ОНФ.ПОМОЩЬ.

Сочинское отделение волонтерского штаба помощи одиноким пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции, организованного региональным отделением ОНФ и общественным движением «Волонтеры-медики» в Краснодарском крае, продолжает оказывать необходимое содействие жителям города-курорта.

По информации координатора волонтерского штаба от ОНФ, депутата Городского Собрания Сочи Дениса Котикова на 10 апреля 2020 года штаб обработал 838 заявок. Помощь оказана в 171 случае и 562 человека поставлены на очередь для получения единовременной продуктовой помощи.

Кроме работы в волонтерском штабе сочинские активисты ОНФ в условиях карантина оказывают помощь малозащищенным слоям города по спискам, представленным социальной службой и Советами ТОС.

В Адлерском районе в волонтерскую работу включилась группа «фронтовиков» под руководством члена регионального штаба ОНФ, депутата Городского Собрания Сочи Юрия Немцева. За счет личных средств были закуплены товары первой необходимости и адресно доставлены инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям и другим нуждающимся сочинцам, находящимся на самоизоляции.

Члены и активисты ОНФ — хостинцы в условиях распространения коронавируса также не остаются равнодушными, оперативно реагируют на обращения нуждающихся граждан, оказывают им необходимую помощь и поддержку. Эксперты ОНФ Евгений Малащенко и Татьяна Черновалова отработали список нуждающихся жителей Кудепсты. «Фронтовики» разнесли продуктовые наборы людям старшего поколения, проживающим по ул. Дарвина. В набор вошли крупы, хлебобулочные изделия, подсолнечное масло, яйца. Волонтеры работали в масках и резиновых перчатках, показывая на личном примере необходимость соблюдения правил, установленных для карантина.

Активисты ОНФ, входящие в состав Совета ТОС “Измайловка” оказали бескорыстную, безвозмездную помощь нуждающимся. По информации активного члена движения ОНФ, председателя Совета ТОС “Измайловка” Марины Туровой все члены совета единогласно приняли решение присоединится к всероссийской акции «МЫ ВМЕСТЕ». Кроме продуктовой помощи нуждающимся ОНФ в Измайловке также проводит разъяснительную работу о необходимости соблюдения мер безопасности.

По поручению Исполкома регионального отделения ОНФ сочинские активисты отрабатывают заявки земляков, направленные ими в региональное отделение, минуя горячую линию. Координатором этого направления в Сочи является эксперт движения Роман Пшеничный. За последнюю неделю активисты отработали 16 обращений сочинцев. Часть заявок были отклонены операторами, как не соответствующие ее формату, но, тем не менее, другие заявки были исполнены в случаях, когда острая нуждаемость заявителей в помощи была подтверждена.
8 фото
image

8 изображений

  • +28
  • 11 апреля 2020, 19:31
  • Artem-sochi9

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.