Информируем о проведении государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства

ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» подготовлены предварительные результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, в том числе зданий, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.
Проект отчета с предварительными результатами размещен на официальном сайте Краевого БТИ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.ocenka.kubbti.ru и в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росррестра www.rosreestr.ru на шестьдесят дней.
Замечания к проекту отчета могут быть представлены до 10.07.2018 любыми заинтересованными лицами в электронном виде на официальном сайте Краевого БТИ и в территориальные отделы Краевого БТИ.
Окончательный срок ознакомления с проектом 20.07.2018 года.
После получения итогового отчета департамент имущественных отношений Краснодарского края утверждает содержащиеся в нем результаты определения кадастровой стоимости путем принятия соответствующего приказа. Приказ департамента об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства вступит в силу 01.01.2019 года.
  • +28
  • 26 июня 2018, 14:27
  • DEP

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Ваш www.ocenka.kubbti.ru лежит в лежку и ознакамливаться не с чем. А мне, к примеру, очень интересно, СКОЛЬКО на этот раз нарисовали?
Извините, но ваших оценщиков никто и никогда не видел. А площади нарисовали — от всей души, раза в 2-3 больше, чем есть.
avatar

Vlad

  • 26 июня 2018, 19:43
+
+1
Как можно давать адрес, который не работает?? Вот уж, воистину, цинизм не знает предела…
avatar

1104

  • 26 июня 2018, 21:49
+
Росреестр работает
avatar

D3976

  • 26 июня 2018, 22:17
+
А толку? Я и так знаю, что мне жилую площадь увеличили в 2 раза от факта. Судя по прошлогодним комментариям на «Привете» (тому, как и что посчитали), эти «оценщики» за краснодарскую объездную и носа не казали. ОТНОСИТЕЛЬНО верно учены только многоэтажки. А дальше использован справочник любимого автора студентов — Потолковского.
avatar

Vlad

  • 27 июня 2018, 07:54
+
Знаем, знаем… уже посмотрели.
avatar

D-huan

  • 27 июня 2018, 11:06


+
Я человек добрый, попробую вам помочь…
Тут архив для города Сочи с результатами
avatar

D-huan

  • 27 июня 2018, 11:24
+
Небольшой косячок с адресом, да. Там www лишнее. Правильная ссылка ocenka.kubbti.ru.

Извините, но ваших оценщиков никто и никогда не видел.

Ну а как вы себе представляете оценку пары миллионов зданий, строений, сооружений, машино-мест с личным выходом на место? Если каждый объект скрупулезно рассматривать, то получится не более 10 в день на человека. Это ж какой штат нужно раздуть. А потом жалуются все, что чиновников развелось маманегорюй. Или вы сами работу ищите? ;-)

А площади нарисовали — от всей души, раза в 2-3 больше, чем есть.
Сведения о площади, годе постройки, материалах стен взяты из базы Росреестра. Как вы там поставили на учет, так оно и есть. Если не согласны, по приведенной ссылке есть форма замечаний. Их рассматривают.
avatar

hec

  • 27 июня 2018, 14:13
+
Что-то не хочет с Привета уходить на нужную страницу сайта КубБТИ по ссылкам…
поэтому либо через главную страницу сайта надо зайти: kubbti.ru/ и дальше в меню выбрать Кадастровая оценка, либо скопировать в адресную строку браузера ocenka.kubbti.ru
avatar

hec

  • 27 июня 2018, 15:36
+
+1
Я так понимаю, что тут приложили либо корявые ручонки, либо наоборот черезчур хитровые*анные. А понимаю я это потому, что, чтобы что-то исправить (то есть ваши косяки), сначала надо перейти по несуществующему эл.адресу (который ладно, сами поправили в комменте). Дальше нужно, внимание, скачать 12 гигов!!! никому не нужной «воды». Далее эти 12 гигов разархивировать, потратив еще столько же места на жестком диске непонятно для чего. И в конце получить «вишенку на торт» — ни один файл не открывется из-за слишком длинного имени файла. А если Вы нас (недопрофессионалов) не поправите в наших косяках, то потом будет уже поздно, только по судам бегать придется. А Вы, и дальше платите налоги, на которые мы получаем свои зарплаты, ковыряясь в носу (причем очень криво ковыряясь) и разводя Вас на еще бОльшие налоги — таков ваш криворукий девиз?
avatar

DieseLRiddeR

  • 28 июня 2018, 13:07
+
начала надо перейти по несуществующему эл.адресу (который ладно, сами поправили в комменте)
Так пост не я размещал. И я действительно не понимаю, почему ссылка не работает.

Дальше нужно, внимание, скачать 12 гигов!!! никому не нужной «воды». Далее эти 12 гигов разархивировать, потратив еще столько же места на жестком диске непонятно для чего.
Не нужно качать всю базу. В меню Отчеты об оценке — Найти свой объект можно посмотреть новую КС по конкретному ОКС, кадастровый номер которого вы знаете (если не знаете, можно на сайте Росреестра посмотреть — ссылка справа дана)

И в конце получить «вишенку на торт» — ни один файл не открывется из-за слишком длинного имени файла.
если очень хочется открыть, можно переименовать файлы. Честно, не качал эти 12 гигов, даже не знаю, что там.
avatar

hec

  • 28 июня 2018, 16:08
+
Дальше нужно, внимание, скачать 12 гигов!!! никому не нужной «воды».
Да выше я дал ссылку, качайте, там всего 4 Мб!!! Там все что нужно, а именно 3 файла (которые открываются спокойно) с кадастровой стоимостью объектов капитального строительства по городу Сочи!
avatar

D-huan

  • 28 июня 2018, 16:37
+
От себя хотелось бы напомнить, что от величины кадастровой стоимости объектов недвижимости исчисляется налог на имущество. Юрики уже платят по-новому в отношении объектов, которые включены в перечень ДИО КК, физики впервые получат квитанции по налогу от кадастровой стоимости этой осенью.

Налог по новой кадастровой, о которой речь сейчас, придет только в 2020 году, когда поздно уже что-то оспаривать в уведомительном порядке — придется в комиссию в Краснодаре или через суд. Поэтому лучше начать думать об этом заранее.

Ну и напоминаю, о чем я говорил в прошлом и позапрошлом годах: ставки по жилым объектам дифференцируются в зависимости стоимости. Например, квартира с КС 4,9кк будет облагаться по ставке 0,05%, а с КС 5,1КК — уже 0,08%. Поэтому в ваших же интересах подать заявление на уменьшение КС, если ваша квартира близка к границе шага.
avatar

hec

  • 27 июня 2018, 14:21
+
По моим наблюдениям кадастровые стоимости ОКСов для физ.лиц снизили (что меня несколько насторожило. Когда государство делает тебе хорошо — это всегда подозрительно!:)), для юридических повысили (тут без комментариев). Я не говорю что это правило четко соблюдается, но общая тенденция именно такая. По объектам которые были мне интересны)
avatar

D-huan

  • 28 июня 2018, 09:33
+
В целом, да. Как и КС по земле в 2016 году, КС по жилью снизилась. Проверял, правда, только свою квартиру — там снижение не более 10%. Списал на то, что постарел мой 65-летний дом на 3 года с момента последней оценки. Но слышал мнение представителей КубБТИ, что тенденция именно на снижение.
Коммерцию не смотрел.
avatar

hec

  • 28 июня 2018, 16:12
+
физики впервые получат квитанции по налогу от кадастровой стоимости этой осенью.
Т.е. еще по старой кадастровой стоимости? Получается это будет налог за 2017-й год.
avatar

D-huan

  • 28 июня 2018, 09:35


+
Да, имущественные налоги (земельный, транспортный и налог на имущество физлиц) физики (в т.ч. ИП) платят не позднее 1 декабря года, следующего за отчетным. Т.е. до 01.12.2018 надо будет заплатить за 2017 год, когда действовала старая КС по объектам недвижимости. По состоянию на 01.01.2018 также была старая КС, поэтому, насколько я понимаю, до декабря 2019 года за 2018 год тоже будет расчет по старой стоимости.
avatar

hec

  • 28 июня 2018, 16:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.