Мой выезд в цивилизацию



Уважаемые «приветовцы», сегодня я обращаюсь к вам с особенным топиком. Нет, в теме не будет ничего необычного. Как и прошлые мои публикации с видеороликом, рассказ пойдет о службе ДПС. Есть мнение весьма авторитетных людей, что я буквально открыл охоту на инспекторов ДПС с целью спровоцировать их на скандал. Ну а потом, пользуясь растерянностью и расстройством инспекторов, снимаю скандальные видео, да еще и с собственной оценкой заснятых этапах нелегкой службы, такой необходимой структуры, как ДПС.

Признаю, что иногда, когда у меня на глазах происходит неприкрытое попрание законов страны, щедро сдобренное откровенным презрением к гражданам (в моем лице), приходится переходить на несколько повышенные тона в общении с теми, в погонах.

В последнее время я, к сожалению, при написании топиков стал употреблять слова, писать которые граждане нашего государства права не имеют. Проще говоря, некоторые выражения из моих текстов приобрели признаки предпосылки к разглашению того, что разглашать категорически не рекомендуется. Иногда я в своих текстах к видео делаю выводы, которые ничем не подкреплены и недоказуемы. Так в одном из топиков, зафиксировав, что водитель вышел из салона автомобиля ДПС без бланка административного воздействия (это после остановки авто с мигалками и крякалками), сделал вывод, что водитель вероятнее всего «договорился на месте). Ну, на самом деле, какое право я имел на такие предположения?

Короче, мои ошибки накапливались, и моя деятельность стала подрывать авторитет Общественного Гражданского Движения «За Сочи!». Я не могу допустить, чтоб моя деятельность приносила вред движению, активно борющегося за экологию города, против самостроев и во благо горожан.

Так долго и пространно объяснял, а если проще – Я принял решение больше не вставлять палки в колеса Движению и не вредить своими публикациями. Отныне Нордман не состоит ни в одном Общественном Движении города. Я позиционирую себя, как гражданин с активной жизненной позицией. Впредь прошу мою деятельность не рассматривать, как часть работы какого-либо объединения. Это вовсе не означает, что я сворачиваю свою работу – ни в коей мере! Все будет по-прежнему, а иногда – и более остро. Но отвечать за свои деяния я намерен лично, автономно.

А теперь о предстоящем видеорепортаже. Сегодня, 11 сентября, поехал на осмотр улиц, примыкающих к морскому порту Сочи. Почти сразу заметил эвакуатор, чинно заходящий на очередную жертву. Жертва располагалась на ул. Кооперативной, в районе «Макдональса». Красная «Мазда» стояла в зоне запрета остановки. Интересно не это, рядом с «Маздой» (спереди и сзади) были припаркованы автомобили, но с номерами Кубани, а жертва имела Московскую принадлежность.



На видео запечатлено ОЧЕНЬ (!!!) положительное событие: инспектор ДПС оформил акт ИДН по заявлению гражданина! Это событие со мной происходит в Сочи впервые. Я выражаю искреннюю благодарность инспектору ДПС, который, не пожалев времени, оформил этот документ. И если указанные недостатки исправят, то это будет важная и полезная для города победа.

Надеюсь, что инспекторы ДПС все-таки обратят внимание на недостатки оборудования дорог, и от этого станет хоть на малое количество, меньше нарушений и нарушителей.

Берегите себя, всем – приятной, безаварийной езды!
  • +59
  • 11 сентября 2018, 22:20
  • nordman

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Можно ли откормить свинью на асфальте?
Можно, если на неё одеть форму ДПС.

Не удержался, что-то вспомнилось, когда прочёл про ДПС.
avatar

Human

  • 11 сентября 2018, 23:09
+
+2
на неё одеть форму
Не одеть, а надеть! :))
avatar

C4332OB

  • 12 сентября 2018, 15:12
+
+1
Да точно. Бывает. Просто вроде бы так буквально говорилось где-то (про армянское радио). Ну это не так уж критично. Можно, если её одеть в форму ДПС. Хы.
avatar

Human

  • 12 сентября 2018, 20:52
+
+5
Юрий Иваныч, догадываюсь, как обстояло дело).
На самом деле если гражданин может и хочет менять окружающий мир — он и в одиночку многое сделает. И заявления в органы, и звонки в нужные места.
И, в конце концов — наблюдения из жизни, фото и видеоматериалы.
А если не хочет — не помогут Движения и прочие объединения.
А тем более — эта деятельность добровольна и не терпит принуждений. Или понуканий — «все на нас, а вы, мол..»
Соревновательности и давления нет в подобных явлениях и быть не может.
Уважаю ваше решение, хоть и несколько неожиданно оно, для меня… хотя…
Я их предупреждал, обо многом. Смотрим далее.
avatar

VVE_Rost

  • 11 сентября 2018, 23:19
+
+2
Движение разваливается. Скоро и двигалки вернутся на привет.))))
avatar

Krafter

  • 12 сентября 2018, 07:25


+
+3
Уважаемый Krafter, прошу не оценивать по поведению одного человека здоровье и уровень активности всего движения. Прошу учесть, что я никогда не уходил с «Привета», и всегда публиковал топики именно здесь. Назвать меня перебежчиком или дезертиром некорректно.
Сам я считаю, что без моего участия Движение не станет слабее. Всё таки учитывайте, что я был рядовым участником, а вовсе не руководителем или соучредителем.
avatar

nordman

  • 12 сентября 2018, 07:32
+
Кто такой ИДН, Инспекторский Донос (благодаря) Нордману?
avatar

C4332OB

  • 12 сентября 2018, 09:40
+
+2
Правильное и точное название АКТА длинное и трудно запоминаемое. В обиходе — Информация о Дорожных Недостатках. В реале выглядит так:
avatar

nordman

  • 12 сентября 2018, 09:55
+
Вот я и хотел сказать, что такие акты имеет право составлять только ГОСинспектор. Так же, как и запрещать эксплуатацию ТС при наличии неисправностей. С такой должностью когда-то в Сочи был всего один Бердичевский, расширили полномочия ИДПС, что ли?
avatar

C4332OB

  • 12 сентября 2018, 10:02
+
+1
О выявленных недостатках ИДПС составляет акт и докладывает по команде.
avatar

nordman

  • 12 сентября 2018, 10:10
+
ИДПС составляет акт
Но не такой формы акт. Вы какой подписывали?
avatar

C4332OB

  • 12 сентября 2018, 10:15
+
+2
Именно такой. Чем Вам пришелся не по душе этот?
avatar

nordman

  • 12 сентября 2018, 10:16
+
Составлен ненадлежащим лицом. Может полномочия ИДПС повысили…
avatar

C4332OB

  • 12 сентября 2018, 10:19
+
+5
начал читать и испугался что будет уход от контроля за сотрудниками гибдд. вы молодец, спасибо за то что делаете.
avatar

Wing

  • 12 сентября 2018, 11:22
+
+1
Жаль Вас рядом не было, когда меня разводил на лишение ИДСП и в открытую предлагал «с тебя магарыч» и это при том, что на шлеме камера была!!!
Нева, день спецпроездов. Уехал, потому как передали по рации «Отпускай, ОНИ едут».
Это что, уже гипернаглость или как?!
avatar

CraNik

  • 12 сентября 2018, 13:51
+
+2
Это не гипернаглость, это круговая порука. Если вдумчиво разобраться — инспектору ДПС не грозит ничего ни при каких обстоятельствах. Пример:
Ранним утром фиксирую видеокамерой, как на автомобиле ДПС с направляющего островка инспекторы увозят человека в гражданской одежде, а минут через 5-7 то же авто уже без гражданского едет в обратном направлении. Что можно предположить? Самое вероятное — ДПСы взяли мужика на алкоголе, договорились, и поехали к банкомату или на квартиру за расчетом.
А у вас какие варианты? Увидели уставшего гражданина и проявили сострадание, довезли до его дома?
И никогда инспектора не обвинят нив коррупции, ни в покрывательстве. Это аксиома. Поэтому ДПС чувствует себя если не богами, то уж по крайней мере его заместителями
avatar

nordman

  • 12 сентября 2018, 13:59
+
Мужика гражданского не привезли обратно, т.е. он подарил им свой автомобиль за то, что доставили домой?
avatar

C4332OB

  • 12 сентября 2018, 15:10
+
Скорее всего мужик согласился отоспаться дома, а потом прийти за машиной. Островок немаленький, ничего за полдня с машиной не случится
avatar

nordman

  • 12 сентября 2018, 15:12


+
avatar

nordman

  • 12 сентября 2018, 15:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.