Детский Сад без защиты!

21 февраля я написал топик про " 16 февраля 2011 года, глава города Сочи прилюдно в особо изощренной форме (с использованием ТВ эфира) унизил заведующую детским садом №86 ". Так вот вернемся к этой теме.

На посте размещено видео о том как Пахомов унизил заведующею детским садом №86, а так же на видео четка Пахомов дает распоряжение что бы с детского сада убрали охрану ЧОП… На следующий день 22 февраля охрану убрали с детского сада, и по вчерашний день 03.03.2011 охраны в детском саду не было, так как администрация не предоставила специализированной охраны.

Отсюда делается ВЫВОД, Пахомов сильно возмущался что плохо охраняются детские сады, и в то же время САМ ЛИЧНО сделал так что 9 дней детские сады были без охраны, сами работницы женщины по очереди стояли на охране детского сада. Как так понимать? Пахомов больше доверяет в охране беззащитным женщинам чем ЧОПу?
  • +63
  • 04 марта 2011, 12:02
  • VladimirShukrin

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
9 дней детские сады были без охраны
А что, там этих садов, много?
avatar

fire-fly

  • 04 марта 2011, 12:18
+
Убрали не только с 86, там где была охрана ЧОП там и убрали… Но ФАКТ в том что 9 дней наших Детей могли взорвать как выражается наш господин Пахомов, или украсть детей! Этого мало? Даже если один детский сад был бы, в каждом д/с по 60-80 детей, это мало по вашему????
avatar

VladimirShukrin

  • 04 марта 2011, 12:23
+
ужас какой…
avatar

spsoft

  • 04 марта 2011, 12:35
+
терроризм это уже стиль жизни России?
Если нужно взорвать итак взорвут. Посмотрите фильм «Шакал» с Брюсом Вилесом, Голивуд давно уже всем показал как это делать
avatar

spsoft

  • 04 марта 2011, 12:39
+
терроризм это уже стиль жизни России?
Имбецилы в управлениях вот стиль жизни!!!
avatar

Philipp-so

  • 04 марта 2011, 12:46


+
А фильм я вообще не ставлю в пример, так как в фильмах много надуманного и не реального.
avatar

VladimirShukrin

  • 04 марта 2011, 12:48
+
дело в том что не давно Пахомов расхаживал по школам и детским садам и проверял как охраняются учреждения, и кричал всем директорам что их взорвали (типа проверки) по этому я беру те факты, что он говорил и как себя вел при этом, и в то же время несколько детских садов остались вообще без охраны по его распоряжению, я не пойму логику его, может я дурак? Не понимаю простого?
avatar

VladimirShukrin

  • 04 марта 2011, 12:46
+
у меня возникло ощущение офигенного распила денег на охрану ОУ. Неужели город выделял на всё это деньги и это кто то профукал? а кто? ответы Пахомов, Медведева. Вроде Пахомов летом грозился Медведеву уволить если та не обеспечит финансирование охраны в Оу. За базар надо отвечать))
avatar

Aram

  • 04 марта 2011, 13:31
+
ибо не обеспечила.
avatar

Aram

  • 04 марта 2011, 13:33
+
>За базар надо отвечать))
они чинари, к ним это не относится, у них своя конституция и понятия
avatar

spsoft

  • 04 марта 2011, 13:45
+
тогда характеризую ситуацию с охраной садиках в период террористической угрозы: игнорирование должностными лицами сложной террористической обстановки(даже несмотря на акцию антитеррор). Как следствие: отсутствие в садиках вменяемой правомерной охраны. Уровень безопасности детей на данный момент 0%. Исходя из этого можно говорить о несоответствии действий «важных» должностных лиц города со своими должностными обязанностями.
avatar

Aram

  • 04 марта 2011, 15:30
+
можно ли это классифицировать как преступную халатность?..
avatar

Aram

  • 04 марта 2011, 15:51
+
Вы наверно не поняли видео или не смотрели его… Пахомов сказал ей что бы она наняла охрану ВОХР до первого сентября, и попросил убрать ЧОП с февраля, но задумайтесь Арам, если как не ЧОП нанимать, то кого? Администрация же не предоставляет специализированную охрану, вот только в этом году будет специализированная охрана создана ВОХР, и что до этого прикажите делать? Вот сами женщины и встали на защиту дет сада…
avatar

VladimirShukrin

  • 04 марта 2011, 13:59
+
Её проблемы, приказ невыполнен. Медведева и ЧОП не нанимала… Вообщем деньги не выделены на охрану вообще. Садики за счёт родителей! Т.е Пахомов поощреяет Медведеву, а Медведева поощреяет поборы на охрану с родителей.
avatar

Aram

  • 04 марта 2011, 15:22
+
Т.е Пахомов поощреяет Медведеву, а Медведева поощреяет поборы на охрану с родителей.
Aram, с Вами полностью согласна, и не только на охрану. Все что касается образования и культуры в Сочи все куда-то исчезает как в песок, концов не найти. В результате культурные объекты исчезают, либо делают так, что они приходят в непотребный вид. Далеко за примером ходить не надо- летний театр Фрундзе.
А то, что МЭР «рабушевался» и перед 8 марта на заведующей д/с «оторвался» чести ему не делает.
Насчет охраны, показуха первосортная…
avatar

romashKAL

  • 05 марта 2011, 02:56


+
Медведева совсем недавно не стесняясь сказала в новостях про то, что вопросы охраны садики должны решать индивидуально(я так понял, что типа за свой счёт, это за какой такой свой счёт?). Хоть собирай материал и в суд)) Простая как апельсин)) Как она такое могла сказать в эфире телеканала?
avatar

Aram

  • 05 марта 2011, 11:06
+
начальница управления по образованию открыта поддерживающая поборы с родителей в садиках???
avatar

Aram

  • 05 марта 2011, 11:07
+
у меня возникло ощущение офигенного распила денег на охрану ОУ
тоже ощущение
avatar

bern

  • 06 марта 2011, 11:58
+
А как вам вчерашняя показуха по открытию детского сада №47? Чистой воды клоунада. Нагнали детей с окрестных детсадов-создавать массовку… приехал наш спаситель… кланяемся в ноги, а то что ремонт этот ещё в принципе не доделан, детей в сад так и не пускают… открыли...«обмыли» в детской группе мини-фуршетом, вот и всё открытие… маразм, зла не хватает, уже родители все в шоке, с августа сад закрыли якобы на 50 дней, март на улице… Пахомов этот как мешок с пылью — выпучил пузо и ходит, чистый кубаноид, интеллигенция от слова «телега».
avatar

HR-Sochi

  • 04 марта 2011, 13:46
+
Вот и получается так что, Пахомов для показухи открывает детские сады, орет на начальников объектов, грозится уволить, разгоняет охрану, не замечая при этом что детский сад без охраны остается, как говорится прибежал пошумел и убежал. Главное наследить, на подобия «ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ»
avatar

Fill

  • 04 марта 2011, 14:11
+
Я думаю, что один, даже самый лецензированный и храбрый охранник ЧОПа не сможет ничего сдлать, если банда хорошо продуманных террористов соберётся какой-то сад иди школу захватить. Они ментовские взрывают постоянно на Кавказе, а что тут сад с одним охранником. Охранник разве что пьянчугам может вход в сад перекрыть или наркошам, чтобы те на детских площадках не бухали и кололись. Или маньяка-педофила на территорию не пропустит, потому что у того не будет пропуска. Что тоже немало и хотя бы этих уродов от детей оградить.
Что-то они никак бюджетные миллионы на охрану не поделят и не определятся с охранной фирмой, которая им откаты делать будет.
avatar

cocon

  • 04 марта 2011, 14:13
+
да хоть мешок с г-ном, но чтоб охранник был! и не за счёт родителей!
avatar

Aram

  • 04 марта 2011, 15:24
+
А если хорошо подумать, дело ли «мэра» заниматься и проверять охрану детских садов и школ? Или у него других дел нет? А если он этим лично занимается, то значит никому не доверяет, что в администрации города некому тревожную кнопку нажать, засечь время приезда охраны, составить отчет и доложить? А свою команду «мэр» и набирал. И он там никому не доверяет. Интересно?.. А унизить женщину, особенно так изощренно — это только не умный человек смог (если мягко сказать)!!!
avatar

neman

  • 04 марта 2011, 21:01
+
Пахомов больше доверяет в охране беззащитным женщинам чем ЧОПу?
Да как сказать, на днях была в 86 садике, заходила с малышом на руках, так меня эти «беззащитные женщины» как вы говорите, остановили, поинтересовались куда… на следующий день, то же самое… А вот у нас в 44 саду ЧОПовец только кошаков кормит… попросили как-то друга забрать киндера (взрослый мужчина в садик зашёл впервые), так он мало того что зашёл «без вопросов», так ещё и вышел с ребёнком!!! и опять «без вопросов» от охранника естественно!!!???
avatar

Alya

  • 05 марта 2011, 01:39
+
ДЕТЕЙ ОХРАНЯТЬ НАДО!!! Как бы женщины не были внимательны мужчина физически сильней!!! и именно по этому охрана — это мужчины!!! А мэр наш сволочь последняя у себя бы охрану снял! Зачем она ему в конце концов!!! В нашей стране бардак педофилов как собак не резанных и они почти все психически не уравновешенны, и ответе мне какая женщина сможет уберечь 60 детей от такого монстра
avatar

baby

  • 05 марта 2011, 07:22
+
Какое-то странное представление о педофилах… на сколько их образ создан ТВ (Слава Богу в жизни не знаю) это психически неуровнавешенные люди, как вы правильно заметили, без особой агрессии, часто вливаются в детский коллектив учителями, тренерами, охранниками… Я вот не могу себе представить как этакий накаченный рембо-педофил врывается в садик, пытается силой увести ребёнка, а терминатор-охранник ему препятствует… Думаю в случаях с педофилами (Упаси Боже всех и каждого) пригодится женская внимательность, а не мужская сила. ИМХО
ПыСы И кстати охранник у нас в саду — больше тянет на «дедушку сторожа» врят ли способно отразить физическую атаку.
avatar

Alya

  • 05 марта 2011, 10:19
+
это психически неуровнавешенные люди, как вы правильно заметили, без особой агрессии
а часто они просто заходят в детские заведения, бродят по их корридорам и территории, подбирая себе жертв.
Задача охранника- выявлять и недопускать на территорию посторонних и неадекватных взрослых
avatar

Diver

  • 05 марта 2011, 11:00
+
я бы сказал бы, что они могут проявлять бооольшую симпатию к детям.
avatar

Aram

  • 05 марта 2011, 11:14
+
выявлять и недопускать
у женщин хорошо получается в отличии от нашего горе-охранника, который порой вообще пардон «задом» ко входу в учереждение котов кормит… Не поймите меня неправильно, я не призываю повсеместно на охрану ставить женщин-сотрудниц, просто в конкретно данной ситуации с 86 садиком делают упор на то что
9 дней детские сады были без охраны
с чем я вкорне не согласна, те женщины которые меня пропускали, фору ещё дадут многим сотрудникам ЧОПа на внимательность и контроль!
avatar

Alya

  • 05 марта 2011, 12:03
+
Согласна — охранять надо! Но вот в нашей школе (и в любом саду) — территория очень большая, а охранник сидит на выходе и занимается только открытием дверей ключиком!!! Между тем кому сильно надо проникают на территорию школы перепрыгивая через забор (на площадку покататься на роликах) я сама была свидетелем. А охранник как сидел так и сидит себе, и что там творится ему все равно!!! Наверняка если что задумают сделать не пойдут через охранника, а будут искать лазейки и чего его на выходе держать. Может нужны рамки? Несколько охранников? Вывести видеонаблюдение на охрану, чтобы был в курсе?
avatar

lisaolya

  • 05 марта 2011, 10:50
+
Управление по образованию в лице Медведевой должно обеспечить качественную охрану в каждом садике. И время деданчиков старожилов должно уйти или лучше пусть уходят начальнички адмнистративные.
avatar

Aram

  • 05 марта 2011, 11:10
+
или впору поднимать вопрос о наплевательском отношении со стороны администрации города Сочи в лице Мэра Пахомова и начальника управления по образованию при администрации города Сочи Медведевой.
avatar

Aram

  • 05 марта 2011, 11:12
+
наплевательское отношение к безопасности наших с Вами детей!
avatar

Aram

  • 05 марта 2011, 11:13
+
Да-а-а! Иногда не надо искать логику там, где ее нет…
И как такое приходит в голову?
avatar

andy

  • 06 марта 2011, 10:41
+
Мне непонятен этот тупой пиар власти на фоне мероприятий по предотвращению терроризма. Тема эта настолько деликатная и не требующая показухи на камеру. Зачем расказывать вменяемым и невменяемым гражданам где какие упущения, зачем обнародовать все механизмы и методики антитеррористической работы. Зачем вообще этим показущным пиаром провоцировать граждан с неустойчивой психикой. Не страна, а дурдом. Сначала один дилетант на вокзале попиарился, затем потянулись клоуны на региональном и провинциальном уровне.
А в итоге этой работой все равно профессионалы должны заниматься, для чего соответствующие структуры имеются.
avatar

bern

  • 06 марта 2011, 12:07
+
как то раньше он человечнее и на экране был… а вот последний год… точно клоун… похоже его учат как надо пиарится… а он плохой ученик…
avatar

zvezda

  • 06 марта 2011, 23:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.