Консультативный прием граждан «Меры социальной поддержки для семей, где воспитываются приемные дети».

28.02.2020г.
Руководитель Общественной приемной ВПП «Единая Россия» в г. Сочи, депутат Городского Собрания Сочи Ильгизар Мингалеев, совместно со специалистами управления по вопросам семьи и детства администрации г. Сочи провели тематический, консультативный прием граждан «Меры социальной поддержки для семей, где воспитываются приемные дети».

Председателем Комиссии Президиума Генерального совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан принято решение о проведении во всех Региональных и Местных общественных приемных Партии тематических приемов граждан в рамках работы «Семейных приемных» по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

Сегодня, совместно с начальником отдела и специалистами управления по вопросам семьи и детства администрации г. Сочи, расположенного по адресу: ул. Чебрикова, 34 руководитель Общественной приемной ВПП «Единая Россия» в г. Сочи, депутат Городского Собрания Сочи Ильгизар Мингалеев провели прием граждан по личным вопросам.

Вопросы от председателя совета приемных родителей г. Сочи носил коллективный характер: будет ли построена школа в микрорайоне Мамайка?

Ильгизар Мингалеев: «В данный момент проходит аукцион, ищут подрядчика, начало строительства запланировано на вторую половину 2020г., а первым учебным годом будет 2022г.»

Второй вопрос задевает категорию родителей и их детей с особыми возможностями развития: «В нашем городе нет профессионально-технических училищ, куда могли бы идти учиться такие дети, окончив общеобразовательную школу, или интернат». На этот вопрос Ильгизар Мингалеевич ответил так: «Решение этого вопроса даже не в компетенции директоров профессионально-технических колледжей, эту тему нужно обсуждать с начальником управления по образованию и науке администрации г. Сочи Ольгой Медведевой. Мы организуем круглый стол, пригласим всех заинтересованных лиц, специалистов в этой области и обсудим возможные варианты».

На прием обратилась гражданка, под опекой у которой находится 13-летний подросток. В городе создалась ситуация, когда по закону Краснодарского края дети, оставшиеся без попечения родителей и достигшие 14 лет, могут встать на очередь для получения жилья и по достижении ими 18 лет получить квартиру, но в действительности, квадратных метров приходится ждать долгие годы. Специалист управления по вопросам семьи и детства Гребешкова Тамара Сергеевна пояснила, что в 2019г. было выдано 37 квартир и, в основном, в г. Краснодар. Каждый год ситуация с выделением денежных средств меняется. А Ильгизар Мингалеев дополнил, что из городского бюджета финансирование не идет, деньги выделяются только краевые. Родители внесли предложение депутатам ГСС: если деньги в бюджете города будут в 2020г. не освоены полностью, то пустить их необходимо на приобретение квартир детям-сиротам.

Так же на прием обратилась многодетная мама по земельному вопросу, на что ей был дан квалифицированный пошаговый план помощником депутата по земельно-имущественным вопросам Спасской Еленой.

По ходу встречи было видно, что специалисты управления работают во взаимодействии с семьями, при большом взаимопонимании с обеих сторон и решают возникающие ситуации исключительно в правовом поле.
  • +16
  • 28 февраля 2020, 20:39
  • pol-v1

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Руководитель Общественной приемной ВПП «Единая Россия» в г. Сочи, депутат Городского Собрания Сочи Ильгизар Мингалеев
А не подскажет ли «дежурный» по Завокзальному микрорайону депутат Мингалеев, отсутствие новых школ и детских садиков в ЕГО микрорайоне уважаемого депутата не беспокоит?..

Знает ли депутат от Завокзального микрорайона, что в октябре 2018 года прошли публичные слушания на тему строительства на улице Дагомысской детского дошкольного учреждения и общеобразовательной школы?
А если не знает, то почему?.. и почему не двигает ЭТУ тему…

Знает ли депутат Мингалеев, сколько новых МКД и ЖК появилось в Завокзальном районе?.. и сколько вот-вот появится…
Знает ли депутат Мингалеев, какое количество детей в классах и группах в образовательных учреждениях Завокзального микрорайона?.. и куда пойдут новые дети из новых ЖК?

А если не знает, то зачем он микрорайону?..
avatar

Yabeda

  • 29 февраля 2020, 12:00
+
+1
Совсем не важно — делает что этот Менгалиев или не делает. Важнее, что бы на слуху был.
avatar

so3537

  • 29 февраля 2020, 13:44
+
В прошлом году пришлось подключиться по просьбе волонтеров к спасению от мошенников одинокой старушки… у которой мошенники украли квартиру и успели её 3 раза перепродать…
Наивные волонтеры обратились к депутату Мингалееву, а депутат «организовал» им БЕСПЛАТНЫЙ прием у команды «летучих юристов»…

Бесплатным там было только слово «здравствуйте»… всё остальное — за деньги… можно я тут не буду озвучивать суммы...))

Пострадавшая от мошенников бабушка, кстати, живет на Ареде… и прямо попадает под опеку депутата… но кроме дорогих юристов депутат ничего предложить не смог…
Лучше уж никак «на слуху», чем так…
avatar

Yabeda

  • 29 февраля 2020, 13:58
+
Хотелось бы получить развернутый ответ… заранее благодарю…
avatar

Yabeda

  • 29 февраля 2020, 12:01
+
Депутату «положено» освещать свою деятельность, вот он и освещает, была бы ему она интересна, как я думаю, он бы тут ответил что нибудь людям, но тут не меньше трех топиков и тишина…
avatar

Igor1966

  • 29 февраля 2020, 14:46



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.