Пенсионная реформа, сбор подписей по России

Проводится сбор подписей против пенсионной реформы. Подписи не
электронные, с личными данными. Если есть желающие подписаться, оставляю данные человека, который будет находиться в Сочи в течении 10 дней, находясь на отдыхе, но попутно занимается сбором подписей.
8-918-569-33-33 Максим
Адлер, отель Весна, ул. Ленина д. 219

Коротко объясню, почему решил подписать.
1. Авантюра с потерей базой ПФР в начале 2000х, которая по итогу сокращает пенсионные выплаты людям, если у них была например утеряна трудовая книжка и они по разным причинам не могут подтвердить стаж до 2000 года;
2. Реформа с переводом денег в негосударственные фонды с последующим банкротством многих из них
3. Перевод во Внешэконом банк пенсионных накоплений, с последующими играми на бирже ценных бумаг и фактического его банкротства с 2014 года.

Все это привело к разорению наших накоплений и уменьшению начислений уже вышедших на пенсию граждан.

Что предлагают сейчас, продлить пенсионный возраст на пять лет, тем самым по среднестатистической пенсии — 13000, вам предлагают не получить за пять лет ваших накоплений на сумму 780000, чтобы потом, если вы доживете до пенсии, добавить вам по тысячи рублей в месяц, думаю с учетом нашей гиперинфляции, вы не почувствуете эту прибавку, еще и на 780000 тысяч вас кинут, если пенсия ваша будет в размере 13000 рублей на данный момент.
Кудрин сказал, на выступлении в государственной Думе, что нефтедоллары не должны направляться на пенсии. А мне вот интересно почему он так думает, если по Конституции РФ, недра принадлежат народу, а получать пенсии, я уже не говорю про дивиденды, они не должны.

Это сугубо мое мнение, если у вас есть желание отдать подпись, в знак протеста против очередного кидалова, можете созвониться с человеком.
  • +7
  • 09 сентября 2018, 15:10
  • ZelyaSochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.