Обращение предпринимателей и посетителей двух рынков села Веселое к генеральному прокурору РФ Ю. Я. Чайке

В данный момент на рынках села Веселое производится сбор подписей против переноса рынков в республику Абхазия. Всем кому не безразлична судьба рынков могут подойти и оставить свои подписи. В дальнейшем данное обращение и подписи будут отправлены Генеральному Прокурору РФ Ю. Я. Чайке!




ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ю.Я.ЧАЙКЕ


ОБРАЩЕНИЕ

Мы, предприниматели двух рынков села Веселое, Адлерского района города Сочи Краснодарского края, на основании Конституции РФ главы 2, статей: 17, 18, 19, 34, 36, 37, 60; Федерального закона от 24 июля 2007 года №209 – ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» а также Указа Президента РФ от 15 мая 2008 года № 797 «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности» и, в целом, государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в целях формирования конкурентной среды в экономике Российской Федерации и обеспечении благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства, просим Вас защитить наши права от посягательств представителей администрации Сочи на нашу предпринимательскую деятельность.

Продовольственный и промышленный рынки села Веселое, которые находятся на российско-абхазской границе начали свою активную торговую деятельность в 1995 году. Общая территория рынков составляет 2,5 тыс. кв.м., на которых находятся около 140 капитальных помещений, площадью 2,2 тыс. кв. м., находящиеся в собственности департамента имущественных отношений администрации Краснодарского края. И более 300-сот капитальных помещений, площадью около 3-х тыс. кв. м. в частной собственности.

За пятнадцатилетний период рынки получили бурное развитие и стали источником к существованию для, более чем, одной тысячи предпринимателей. Более того, ежедневно услугами рынка пользуются около 20 тыс человек летом и 30 тыс. зимой. Кроме тысячи предпринимателей, на рынок сдают свою продукцию жители села Весёлое. Так как это единственная на территории города-курорта Сочи торговая площадь, которая способна принимать сельхозпродукцию наших Кубанских производителей.

Однако, мэр города Сочи Анатолий Пахомов намерен закрыть эти рынки. По его распоряжению и словам вице-мэра города-курорта Олега Ясюка «территория рынков будет использована для олимпийских нужд». По нашим данным, — руководство города спекулирует олимпийским строительством, для удовлетворения своих личных корыстных интересов. Поэтому «кошмарят наш бизнес» многочисленными незаконными проверками представителей ряда городских структур и учреждений.

Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и помочь нам защитить свои права.

Предприниматели продовольственного и промышленного рынков села Веселое Адлерского района города Сочи.
  • +43
  • 07 февраля 2011, 13:37
  • predprinimateli

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
Очередную землю продали, ну а люди…
avatar

Lesnik

  • 07 февраля 2011, 13:48
+
Под «олимпийские нужды» власть решила прибрать все, что попадается на ее пути!
avatar

Bounty

  • 07 февраля 2011, 22:01
+
> руководство города спекулирует олимпийским строительством, для удовлетворения своих личных корыстных интересов.

www.kuban.aif.ru/politic/news/33600

Очереди на границе с Абхазией разгрузят

Президент Абхазии Сергей Багапш и глава Кубани Александр Ткачев в ходе рабочей встречи обсудили вопросы взаимодействия в социально-экономической сфере, — сообщает телекомпания НТК.

Одна из важных тем разговора – модернизация контрольно пропускного пункта на границе с Абхазией. Это позволит разгрузить очереди и упростит процедуру прохождения границы. Как сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края, в ходе встрече Ткачев с Багапшем также обсудили ход восстановительных работ на социальных объектах республики.

Там же будет создана заготовительная компания по приемке цитрусовых, чтобы через границу шли не люди с кошелками, а все это перевозилось на автомобилях. Все терминальное хозяйство будет перенесено на место казачьего рынка.
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 февраля 2011, 13:57
+
а места больше нет? зачем людей лишать рабочих мест то? где продавать потом продукцию своих небольших домашних хозяйств?
avatar

misha

  • 07 февраля 2011, 14:00
+
> а места больше нет?

Я не знаю. Я прокомментировал «удовлетворение личных интересов».
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 февраля 2011, 15:41


+
Создадут рабочие места дружественной Абхазии это хорошо. Плохо, что мандарины то будут на нашей стороне теперь дороже
avatar

juri

  • 07 февраля 2011, 15:21
+
> Плохо, что мандарины то будут на нашей стороне теперь дороже

Почему вы так думаете? На казачьем, насколько я видел, тех, кто везет телегами мандарины через пост ждут перекупщики. Они у абхазов скупают урожай на корню и нам продают в два раза дороже как минимум.
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 февраля 2011, 15:43
+
Потому, что добавяться почти узаконенные посредники за границей, и они свою долю возьмут. Там создадут нечто похожее на Советскую потребкоперацию
avatar

juri

  • 07 февраля 2011, 23:47
+
Предпренимателей конечно жалко, но рынки это уже вчерашний день.
avatar

sergey43

  • 07 февраля 2011, 22:09
+
Во всём мире рынки в порядке вещей, а у нас вчерашний день.Да-а уж, с голой задницей мы цивилизованнее всех на свете!))
avatar

Skif

  • 07 февраля 2011, 22:29
+
Рынки еще конечно остались(Комаровский например в Минске), но не гадюжники как в Сочи.
avatar

sergey43

  • 07 февраля 2011, 22:35
+
в селе Веселое отличные рынки, с отличными продуктами домашней закваски и выработки :).
avatar

misha

  • 07 февраля 2011, 22:39
+
Лучше уж «МЕГА», чисто и цивильно.
avatar

sergey43

  • 07 февраля 2011, 22:37
+
Лучше уж «МЕГА», чисто и цивильно.
А детй лучше выращивать из пробирок и брать из детдома, чтобы было чисто и цивильно, чтобы не мараться об пелёнки и подгузники.
avatar

Skif

  • 07 февраля 2011, 23:04
+
Skif, но там правда ужасный рынок! В нынешнем виде, он не должен быть.В станицах-чище.
avatar

anik

  • 07 февраля 2011, 23:07


+
«Предприниматели и посетители двух рынков села Веселое решили обратиться к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой отменить решение о переносе рынков на территорию Абхазии», — сообщают СМИ.
avatar

reStiler

  • 08 февраля 2011, 15:12
+
Anik? А чем они ужасны, Вы там давно были???
avatar

Andrew-A

  • 09 февраля 2011, 02:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.