Трижды за вечер сотрудники ЮРПСО выезжали на спасработы

12 сентября в 18.15 в Южный спасотряд МЧС обратился мужчина, сообщивший что его другу стало плохо в походе в районе Ачипсинских водопадов. По словам заявителя, у пострадавшего упал сахар в крови, дальше передвигаться самостоятельно он не может. Спасатели Краснополянского и Хостинского подразделения ЮРПСО выдвинулись в сторону горы Ачишхо, обнаружили группу туристов. На месте пострадавшему была оказана доврачебная помощь, после чего сотрудники МЧС вывезли его из горно-лесной местности в поселок Красная Поляна.



Чуть позже, в 20.55 от диспетчера службы «112» поступила информация о том, что на новой автодороге Адлер — Красная Поляна произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей, есть заблокированные люди, срочно требуется помощь спасателей. Сотрудники Адлерского подразделения ЮРПСО выехали на место, оказали помощь двоим пострадавшим пассажирам автомобиля Toйота и передали их врачам «Скорой помощи». Потом с помощью гидравлического оборудования деблокировали из автомобиля ВАЗ-2107 погибшего водителя — гражданина Абхазии 1988 год рождения. После чего передали его сотрудникам полиции.







В этот же вечер, в 22.50 в отряд обратился мужчина, сообщивший, что с экскурсии в район каньона Псахо не вернулся один из туристов, местонахождение его не известно. Спасатели ЮРПСО выдвинулись в указанное место и, обследовав участок русла реки Псахо, обнаружили тело 27-летнего туриста из города Владимир на глубине 1,5 метров.

Сотрудники МЧС в очередной раз призывают жителей и гостей курорта соблюдать правила безопасности на воде. Купаться только в специально оборудованных местах и пляжах в светлое время суток, не заходить в горные реки во время дождя, а также в состоянии алкогольного опьянения.

ФОТО: оперативная группа 10 отряда ФПС по Краснодарскому краю.
  • +30
  • 13 сентября 2019, 14:16
  • URPSO

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Земля пухом!
Ну а спасатели молодцы!
avatar

zajavitel

  • 13 сентября 2019, 21:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.