Вчера не стало очень хорошего человека...

Мне грустно. Вчера вечером, 6 сентября, не стало Юрия Михайловича Новикова, которого я от души уважал. На этой неделе все собирался заехать, но было некогда. И вот такое известие! Очень, очень жаль, что такие люди уходят. Он многому меня научил. Спасибо ему!

Я думаю, что достаточно тех, кто скажет то же самое. Так жалею, что не сумел приехать… Если вы чувствуете, что нужно кого то навестить, то никогда не откладывайте эту поездку… Ушел, наверное, единственный в России специалист и художник по керамике. Он создал потрясающую мастерскую, дом-музей, уникальный не только для Сочи, но и для страны. Мы теряем талантливейших людей. Сколько еще он мог создать… Сколько нереализованных проектов… Мои искренние соболезнования родным и близким. Земля ему пухом!



yurinovikov.ru/about/biography/

www.liveinternet.ru/users/domovena/post277359489

excursion.sochi.com/dostoprimechatelnosti/1383/

Новиков Юрий Михайлович
Новиков Юрий Михайлович

Новиков Юрий Михайлович
  • +46
  • 07 сентября 2018, 22:19
  • artist_ss

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Соболезнования родным и близким… Пусть земля ему будет пухом. Это наш сосед, человек действительно «был»очень хороший, приветливый, доброжелательный. Я у него в доме-музее не была, а вот дочка два года назад была, пришла и с таким восторгом рассказывала про картины и расписные «тарелочки».
avatar

Lyda

  • 08 сентября 2018, 14:29
+
+1
Очень жаль. Талантливый был человек. Неординарная личность. Был у него в доме-музее всего один раз, но неоднократно сталкивался с ним и с его работами в различных частях нашего города
avatar

MrNick

  • 08 сентября 2018, 14:36
+
+1
Прекрасный человек. Простой такой. Ни малейшего снобизма. С чудным чувством юмора. Мы его очень уважали. Жаль. Соболезнование родным и близким.
avatar

babulya

  • 08 сентября 2018, 15:14
+
Надо же… а я не знала о нем к сожалению. Столько лет мимо езжу.
Теперь обязательно схожу в его музей.
Изумительно красивые работы.
Очень жаль.
avatar

veresc

  • 08 сентября 2018, 15:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.