Следственный комитет принимает жалобы от граждан Сочи. Есть, что сообщить?

В соответствии с приказом Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина от 21 января 2011 «О совершенствовании приема граждан в системе Следственного комитета Российской Федерации» в следственном управлении по Краснодарскому краю начали работу общественные приемные Председателя СК России.

Общественная приемная в Сочи располагается в здании следственного отдела по городу Сочи по адресу: ул. Северная, 14а.

Время работы общественной приемной:
Понедельник – четверг: с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
Пятница – с 09:00 до 16:45 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • +60
  • 10 февраля 2011, 09:14
  • andy

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
еще бы знать точно, по каким вопросам в СК обращаются:)
avatar

Rekhvi

  • 10 февраля 2011, 14:04
+
Для начала — с сообщениями о преступлениях и с просьбой о проверке по признакам совершения преступления.
Более точно — надо смотреть нормативные правовые акты по СК.
Но, навскидку — задержка работодателем зарплаты более двух месяцев является уже основанием обратиться в СК.
avatar

andy

  • 10 февраля 2011, 14:08
+
понятно, будем иметь в виду:)
avatar

Rekhvi

  • 10 февраля 2011, 14:14
+
Вот пример из Уголовного кодекса РФ, когда можно обращаться в СК:
"… Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы...".
avatar

andy

  • 10 февраля 2011, 14:24
+
Интересно..., к примеру, люди в большинстве своём юридически слабо или вообще неграмотны. Вот если б ещё где открыли бесплатную юридическую консультатцию и при этом не собирали инфу на консультирующихся..., тоже было б в помощь гражданам.
avatar

KUZMINICHNA

  • 10 февраля 2011, 14:29


+
Смею Вам дать информацию, что согласно законодательства об адвокатской деятельности, Конституции РФ и норм международного права социально незащищенные граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи (она, юридическая помощь, конечно же, не бесплатна вообще — ее оплачивают адвокатской палате за счет средств бюджета, но для малоимущих юридическая помощь бесплатна). Такие пункты бесплатной юридической помощи начали открываться несколько лет назад по всей стране.
avatar

andy

  • 10 февраля 2011, 14:37
+
На ул.20 Горно-стрелково дивизии началось строительство участка дороги соединяющей разворот у Стадиона и стоянку общественного транспорта.Стройка проходит и днем и ночью у окон многоквартирной пятиэтажки(менее 100м до строительной техники ) организации «ТонельДорстрой».Мало того, что шум в течении всего дня не малый, грязь, потоки воды, постоянные пробки перед окнами, загазованность. По проекту подпорная стена(в 7метрах от окон) будет доходить до уровня 3этажа, два этажа погрузятся во мрак(при отсутствии солнечного света).15лет назад стоял вопрос о загазованности данного участка.Но теперь уровень экспертизы видимо превзошел все разумные ожидания. В доме поставили новые окна, видимо считая что это спасет жителей дома от шума и пыли. Представьте что будет происходить когда летом при 30градусной жаре асфальт будет раскалятся.Придомовая территорияпо проекту. будет использована под расширенную четырех полосную дорогу. Все зеленые насаждения вырубаются.
Проект утвержден и на все запросы организации Тонельдорстрой о расселении дома -отвечает отписками. Что делать в данной ситуации.
avatar

magnum

  • 10 февраля 2011, 19:48
+
Проект утвержден и на все запросы организации Тонельдорстрой о расселении дома -отвечает отписками. Что делать в данной ситуации.
И кто виноват… Я думаю, что СК вопросы, связанные со строительством Олимпиадой и ее инфраструктуры рассматривать не будет. А то следователи здесь до конца жизни заседать будут)))
avatar

slepuha

  • 10 февраля 2011, 21:48
+
Ситуация нежелания что-то решать в интересах жителей. Хотя есть хорошее законодательство о санитарно-эпидемиологическом здоровье населения. И уголовный состав можно здесь, при желании, конечно, увидеть.
avatar

andy

  • 11 февраля 2011, 14:26
+
поищите на сайте, был топик об открытии безплатной юр.консультациит в Сочи.
Правда «маститые» юродивыеристы забраковали проект и сказали что это зло.
avatar

ProCOP

  • 11 февраля 2011, 14:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.