54-54

  • 16 июня 2018, 09:56
+
+3
Далеко проверять поехали. Пусть вдоль рек проедутся и проверят «бережки», «гнездо совы», "«отдых у реки», «А у реки», «Каньоны реки Псахо», «Домик Лесника», «Медвежий угол», «Ахштырский каньон», " Славянский дворик"… ну и еще не один десяток перекрытых и проданных мест, где могли бы свободно и БЕСПЛАТНО отдыхать как жители, так и гости г. Сочи.
И это все земли Нацпарка, который в срочном порядке пытается в агонии перекинуть их под городские.
avatar

CHAMELEON

  • 16 июня 2018, 15:17
+
Вы шо!? Этож святое…
avatar

sochiturizm

  • 17 июня 2018, 16:42
+
+4
Город убили и теперь и леса нет. Молодци! Но главное эти проверяющие еще вчера бухавшие на балаганах сегодня их сност. Какой цинизм.
avatar

ponaeXali2

  • 16 июня 2018, 15:18
+
+2
Зачищают балаганы местных жителей под расширение горнолыжных курортов. Сто лет там балаганы стояли, и не было вреда природе. А как только землю отдали в аренду Розе-хутор и Газпрому — тут же мигом оказалось, что балаганы на Аишхо кому-то очень сильно мешают.
avatar

you

  • 16 июня 2018, 21:52


+
Юль, а что это за поселения, вообще? Я так понял — там больше сотни этих балаганов — и дети там живут, и пожилые люди.
Какова история, назначение?
avatar

VVE_Rost

  • 16 июня 2018, 22:22
+
+2
А немного дальше второй аналогичный поселок стоял. Без всяких причитаний в интернете снесли его власти и дорогу перекрыли шлагбаумом уж лет 10 как, хотя он в зоне заказника был, а не заповедника. Поэтому и расширился нынешний городок, сверху спустились люди. Жили там все лето, никому не мешали, дышали чистым воздухом. Какие там горнолыжники могут быть, кругом лес и до альпики далеко, все вырубят? Ничоси аренда!
avatar

KPACABA

  • 16 июня 2018, 23:16
+
Какие там горнолыжники могут быть, кругом лес и до альпики далеко, все вырубят?
Да, «Роза Хутор» все никак офшоры не наполнит
avatar

ActiveKSM

  • 17 июня 2018, 13:31
+
+3
Ну сто не сто, а на этих балаганах еще со своим пражедом каждое лето я отдыхал и было это 45 лет назад. А сейчас в угоду меркантильных интересов отдельных «личностей» местное население лишают быть может последнего в этом городе самобытного места. Предлагаю строить балананы на пляже олимпийского парка, что-бы мер и другие «радеющие» за народ слюнями подовились и подтерлись своими голубыми флагами
avatar

ponaeXali2

  • 16 июня 2018, 23:56
+
+3
Нац парк и заповедник там соревнование устроили кто больше шлагбаумов поставит.
Теперь горы — это для «ИЗБРАННЫХ» Все вопросы к вашим депутатам.
avatar

alikstalker1

  • 17 июня 2018, 12:28
+
+1
Последнее доступное место отдыха, народ как всегда проиграл! Некоторые дегенераты поддерживают эти меры, не понимая, что сегодня снесут балаганы-завтра не дадут пройти пешком. Многие из нас практически выросли там. Отдельно хотелось бы услышать ответ по шлагбауму, который уже много лет преграждает путь на Аишхо 2. Почему там сожгли балаганы? Почему это совпало со строительством ТИПА «домика лесника» в низине? Почему иногда не дают даже пешком пройти за этот грёбаный шлагбаум? Сколько ещё нас будут притеснять? Оставят ли проезд если снесут балаганы? Уберут ли шлагбаум если снесут балаганы? Или всё будет как обычно-им всё-людям ничего? Вопросов много, а ответов нет.
avatar

990

  • 17 июня 2018, 13:08
+
Если была бы сеть недорогих приютов и палаточных стоянок на маршрутах, то равновесие в природе соблюдалось бы. Но...«Всё алчное и тщеславное стремится к власти» Эти люди временщики и мыслят категорией желудка. К сожалению они не инопланетяне, а наши соседи и родственники — их так воспитали. Что бы что то изменить надо воспитывать себя и своих детей. Вы задайте себе вопрос: А смог бы я преодолеть искушения теми материальными возможностями который предоставил случай? Вы даже себе не сможете честно ответить на этот вопрос.
avatar

alikstalker1

  • 17 июня 2018, 13:35
+
+1
Однако временные строения стали постоянными.
Постройки были и остаются временными — нет фундамента, деревянный каркас…
Как удалось выяснить, в 2013 году
Десятки лет там и вдругих местах — под Фиштом, на Кардываче, на Энгельмановых полянах стояли балаганы местных жителей, сейчас стоит дача Путина или кого там еще, из которой делают мини Красную поляну, строят дорогу на Энгельмановы поляны в нарушение ВСЕГО, зато с одобрения САМОГО…
Вот бы тут найти виновных…
avatar

Igor1966

  • 19 июня 2018, 16:30
+
Представители Росприроднадзора выезжали в квартал 68 Краснополянского участкового лесничества, где находится около 140 балаганов.
Круто, а до этого, когда они приезжали в домик егеря или лесника, они этих балаганов не видели?
в 2013 году ООО «Триумф»
А до 13 года балаганы на каком основании стояли?
avatar

Igor1966

  • 19 июня 2018, 16:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.