Сколько осталось стоять торговой галерее?



Как известно на месте рьяно снесенных зам.мэра Ясюком торговых рядов, вместо обещанного горожанам восстановления зеленой зоны господин Виктор Багишвили-Тепляков-Сочинский строит торговый центр. Из всей когда то муниципальной торговой галереи чиновники не продали только проходы и часть кровли, но и они в 5 блоке торговой могут обрушится из за варварского ведения строительства пресловутого торгового центра. На краю котлована находятся колонны поддерживающие бетонную крышу 5 блока торговой галереи.Деформация покрытия пола видна не вооруженным глазом. Кто будет отвечать за возможные последствия? Кто обязан следить за состоянием муниципальной части торговой галереи?

Есть вопросы, нет ответов.

Деньги лишают чиновников зрения и совести.

Смещение 8-10см.



Наклон пола видимый невооруженным глазом
  • +56
  • 16 марта 2011, 08:49
  • Piligrim

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
Кто будет отвечать за возможные последствия?
никто- у нас так принято, пришельцы сбегут в Краснодар или еще куда-нибудь, они все тут ненадолго.
avatar

Diver

  • 16 марта 2011, 10:46
+
Те и будут своими жизнями и здоровье отвечать, кому на голову в очередной раз рухнет что-то. А чиновники у нас отвечают только тогда, когда вышестоящему начальству мзду не несут или скрысятничают, а те их разоблачат. Тогда могут и про всякие косяки при исполнении служебных обязанностей вспомнить.
avatar

cocon

  • 16 марта 2011, 10:57
+
Трестнет само здание, всех на улицу.Багишвили с Кагосяном быстро протянут снос 5 блока и расширят свой интерес в строительстве нового торгового центра, за счёт снесённой Торгушки.
avatar

Skif

  • 16 марта 2011, 11:02
+
По-моему, уже где-то писал. В последний блок торговой галереи из-за этой ситуации — ни ногой! Обхожу стороной всегда. Чего и всем советую.
avatar

Versus

  • 16 марта 2011, 11:05
+
Жаль сломался фотоаппарат.Торговая галерея требует отдельного топика с подробным анализом, т.к. начиная с фонтанов(1блок) и заканчивая 4блоком находится на стадии саморазрушения. Во время дождей там полно воды, которая никуда не стекает, более того с потолка постоянно капает и льется даже в солнечную ясную погоду.Нарушена естественная вентиляция. Провода «местных провайдеров» свисают прямо над головой.Господа ЧИНОВНИКИ-это место давно стало признанной иллюстрацией антисанитарии, разрушения и нарушения всех существующих норм архитектурной застройки.Некогда солнечная и хорошо вентилируемая галерея, стала черным тоннелем, с аварийными блоками.А что творится на вторых этажах??? Кто нибудь это контролирует??? грязь, бутылки, шприцы и много чего можно увидеть не вооруженным глазом.
avatar

magnum

  • 16 марта 2011, 12:32


+
Да, там на верхних терассах настоящие притоны наркоманов. Менты знают, но всё также продолжается. Кругом шприцы, бутылки от пива. А в темноте Садом и Гоморра.
avatar

cocon

  • 16 марта 2011, 14:53
+
сколько там хожу, шприцов и бутылок не видел :) там довольно чисто. там офисы фирм находятся, и территория более менее чистая. хотя уборочка грязи бы не помешала.
avatar

misha

  • 16 марта 2011, 15:04
+
Интересно куда смотрит МУП «Дирекция по эксплуатации Торговой галереи»? Елена Спасская когда будете следить за вверенным Вам городским имуществом?
avatar

Piligrim

  • 16 марта 2011, 13:35
+
А оно разве осталось?
avatar

Gromozeka

  • 16 марта 2011, 23:39
+
Грустно…
avatar

Lesnik

  • 16 марта 2011, 14:02
+
если она завалится одной весенней ночью под землю, я на следующий день на работу не пойду — пойду во фрау марту праздновать))))
avatar

romansky

  • 16 марта 2011, 15:48
+
Еще хочу сказать про офисы, согласно расчету стоимости аренды кв.м.коммерческой недвижимости, в частности офисного, существует коэффициент не только на местоположение, а так же и «некоторую» подготовленность или приемлемость помещения к офисной работе.Некоторые помещения вообще не подходят для эксплуатации, как офиса, но деньги на них делают. Причем цены настолько завышены что удивляешься как рассчитывают эти кв.м.С тех пор как Учадзе уже не контролирует «бизнес»можно было бы хоть как то структурировать, организовать работу.Торговая галерея частично прихватизирована, куплена?? Что произошло за эти славные 10лет, что теперь концов не найдешь???
avatar

magnum

  • 16 марта 2011, 21:24
+
побольше надо тоговых центров павильонов, ресторанов кафе… мы же типа курорт, человек не на природу приезжает а бирюльки в магазе купить и в ресторане вкусно покушать
avatar

Aram

  • 16 марта 2011, 22:06
+
а море надо всё харчевнями и платформами заставить, чтобы глаз радовался, а ещё побольше пляжей для вип персон.
avatar

Aram

  • 16 марта 2011, 22:07
+
мне кажется в таком городе-харчевне и отдыхать противно будет. По принципу забейся в какой нибудь удобный уголок чтобы напиться и расслабиться, а пока этот уголок найдёшь, заценишь наш город по полной.
avatar

Aram

  • 16 марта 2011, 22:12


+

Уничтожая зеленые насаждения,«убивая» город, убивают нас-жителей города Сочи…
avatar

romashKAL

  • 17 марта 2011, 01:39
+
если кто не заметил вообще то весь город катится под откос… вместе с дорогами.
avatar

PARAZZZIT

  • 17 марта 2011, 11:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.