Долгожданный подарок!

В микрорайоне Светлана сегодня открыли новую детско-спортивную площадку. Не раз писали здесь о ней, скептики, как им и присуще, сомневались, что она появится.

Побывал там сегодня, круто. Дорогу там давно обещают сделать. И нужна ливневка, без нее эту площадку будет постоянно топить.

  • +26
  • 27 декабря 2018, 17:21
  • Suvorov_lait

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Дешёвый цирк. А-ха-ха.
avatar

Human

  • 27 декабря 2018, 17:35
+
Для вас он может и дешёвый..., а для людей, которые там живут — НЕТ! И вообще странная ваша позиция… Лучше бы высотку очередную там влепили? Или как женщина сказала стоянку сделали? Вы не любите детей? Или спорт?
avatar

Suvorov_lait

  • 27 декабря 2018, 17:51
+
+6
Лучше бы не устраивали из этого шоу, я про это. А то прессу ручную собрали, аппаратуру всякую. Красной ленты не хватало ещё, упустили они этот момент.
avatar

Human

  • 27 декабря 2018, 17:56
+
На счет прессы, а что-то в ролике неправду скащали? Вроде все верно… площадку решено было делать после обхода, я здесь писал. На эту территорию обратил внимание Пахомова председатель Совета дома соседней многоэтажки, деньги депутатские и спонсорские, как мне местные сказали, действительно две ночи строители делали… не знаю к чему предраться…
avatar

Suvorov_lait

  • 27 декабря 2018, 18:08
+
+5
А обязательно прессе надо врать по этой теме, чтобы негатив испытывать к ним? Они в общем уже заслужили такое к ним отношение от меня. Если проще, то всё это показуха, что я и увидел. Если вам понравилось, то пускай, мне же не понравилась именно подача. Что-то не вижу такого рвения СМИ, когда кругом проблем много, которые не освещают.
avatar

Human

  • 27 декабря 2018, 18:30


+
То, что торжественно открыли, а почему бы и нет, дети вон радовались, судя по ролику, для них это был праздник. То, что глава города приехал, а почему бы и нет? Для нашего города, где каждый кусочек земли пытаются застроить домами, открытие такой спортплощадки — это значимое событие. А доя этой части Светланы вообще из области фантастики… это мое мнение.
avatar

Suvorov_lait

  • 27 декабря 2018, 18:12
+
+2
Или как женщина сказала стоянку сделали?

Стоянки в микрорайоне «Светлана», застроенном (в большинстве своём) узаконенными самостроями на участках под ИЖС, тоже нужны.
avatar

Victor-Hill

  • 27 декабря 2018, 20:58
+
+6
Тех денег, что вы как налогоплательщики в бюджет платите хватит с запасом на нормальную площадку в каждом дворе. А столько радости от появления одной… Ещё и голосовать за жуликов потом идём потому что «слово сдержали», или не идём вообще, что равноценно. У нас есть вообще какое-нибудь движение в городе, которое просвещать вату пытается о том, что творится в стране и куда мы катимся? Я б вступил с радостью. Потому что мне лично стыдно перед будущими поколениями как минимум за то что спал до 30 лет, не пытаясь что-то изменить и потому что сейчас не могу найти нужные формулировки, чтобы даже своей семье глаза открыть. Далеко неглупым людям с высшим образованием, практически не смотрящим пропаганду, которая по всем телеканалам льётся.
avatar

CBuHTy3

  • 27 декабря 2018, 18:28
+
+4
Когда вот таким дешёвым цирком можно сделать счастливее «вату», то сложно что-то предпринимать, тем более какой ресурс есть у «жуликов и воров».
avatar

Human

  • 27 декабря 2018, 18:32
+
Ну раз вы такие ,, неватные,, чего только здесь говорите, делайте, меняйте на ваш взгляд жизнь к лучшему, но сначала поинтересуйтесь у большинства, а точно ваше видение ,, лучшего,, действительно так…
avatar

Suvorov_lait

  • 27 декабря 2018, 19:18
+
+4
А почему вы пишете, что только здесь говорим? Вам не знать о роде моей деятельности. Мнение большинства для меня никогда не являлось важным составляющим чего-либо. Как-то так.
avatar

Human

  • 27 декабря 2018, 20:29
+
+1
Мнение большинства для меня никогда не являлось важным составляющим
Хрен, положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © ?)
avatar

Udavlyugada

  • 30 декабря 2018, 10:57
+
Если вы считаете, что вас, как налогоплательщика обокрали, может стоит письмицо в счетную палату написать. Или уже у вас есть факты обворовывания налогоплаткльщиков, тогда их опубликцйте здесь. Говорить, то все мостаки…
avatar

Suvorov_lait

  • 27 декабря 2018, 19:21
+
+4
Конечно его обокрали. Взять например пенсионный возраст. Перечислять можно много чего. Про счётную палату смешно.
avatar

Human

  • 27 декабря 2018, 20:31
+
+1
Если Вы целенаправленно мозг включите, то поймёте, что обокрали не только меня, но и Вас лично. И неоднократно. Но пока лично Вы и каждый такой отстраненный, которого ничего не касается ещё можете себе позволить купить комбикорма в Пятёрочке и забить им свой холодильник — нормально.
avatar

CBuHTy3

  • 27 декабря 2018, 20:39


+
Чтоб вы понимали, в этом районе найти пустой участок не реально, там давно все земли чьи-то… и поэтому строительство этой площадки, подчеркиваю общественной, это событие доя всех жителей Верхней лысой горы.
avatar

Suvorov_lait

  • 27 декабря 2018, 19:23
+
+4
Перед Олимпиадой не считались с людьми, на чьих землях строили потом объекты. А здесь нет пустого участка. Ага.
avatar

Human

  • 27 декабря 2018, 20:32
+
По моим данным, все, у кого были в порядке документы на землю, получили наидостойнейшие компенсации и катаются до сих пор как сыры в масле.
avatar

Udavlyugada

  • 30 декабря 2018, 10:59
+
А я не про компенсации, а про то, что если надо, то изымают земли, но не под детские площадки.
avatar

Human

  • 30 декабря 2018, 11:15
+
Ну так тогда изымалось и компенсировалось огромными федеральными деньгами, а сейчас надо городу своими силами выкручиваться, масштабы же отличаются… Думаю, дойдёт рано или поздно до этого, что будут выкупать частное, чтобы делать что-то социальное. Если народ конечно молчать не будет…
avatar

Udavlyugada

  • 30 декабря 2018, 11:22
+
+1
Вот и дойдет когда-нибудь, это точно. А пока вот имеем то, что имеем, а преподносят нам это, как некий подвиг от администрации.
avatar

magnolia2013

  • 30 декабря 2018, 12:21
+
преподносят нам это, как некий подвиг
В наш век засилья информационного мусора, причём гипертрофировать который не только властей любимое занятие, необходимо просто отрегулировать параметры приема входящего сигнала, вот и вся недолга)
avatar

Udavlyugada

  • 30 декабря 2018, 13:48
+
Да можно и вовсе не обращать внимания. И результат не заставит себя ждать очередным ущемлением имеющихся неотъемлемых прав. Собственно, можно и вовсе позакрывать все каналы для общения… Беда в том, что звонить будут во все колокола и двери, и глухому-слепому не избежать уготованной участи. Это так, отступление, раз уж вы затронули параметры.
avatar

magnolia2013

  • 30 декабря 2018, 15:45
+
+6
Сочувствую жильцам домов, окна которых выходят на эту детскую площадку. Днём орущие и плачущие дети. А вот вечером совсем интересно — всю ночь на этой площадке будут пьянки, гулянки, драки, еб… я. Т.е. бесконечные бессонные летние ночи.
А через пару лет, когда всё это оторвётся, поломается, заржавеет и т.д. вам придётся долгие годы смотреть из своих окон на всю эту разруху.
Пишу, потому, что прошёл через это.
Ещё забыл сказать: — «Терпите и не возмущайтесь, иначе в ваши окна полетят разные предметы».
avatar

Iustitia

  • 27 декабря 2018, 19:41
+
+1
Если тебе не нравятся на детской площадке орущие и плачащие дети, то прикупи себе участок на кладбище, там будешь в тишине.
avatar

Poltos

  • 27 декабря 2018, 19:52
+
Только после тебя.
avatar

Iustitia

  • 27 декабря 2018, 19:55
+
Мне пока нравятся орущие дети…
avatar

Poltos

  • 27 декабря 2018, 19:57
+
Особенно если твои дети в это время спят.
avatar

Iustitia

  • 27 декабря 2018, 20:06
+
+3
А ещё, если ты больной человек и от шумов становится только хуже. Но это не учитывается, у нас много где так, меньшинства должны терпеть.
avatar

Human

  • 27 декабря 2018, 20:36
+
Да проще можно было написать: «Чемодан, вокзал».
avatar

Human

  • 27 декабря 2018, 20:34
+
+2
А через пару лет
Вы хорошего мнения об этих конструкциях. В той же Москве видел похожее и сломанное почти сразу после постройки, установки.
avatar

Human

  • 27 декабря 2018, 20:33
+
Вы правы. Спортивные площадки не должны находиться непосредственно под окнами. До чего людей довели, что они радуются каждому отвоеванному квадратному метру…
avatar

magnolia2013

  • 29 декабря 2018, 00:16
+
С какого перепуга не должны? Детские площадки всегда были и есть во дворах домов. Народ, ау, вы чего? Мешает суета молодой жизни вокруг — езжайте в лес жить.
avatar

Udavlyugada

  • 30 декабря 2018, 11:03
+
Вы не правы в том, что не учитываете расстояний других объектов от окон и фасадов. Никто не говорит, что не должно быть площадок. ДОЛЖНЫ! Должны быть еще и места для отдыха, как было раньше. Раньше во всех дворах (заметьте не под окнами непосредственно) были беседки, были качели, турники, песочницы, а еще были клумбы и деревья, было место для колясок, да и для машин было место (правда машин было мало), а еще ОБЯЗАТЕЛЬНО был подъезд для пожарной и скорой. Вот сколько всего было!!! А сейчас люди радуются тому, что из этого всего сделали клетку. Вот с этого перепуга народ и не понимает своих прав.
Суета мешает всем. Именно поэтому люди и придумали всякие нормативы, снипы и санпины. Это не каприз, это так должно быть.
Ну а про лес вы тоже можете скоро забыть, ибо в лесу вам не дадут спокойно пожить, ибо придет и туда «хозяин» жизни и наставит и там заборов и ворот.
avatar

magnolia2013

  • 30 декабря 2018, 12:18
+
Да ну, всегда под окнами были площадки, причём между домами, а если это пятиэтажки с параллельным расположением, что как правило и было, то степень шума от голосящих детей такая же, как и на площадке в посте)
Да и выбивали окна на первых этажах не раз мячом, представляю, если бы тогда был интернет, какие посты бы тут висели…
Ну а так обходилось все офлайн бабушками на лавочках, вечно бурчащими и шипящими. Чьё настроение кстати тут очень часто проскакивает, ну что в принципе понятно — лавочек уже не столько, да и шипеть особо не на кого, дети в гаджетах по домам)
avatar

Udavlyugada

  • 30 декабря 2018, 13:17
+
Не, ещё есть места дикие, немного и недолго, но есть) Тут уж выбирайте, либо далековато, но в тишине, либо в центре, но со звуковым сопровождением.
avatar

Udavlyugada

  • 30 декабря 2018, 13:21
+
А как же гармония?
avatar

magnolia2013

  • 30 декабря 2018, 15:39
+
Требую в центре, в тишине, без детей, бабушек и машин. Без мусорок и голых бздыхов. Чтобы парк был рядом и молодые дефочки бегали там по утрам со мной… А вечером…
avatar

Poltos

  • 30 декабря 2018, 21:53
+
+4
… нужна ливневка, без нее эту площадку будет постоянно топить...

Обещанного, как говорится, 3 года ждут.

На Бытхе в сквере, открытом год тому назад, до сих пор не установлено баскетное зеленое ограждение (указанное в проекте).
«Скверничает» крупный рогатый скот из подворий с. Краевско-греческое.
А вы про ливнёвку говорите…
avatar

Victor-Hill

  • 27 декабря 2018, 20:56
+
+8
Стоит, этот красавец, вещает в камеру, а вокруг незаконные постройки,… не видит, он, не тот ракурс наверное.
avatar

skaszka

  • 28 декабря 2018, 09:31
+
+3
Толик всегда любил клоунаду устраивать, вот и сейчас благодарные жители его боготворят! Дети рады, родители счастливы! Все довольны! А то, что прежде чем закрывать глаза на такую ужасную многоэтажную точечную застройку, нужно было позаботиться о благоустройстве и инфраструктуре Толик ничего не говорит.
avatar

revizor1313

  • 28 декабря 2018, 15:48
+
А разве он не самый главный борец с незаконными стройками?
Его стараниями вон уже сколько снесли многоэтажек, и он неостанавливается…
avatar

Poltos

  • 28 декабря 2018, 16:34
+
+3
А Вы не задумывались, как же их возводили? Если они незаконные, почему на стадии рытья котлованов и возведения первого этажа этот беспредел не останавливали? Практически в отношении всех его заместителей возбудили уголовные дела, а Толик не в курсе их работы. Он ни о чём не знал, Вы в это верите? Такое ощущение, что мер не знает, чем занимаются его подчинённые и живёт в другом измерении!
avatar

revizor1313

  • 28 декабря 2018, 17:01
+
Толик принципиальный чел. Он подает в суд на незаконных застройщиков и на своих заместителей. У него ведь нет автомата с запасом патронов, а суды работают очень медленно.
avatar

Poltos

  • 29 декабря 2018, 11:21
+
Площадка давно нужна была там, а то бурьян и заросли были. Теперь детям есть где поиграть а то все вниз ходили, та маленькая площадка и футбольная и обычная и между домами, да там сильно жильцы страдают. Эхо от криков в бетоне как в колодце. летом детей туча на одну маленькую площадку. тут побольше и поновее будет, а то ту уже развалили и ободрали, хотя там она частная застройщика, он следит что поремонтировать и покрытие заменяет периодиески. тут если муниципальная то есть просто спонсор пропалити то все развалится быстро.
avatar

Alenka97

  • 30 декабря 2018, 13:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.