Чья ответственность

Сегодня на Учительской, прямо на дороге сидел «кадр». Когда подошел спросить, если у него дом, сказал, что есть. Предложил дать номер телефона, чтобы позвонить и его забрали, услышал плохо понятливое «нет». Попытался набрать «112» — Экстренной помощи, понял, что не туда.Позвонил в «скорую помощь», описал суть проблемы. Ответили, что уже приезжали, врач осмотрел, травм нет, человек пьяный, забирать они его никуда не стали и не могут. Предложили позвонить в милицию. Позвонил. Сначала соединили с центральным районом, дежурный предложил набрать еще раз «02», и сказать, чтобы соединили с Хостинским отделением. Описал суть проблемы, сказали, что вышлют машину. Дожидаться не стал, промок и приболевший.
Почему я это делал, не хотел, чтобы он свалился под проезжающий авто и пострадали еще и другие люди.
Шел и думал, а кто должен заниматься такими людьми, чья сфера ответственности? Подумалось, что если была бы служба, типа отрезвителя, только более дорогая, куда их отвозили, отмывали, ставили капельницы, а затем выставляли жирный счет. Может быть это помогло бы людям задуматься.
  • +41
  • 13 февраля 2011, 13:52
  • dragon

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
У нас кадр возле Жемчужина танцевал в одних трусах и босой охрана не могла его уговорить войти в помещение, отрезвиться хотел.Надеюсь не заболеет, когда под таким градусом.
avatar

nice

  • 13 февраля 2011, 21:10
+
А сам домой почему не забрал? Не отмыл, не обогрел, не опохмелил?
Если человек умрет от сердечного приступа, пока скорая пьяных будет катать, Тебе родственники должны должны сказать? Или мать больного ребенка 2-ой час ожидающая скорую, у кого должна спрашивать почему так долго?
avatar

PPeter

  • 13 февраля 2011, 21:12
+
Ждал вас уважаемый! Сказали, что вы в Сочи самый святой и безгрешный, но оказались враки.
avatar

dragon

  • 13 февраля 2011, 21:21
+
Я не помогаю тому, кто не просит помощи. И не пытаюсь делать «добрые» дела чужими руками.
avatar

PPeter

  • 13 февраля 2011, 21:26
+
т.е. увидев пожар будите тушить сами, увидев ДТП, вытащите человека из искореженной машины и окажите первую медицинскую помощь! Что сказать, «круто»!
avatar

dragon

  • 13 февраля 2011, 21:29


+
Конечно, сначала оценю обстановку, и вызову пожарных и/или буду тушить сам. Согласитесь глупо звать пожарных, если горит пара листов бумаги. Оценив тяжесть вреда здоровью, либо сам окажу помощь, либо вызову скорую.
Раз перешли к аллегориям, то подумайте: Пожарные вместо того, что бы тушить дом, едут снимать котенка с дерева. Котенок спасен, УРА!!! А вот десяток человек сгорели это не важно.
avatar

PPeter

  • 13 февраля 2011, 21:36
+
В НГпразники вызывал как раз пожарников. Молодежь, вероятней всего подожгла пластиковую ливневку, запах пошел в квартиры. Огня не было, но пластик хорошо плавился, залить было невозможно самим. Прямой опасности возгорания дома не было, но пожарники смогли залить только со второго раза. Кто здесь прав?
Есть старая мудрость: ошибок не делает, кто ничего не делает.
avatar

dragon

  • 13 февраля 2011, 21:41
+
… залить было невозможно самим.
Правильный вопрос уже ответ.
Знакомый рассказал. В Норильске, где настоящие морозы, мимо пьяных не проходят, заносят в ближайший подъезд, что бы не замерзли и все дела. Если сами занести не могут, милицию вызывают, и они заносят. Вот так на севере.
avatar

PPeter

  • 13 февраля 2011, 21:45
+
Норильск маленький город, где почти все друг друга знают, поэтому так. Про севера знаю не понаслышке.
avatar

dragon

  • 13 февраля 2011, 21:51
+
Улыбнуло.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA
Население Норильска в его прежних границах, то есть город Норильск без муниципальных образований, составляет на 2009 год 105 тыс. чел, численность всего муниципального образования — 230,1 тыс. человек
avatar

PPeter

  • 13 февраля 2011, 22:04
+
Если улыбнуло, то хорошо. Приведу пример, Сургут, рядом Когалым или с другой стороны, Нефтеюганск, ситуация жизни соседей совсем разная. В Когалыме не угоняют авто без «высшего» благословения, например. Могу рассказать про Салехард, Омск, Тюмень, Свердловск и другие города Зауралья. Есть с чем сравнивать.
avatar

dragon

  • 13 февраля 2011, 22:09
+
Я только пример привел. Согласись удачный.
Улыбнуло, по то, как все друг друга знают. 105 тыс. чел. знать в лицо не возможно. Люди просто добрее.
Ну и второй момент, это вызов скорой для пьяных. Просто не представляешь, сколько вызовов из 400-500 ежесуточных для них, или для «тяжелых» больных с температурой 37,1. Особенно сейчас, когда очень много детей больных гриппом.
avatar

PPeter

  • 13 февраля 2011, 22:29
+
Я не знал, что он пьян. Видел не адекватный тип, слюни текут, речь неразборчива. А что он пьян узнал только от диспетчера. У меня у самого ребенок сейчас гриппует, офиц.диагноз, поставленный врачом. Температура не показатель к сожалению.
avatar

dragon

  • 13 февраля 2011, 22:42
+
Кстати да, уже с неделю разрешили грипп в диагноз писать. Как так в России грипп есть, а в Сочи нет? Кто-то из чиновников додумался, что пора «разрешить».
avatar

PPeter

  • 13 февраля 2011, 22:52
+
Был еще один нюанс почему я позвонил. Если бы этот тип упал перед объезжающего машиной пострадал бы нетолько он один, а еще кто сидел бы за рулем.
avatar

dragon

  • 13 февраля 2011, 23:00
+
Да, кстати, насчет создания отдельной службы, поддерживаю двумя руками.
avatar

PPeter

  • 13 февраля 2011, 21:37
+
К сожалению такие случаи все чаще и чаще встречаются
avatar

shankar

  • 13 февраля 2011, 22:28
+
А теперь я расскажу эту историю, со стороны той службы, которая этими случаями и занимается или Врачам Фельдшерам, Медсестрам и Медбратьям Скорой Помощи посвящается.
Вызвал «добрый» человек скорую, для пьяного. А куда деваться вызов есть — надо ехать. Отправили девушку-фельдшера 30 лет от роду и водителя, который повез.
Приехала, осмотрела, признаков, что чем-то болен нет.
Попыталась привести в чувство (стандартно нашатырь под нос). Вроде очухался. И решил, зачем отрезвили, надо дать девушке в глаз, что бы не мешала спать на дороге. Конечно, мужчины в Сочи «добрые», пусть девушка получает (это ведь и есть работа на скорой помощи). Хорошо был водитель, и он не остался сидеть в скорой, хотя так и должен был поступить. Успел удар увести.
А следующим был вызов к ребенку с температурой за 38 и кашлем лающим…
Так что девушка цела, чему лично я рад.
avatar

PPeter

  • 14 февраля 2011, 13:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.