Качество ремонтируемых дорог

Стояла на Островского и увидела, что там стали класть асфальт (около мелодии). Решила сделать несколько фото, какой этот асфальт.




Конечно, это хорошо, в последнее время по Островского невозможно ездить. Но почему качество такое ужасное? Зачем класть то, что через неделю (в лучшем случае 2 недели) превратиться в ямы?
Покрытие точно такое же, как сделали на верхней Вишневой около детского дома, посреди дороги стали появляться выбоины.
На ул.Конституции (возле Митсубиси центра, Спартак) год-два назад уложили новую дорогу… И что с ней случилось? Появилась закономерность: если ремонтируют дорогу, значит там будет скоро стройка. Все перекопали, ямы, пыль, грязь… Хорошо, что проложили заново асфальт, но качество как всегда желает быть лучшим
  • +48
  • 09 февраля 2011, 20:48
  • nastasiya

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
+
чтобы через 2 года снова бабла срубить, а скорее уже с воровали на материалах, или им городские админы заплатили мало вот они и экономят
avatar

misha-larin2

  • 09 февраля 2011, 20:49
+
Ну что сказать, лучше такой асфальт, чем грязь и лужи…
avatar

Lesnik

  • 09 февраля 2011, 20:51
+
самое обидное, что через месяц будет грязь и лужи ((((
avatar

nastasiya

  • 09 февраля 2011, 21:19
+
Уже давно известно, что ремонтировать и класть качественно дороги в России не выгодно ни кому. Ни чинушам, ни подрядчикам, которые отстегивают чинушам.
avatar

jonny

  • 09 февраля 2011, 21:24
+
Вот уже второй день укладывают дорожное покрытие на ул. Советская… А погода какая? Вот и думайте — сколько продержится это покрытие…
avatar

Gosty

  • 09 февраля 2011, 21:33


+
а чем не понравился асфальт??
на фото ничего нет преступного:)
avatar

romansky

  • 09 февраля 2011, 21:52
+
просто точно такой же положили на Вишневой и на Конституции, через неделю-две появились ямы посреди дороги, а по краям камни
avatar

nastasiya

  • 09 февраля 2011, 21:57
+
Блог для того и создан, чтобы сообщать о проблемах и обсуждать возможности их решения. Поэтому не обращайте внимания на некоторых болтунов — они сами ничего не делают, только упражняются в колкостях.
Конкретные действия — письма, пикеты, митинги, участие в общественных слушаниях.
Надо составить текст письма и приложить фотографии, можно использовать некоторые комментарии, в которых указаны такие же безобразия на других улицах. Указать адрес в Интернете, где обсуждаются эти нарушения. И отправить (или лучше отнести) письмо в приёмную мэра. Или сообщить депутатам.

Кстати, сегодня в 10 часов будут общественные слушания.
avatar

Archto

  • 10 февраля 2011, 01:55
+
При системе «откатинга» и, распилинга" расчитывать на лучшее качество дорог бессмысленно. Самое страшное что эти дороги и двух лет не простоят. Около полугода или более «мучили» дорогу к мемориалу. Недавно проехал и захотелось плеваться. Ни один колодец не уложили в уровне дороги! свежее полотно уже в трещинах. Про качество укладки асфальта просто промолчу. Мне интересно, а мэр эту дорогу видел? Что он будет рассказывать вышестоящим чиновникам перед олимпиадой (буквально через пару лет) про дороги в олимпийской столице? А ведь спросят.
avatar

alexkem

  • 09 февраля 2011, 21:55
+
Ни один колодец не уложили в уровне дороги!
Это практически везде у нас так. Я сам не понимаю — ну почему при укладке дорожного полотна, люки колодцев нельзя класть в уровень с этим дорожным полотном? Может, строители-дорожники здесь присутствуют — объяснят? Или почему при ремонте дорожного полотна люк не выковыривают и не делают в уровень, а обязательно он получается или ниже, или выше на 5-10 см.?
а мэр эту дорогу видел? Что он будет рассказывать вышестоящим чиновникам перед олимпиадой (буквально через пару лет)
Учитывая наши тенденции по управлению городом, вполне возможно, что рассказывать вышестоящим чинам будет уже другой мэр. Поэтому и не боится. Это абсолютно нормально.
avatar

reticon

  • 09 февраля 2011, 23:31
+
укладывают асфальт плохо, не укладывают тоже плохо. Че надо то?
avatar

Vovka-Coaching

  • 09 февраля 2011, 22:16
+
надо укладывать асфальт превосходно. Тогда все будет хорошо.
avatar

sashacgsm

  • 10 февраля 2011, 10:33
+
значит так и будет. Уложат и все будет хорошо, чисто и аккуратно.
avatar

Vovka-Coaching

  • 10 февраля 2011, 16:57
+
> укладывают асфальт плохо, не укладывают тоже плохо. Че надо то?

Брюзжать :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 09 февраля 2011, 22:37
+
))) ну правда
avatar

Vovka-Coaching

  • 09 февраля 2011, 22:48


+
*задумчиво*
Интересно, если написать здесь «бритое!», этот парень, олимпдеп, зайдет и напишет «стриженое!»? Проверяем:

— Б Р И Т О Е! !
avatar

Ivanhoe

  • 09 февраля 2011, 22:48
+
Проверяем. Не скажет. А вот «брюзжать» как сказал автор вы будете если сделают или если не сделают. Это как в анекдоте «дорогой мне какие туфли одеть синие или красные? Одень синие дорогая. -Но они не подходят к моему платью!!! Тогда одень красные. Ты совсем идиот мне в них не удобно!!! Дорогая тогда реши сама что тебе нравится. — А ты дорогой совсем не имеешь своего мнения слюньтяй!!!» Вот так и у некоторых что бы не сделали главное побрюзжать.
avatar

Vovka-Coaching

  • 10 февраля 2011, 17:06
+
Уверен, что многие это замечают.
avatar

aletan

  • 10 февраля 2011, 17:38
+
Хм.
avatar

Vovka-Coaching

  • 10 февраля 2011, 17:43
+
На Советской вроде не плохо кладут, срезали старый, пролили гудроном плотно, сверху кладут толстым слоем, качественный, однородный, хорошо разогретый асфальт, с расчётом на мокрое покрытие, вода сразу испаряется, честно говоря впервые вижу, чтобы в центре нормально клали. а где большие ямы дренаж из гравия делают, всё правильно!
avatar

Kusuko

  • 09 февраля 2011, 23:01
+
Кстати, 11 вечера, а они до сих пор каток катают, пока дождя нет, чтобы схватился хорошо.
avatar

Kusuko

  • 09 февраля 2011, 23:03
+
Как раз наоборот, кажется, что на Советской асфальт какой-то крупно-зернистый и пористый (многие кстати это замечают), если после дождей ударит мороз, то может и потрескаться. Слой же действительно хороший и люки вровень с дорогой.
avatar

Prime

  • 10 февраля 2011, 02:27
+
там же вроде как администрация )
avatar

Flash-Ka

  • 10 февраля 2011, 14:10
+
А Вы видели, как положили асфальт на ул.Тоннельной??? Ужас… слов нет… канализационные люки уже проваливаются в грунт… в многих местах провалы!!! Как так можно работать??? И где ответственность, которую обещали возлагать на плечи той организации, которая сдает дорогу в эксплуатацию??? Почему по-прежнему на себя никто не берет гарантийных обязательств??? Бесит такой бардак! Когда это кончится??????
avatar

AndrewFedorov

  • 10 февраля 2011, 00:20
+
Так там джамшуты ремонтом дороги занимались… Людей видимо не хватает, берут субподрядчиков каких то, вот и результат… Они там круглосуточно работали… Жаль что опять всё коту под хвост.
avatar

Spointer

  • 14 февраля 2011, 23:43
+
Да уж, вот они расскопали… А у меня еще вопрос кто-нибудь знает как Блог имя поменять?
avatar

Drakon

  • 10 февраля 2011, 00:23
+
Напишите Михаилу — кликните на misha — «написать»
avatar

Archto

  • 10 февраля 2011, 01:29
+
Честно говоря, недавно на сайте поднимался вопрос по асфальтированию дороги на верхней Вишневой.Отписывались жители этой улицы, мол надо сделать дорогу и т.д.Недавно увидел что её родимую заасфальтировали, причем сносно.Но и это прогресс подумалось, сколько лет ничего, а тут бац и дорога.Конечно не знаю кто и за чей счет её сделал, может сами жители, но дело в другом.Нет ничего вечного, и если за дорогой не следить, то она безусловно придет в негодность.Пусть она будет 800 раз сделана по нормативам, но если там гоняют груженые грузовики, нет нормального водоотвода и т.д., то ей очень быстро придет хамбец.Безусловно, дорога на верхней Вишневой сделана на скорую руку, но для легковушек очень даже пойдет.Почему-то жители не отписались на сайте что им сделали дорогу.
avatar

mimino

  • 10 февраля 2011, 07:34
+
Почему-то жители не отписались на сайте что им сделали дорогу.
«Меня удивляет, что это вас удивляет» — © В.В. Путин.
avatar

reStiler

  • 10 февраля 2011, 10:37
+
> Почему-то жители не отписались на сайте что им сделали дорогу

А мне кажется, была темка.
avatar

DoctorAngelicus

  • 10 февраля 2011, 12:09
+
Была темка, а как надолго хватит этой дороги со временем узнаем…
avatar

Spointer

  • 14 февраля 2011, 23:46
+
Раз люки выше уровня дорожного полотна, то скорее всего это первый слой. У нас на раздольной осенью тоже меняли асфальт, с начала положили слой какого-то крупного, а потом еще слой хорошего. До сих пор ни ямки, даже в проблемных местах. Кстати после того как закончили делать, наверно брали пробы асфальта, т.к. через каждые 100 метров не большие прорези 10х10 см.
avatar

Ankat

  • 10 февраля 2011, 12:01
+
Предлагаю вернуться к этой теме через три месяца и сфотографировать, как будут выглядеть улицы Островского и Советская… Как человек, в свое время имевший отношение к строительству дорог из асфальтной смеси, могу сказать. что в такую погоду асфальт класть нельзя… Сегодня была на Советской качество асфальтной смеси неплохое, слой тоже достаточный (на первый взгляд...). По хорошему, качество асфальтной смеси, плотность и толщину слоя должны проверять специальные лаборатории, чего в городе ни разу не видела… У нас совсем недавно сделали бетонную дорогу, что мне не понравилось однозначно, из управления автомобильных дорог НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ и не проверил…
avatar

fire-fly

  • 10 февраля 2011, 17:42
+
Руки из жопы растут! Только не у работяг.а у тех кто указания дает! В том числе Администрация и Госдума!!! Все хороши… Россия аминь! Дожить бы до 2015! Посмотреть на город -которого больше не будет! То что построят -рухнет! То что стояло-раздолбают! Гляньте граждане на ЮТУБЕ про сочи! Называется СОЧИ-КОТОРОГО БОЛЬШЕ НЕТ… Делайте выводы…
avatar

sergey-z-2009

  • 14 февраля 2011, 22:24
+
Улица Советская.Вроде и техника импортная, а не советские катки(отходы танкового производства)



А асфальт фирма «Ш.А.Р.М.» укладывает по советской технологии 50-х годов и такого же качества



Это разве асфальт??? В Саудовской Аравии или Эмиратах руководство фирмы уже сидело бы в зиндане



Чудо технологии из Сколково из нановедра нанобитумом слепливают асфальтовые залепухи из которого сделана дорога

avatar

Skif

  • 14 февраля 2011, 23:00
+
Такие «очаровательные» дырки украсили дороги Германии после прошлой зимы:











Это участок скоростного автобана А3 между Кельном и Вюрцбургом, который 1 марта прошлого года просто провалился вниз. Тот самый знаменитый немецкий автобан, который, по словам наших «экспертов», является чуть ли не вечным…

avatar

DoctorAngelicus

  • 15 февраля 2011, 01:09
+
Хотя если посмотреть правде в глаза, то с нашей, российской точки зрения, Германия просто впервые столкнулась с тем, что мы проходим почти каждый год. Каждый год Сибирь, Урал, Дальний Восток, центральную и северо-западную части России постигает одна и та же «беда» — морозные зимы (морозные по сравнению с Европой), обильные снегопады и большие перепады температур.
svpressa.ru/blogs/article/28743/
avatar

bescker

  • 15 февраля 2011, 01:20
+
Статья занятная. Росавтодор даже напечатал.
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 февраля 2011, 02:00
+
Это разве асфальт??? В Саудовской Аравии или Эмиратах руководство фирмы уже сидело бы в зиндане
))) +(даже в личку не смогу-заплюсована.Авансом.))))
avatar

pokerface

  • 15 февраля 2011, 01:17
+
> В Саудовской Аравии или Эмиратах руководство фирмы уже сидело бы в зиндане

Интересно, сел кто в зиндан :)

avatar

DoctorAngelicus

  • 15 февраля 2011, 00:45
+
Это в Имеритинке?
avatar

Skif

  • 15 февраля 2011, 00:47
+
Не, это там, где согласно вам в зинданы сажают :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 февраля 2011, 00:55
+
SOTP прикольная получилась аббревиатура —
Сочи Олимпиада Трындец Ребята!
avatar

Spointer

  • 15 февраля 2011, 01:32
+
Дорога провалившаяся в Германии действительно нонсенс.Однако, строя дороги в Германии фирма дает гарантию 5 лет на полотно и произведенные работы, и если в течении 5 ти лет произошло как на фото, они переделают без нареканий и проблем.Вопрос в другом, он адресован самизнаетекому, простой пример ул.Тоннельная, дорога сделана буквально вчера.Местами полотно просело, колодцы люков продавлены а кое где наоборот торчат поверх полотна, КТО ответит за эту стройку??? Объездная дорога, которую недавно открыли, местами ямы и выбоины, они образовались далеко до морозов!!!?? И не надо фотографий из Германии, как говорится и на старуху бывает…
avatar

mimino

  • 15 февраля 2011, 07:53
+
Вишневую сделали????? что-то не припомню хороший асфальт на вишневой… был там неделю назад… в выходные поеду, не поленюсь и видео сниму...))) посмотрим на то, как ее сделали)))
avatar

AndrewFedorov

  • 15 февраля 2011, 10:49



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.