"Восточный Дагомыс" - модернизация продолжается

Использование новых технологий позволяет повысить эффективность и надежность работы котельных и центральных тепловых пунктов. МУП «Сочитеплоэнерго» целенаправленно ведет работу в этом направлении как во время отопительного сезона, так и в период подготовки к нему.

Продолжается модернизация центрального теплового пункта «Восточный Дагомыс».Важность этого проекта трудно переоценить, ведь ЦТП не просто распределяет тепловую энергию между потребителями. Он осуществляют контроль, управление и регулирование всех технических параметров работы: поддерживают необходимый температурный режим, регулируют давление на выходе из теплового пункта, обеспечивают безопасность и учет.

Техническое перевооружение ЦТП «Восточный Дагомыс» теплоэнергетики начали, что называется, с нуля – более 15 лет пункт стоял на консервации. За несколько недель специалисты «СТЭ» полностью демонтировали старое оборудование и трубы. Здесь уже установлены 4 энергоэффективных теплообменных аппарата, 6 насосных агрегатов, предстоит смонтировать электрощитовые частотные преобразователи и другую современную технику. Все процессы на ЦТП теперь будут полностью автоматизированы. Контроль за работой будет осуществляться автоматически в диспетчерском пункте.

Теплоэнергетикам здесь предстоит еще немало работы, но главное, что модернизация «Восточного Дагомыса» позволит сэкономить электроэнергию и повысить качество и стабильность обеспечения потребителей теплом и горячей водой на фоне улучшения теплотехнических параметров.
  • +32
  • 10 апреля 2019, 09:30
  • MUP_STE

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.