Дети. Ротавирус

В д.с.#86 вот уже 3ю неделю дети болеют один за другим ротовирусом.
Рвота, высокая температура, кишечные расстройства.
Дети приносят из сада, дома заражаются другие члены семьи. А воспитатель просит не говорить в больнице из какого сада ребёнок, и не разрешает предупреждать других родителей!
В нашей группе переболели все и продолжают болеть!
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ УОН ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Что за укрывательство? Не проще ли провести 10 дневный карантин, подождать пока инфекция пропадет?
Видимо сад не заинтересован терять деньги.
ПОЗОРИЩЕ!!! (Сдерживаемся от нецензурщины от уважения к читающим)
  • +42
  • 09 февраля 2019, 12:03
  • MamaSochi

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Что за укрывательство?
Потому что, во-первых распространенность ротавирусная инфекции мало зависит от санитарных норм, во-вторых серьезной опасности для здоровья она не представляет (зато после болезни остается стойкий иммунитет), а в-третьих мамашки включат сарафанное радио и нагонят жути друг на друга про очередной «страшный детский сад, в который лучше не ходить», хотя он такой же как и остальные
avatar

rawmeathunter

  • 09 февраля 2019, 15:18
+
+3
у меня ребенок с таким тяжелым гриппом все зимние каникулы пролежал, ужас… (да и вся семья, впрочем)… До этого много детей в классе не ходило в школу и после… никто карантин не объявлял. Сан.нормы… да о чем вы… перерыв между занятиями смен в школе 5-10 минут. Одни заходят, другие выходят… Конвейер. Какие там сан.нормы с такими переполненными школами и детсадами…
avatar

11A11

  • 09 февраля 2019, 16:14
+
Врачам виднее, когда устанавливать карантин
А шарлатанам-горлопанам лишь бы покричать.
avatar

Skivel

  • 09 февраля 2019, 16:37
+
А воспитатель просит не говорить в больнице из какого сада ребёнок, и не разрешает предупреждать других родителей!
О боже, что я только что прочитал!? Выколите мне глаза!
avatar

Babka_Vanga

  • 09 февраля 2019, 17:45
+
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в МДОБУ центре развития ребенка-детском саду 86 посещаемость сохраняется в пределах нормы — 67%. Случаев ротавирусной инфекции у воспитанников детского сада не зафиксировано, что подтверждено документально (справками от врачей-педиатров). С целью профилактики гриппа и респираторно — вирусной инфекции проводятся: утренний фильтр, дезинфицирующие мероприятия, кварцевание, сквозное проветривание, влажная уборка, С-витаминизация третьего блюда. В осенний период проводилась активная работа по иммунизации против гриппа. Педагоги детского сада не принуждают родителей скрывать диагноз, информация об уровне заболеваемости в ДОО является открытой. Информация о том, что воспитатели ориентируют родителей на сокрытие информации о номере детского сада, не подтвердилась. Причин для объявления карантина нет.
avatar

sochi_edu

  • 09 февраля 2019, 20:10


+
+3
Ваш скоропалительный ответ почему-то не убеждает! Средняя температура по больнице! А по группам? Очаг так и не выявлен, значит и дальнейших мер по нераспространению инфекции можно и не проводить? Задача, конечно, сложная, но для всех очень важная!
avatar

ASD98

  • 09 февраля 2019, 20:41
+
Как выявить «очаг» циркулирующей сезонной инфекции и для чего это нужно?
avatar

rawmeathunter

  • 10 февраля 2019, 17:29
+
Да, действительно, зачем нам здоровые дети?! Простите, не Вы одна, похоже, твердо стоите на такой позиции. Надеюсь, Вы далеки от медицины и образования!
avatar

ASD98

  • 10 февраля 2019, 19:09
+
+2
Уважаемые родители! Хватит сеять панику. Дети и взрослые болеют по всему городу. Мой ребенок ходит в 86 детский сад. Ежедневно в группе присутствуют 27-30 детей, т.е. практически все. Медицинская сестра детского сада каждый день осматривает детей, в случае чего сразу отстраняет. Почему вы не возмущаетесь и не предъявляете претензии детским комнатам, и торговым центрам, где ваши дети вступают в контакт совсем с не знакомыми людьми. Многие ездят в общественном транспорте, давайте и их обвиним. На самом деле детский сад- это самое безопасное место. Опомнитесь!!!
avatar

Apofostik

  • 09 февраля 2019, 20:20
+
«Дети и взрослые болеют по всему городу… Хватит сеять панику» — это что логика по-сочински?
avatar

ASD98

  • 10 февраля 2019, 19:03
+
Вирусам плевать на ваши истерики в интернете.
avatar

rawmeathunter

  • 10 февраля 2019, 19:51
+
+2
Спросила у соседки, ребенок которой ходит в 86 сад, очень удивилась. Ничего такого в саду нет. Зачем выплескивать сюда такую информацию-непонятно.
avatar

straniera

  • 10 февраля 2019, 10:37
+
видимо, вброс. автор молчит.
avatar

Secretweapon

  • 10 февраля 2019, 17:38
+
+1
У вашей соседки несколько детей в разных группах? У нас даже некоторые родители в группе были не в курсе, а когда ребёнок заболел выяснилось. Если бы нас воспитатель предупредила мы бы недельку посидели с дочкой дома, а в результате-2 недели и вся семья на антибиотиках.
avatar

MamaSochi

  • 14 февраля 2019, 20:45
+
Нет не вброс, простите я попала в больницу, итог грипп, как и у одного мальчика из нашего сада диагноз-свиной грипп. Хорошо что была сделана прививка, в больнице-дистанционно, ребенок переболел. Уважаемые на самом деле февраль-месяц вирусов, плюс в Сочи тепло, в общественном транспорте мы не ездили, по тц не ходим. Ребенок принес из сада, это очевидно. Доктор сказал что февраль это месяц когда очень много болезней, не удивительно что очень много взрослых и детей с воспалением легких и гриппом.
avatar

MamaSochi

  • 14 февраля 2019, 20:43


+
я попала в больницу, итог грипп, как и у одного мальчика из нашего сада диагноз-свиной грипп. Хорошо что была сделана прививка, в больнице-дистанционно, ребенок переболел.
простите, я не поняла… какой ребенок переболел дистанционно? кому прививка и от чего сделана?
avatar

11A11

  • 14 февраля 2019, 22:14
+
Я в больнице дистанционно, ездила на капельницы и уколы, мне была сделана прививка осенью, а мальчик из нашей группы тоже лежал в больнице с диагнозом свиной грипп. Ребенок переболел мой, а потом и я от неё заразилась.
avatar

MamaSochi

  • 20 февраля 2019, 09:05
+
теперь поняла, спасибо.:) Здоровья вам!
avatar

11A11

  • 20 февраля 2019, 09:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.