Доколе?

Доколе нувориши из автодора и примкнувшие к ним питерские фирмочки-подрядчики будут ставить в коленно-локтевую позу тысячи сочинцев? Кто-нибудь помнит хоть один послеолимпийский год, чтобы в городе не ремонтировали какой-нибудь мостик, тоннельчик, виадук? Непременно при этом организуя многокилометровые пробки на дорогах. Особенно дельцам приглянулся Адлерский район почему-то. Одна только замена не одного десятка километров отличного асфальта на просто хороший чего стоит. А стоит кучу денег из национального проекта. Ведь в стране нет убитых дорог, куда этот асфальт могли бы положить. Вот сегодня час добирался из Адлера в Сочи и столько же обратно. Потому-что кто-то опять решил деньжат государевых распилить, организовав очередной ремонт на трассе. На этот раз выбрали мостик на Красном штурме, спровоцировав при этом заторы в обе стороны. И будет это продолжаться, судя по табличке, до 31 мая 2021. И будут бедолаги сочинцы томиться круглый год в бесконечных пробках. Ещё свежи в памяти людской заторы от Хосты до адлерского вокзала. А вы не расслабляйтесь. А вот вам новые препятствия подготовили власти. И неужели ни прокуроры, ни депутаты не ездят по этим дорогам. И никто не хочет озаботиться, а кому это выгодно и кто за этим стоит?
  • +65
  • 29 сентября 2020, 12:09
  • sorok692007

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+6
Очень с вами согласен!

Я не знаю кто стоит у этой кормушки, но замена асфальта в Адлерском районе реально происходит за гранью разума!

Кстати, нынче меняют в районе поворота на Галицыно.
Неделю назад — еду знаки ремонт ставят- говорю жене странно, что здесь можно ремонтировать? ни единой выбоины/трещины/неровности — идеальная дорога!!! а вот хрен там я угадал! срезали хороший стелят другой))

Одно точно прокуратуре это воровство не интересно!
avatar

atmorosok

  • 29 сентября 2020, 17:21
+
+4
Очень странно, что вы не знаете лучшего друга и подельника Путина — Сечина. Именно под его прикрытием и работает в нашем городе филиал этой питерского РОСДОРСТРОЯ. Отмывание денег у них давно стало фактом обыденным, как, например, и в данном случае, когда в разгар сезона, центре города, на эстакаде, демонтируется вполне приемлемое дорожное покрытие и заменяется на новое, практически такое же. А вот дороги сельских поселений, кстати, совсем невдалеке от центра Сочи, влачат жалкое существование и если и ремонтируются, то с большим нажимом общественности…
avatar

snarodnyn1

  • 29 сентября 2020, 22:38
+
+1
разные дороги, одни федеральные с хорошим бюджетом и откатом, другие муниципальные — с дырой в бюджете.
avatar

Japonec

  • 30 сентября 2020, 07:55
+
+3
На Мацесте поменяли. Теперь разметки нет уже второй месяц. Стыки на съездах нормально сделать видимо не судьба. Выглядит все так что уложить должны были в 2 слоя, но на второй деньги спутиниздили, как и на разметку.
avatar

barm

  • 29 сентября 2020, 17:35
+
+1
На Мацесте бы лучше светофор поставили, очень уже не удобно выезжать. Если в Адлере очень часто пропускают, то в Мацесте похоже много понаехов из неризиновой, никто не пропустит.
avatar

basilios

  • 30 сентября 2020, 22:15


+
+3
Реально задрали эти долбо…
Уже от работы в Сочи пришлось отказаться, т.к. из Адлера общественным транспортом хрен доедешь, автобусы битком, пробки вечные.
avatar

Jim-333

  • 30 сентября 2020, 03:10
+
+1
Прикидываю, а до чего они ещё не добрались? И выходит Хостинский и Верещагинский виадуки, Ривьерский мост, мостики через ручьи на Курортном. Не знаю, в их компетенции мосты через р. Кудепста и Мзымта. А ещё объездная, дублёр. Поле не паханое. Короче, страшно за этот город.
avatar

sorok692007

  • 30 сентября 2020, 12:11
+
+4
Перед олимпиадой по всему Сочи уложили очень хороший, качественный асфальт. 6-7 лет прошло, а он как новый. Видимо, такое положение дел не устраивает коррупционные структуры, зарабатывающие крупные деньги на госзаказах. Поэтому срезают хороший асфальт и кладут похуже, чтобы чаще ремонтировать.
avatar

Alfie

  • 30 сентября 2020, 12:32
+
+2
Может из Саратова кто приезжал, подсказал, как можно каждый год дороги перекладывать на тех же местах.
avatar

basilios

  • 30 сентября 2020, 22:17
+
+2
Я раньше думал это преувеличение — рассказы про то, как меняют нормальный асфальт.
Пока сам не увидел все собственными глазами. Недалеко от нас, на федеральной трассе (обход Сочи), поменяли асфальт. Вроде пока все хорошо. Асфальт хороший, сам по нему ездил.
И вот через неделю этот асфальт снимают и кладут новый!
Не мог поверить своим глазам!
avatar

D-huan

  • 01 октября 2020, 11:42
+
+1
Так на Мацесте в мае поменяли кусок метров 50, сделали нормальных лежачих, все покрасили… а через месяц все срезали. Теперь ни лежачих, ни разметки, ни пешеходного перехода.
avatar

barm

  • 01 октября 2020, 18:47
+
+1
Меня больше всего убивает не столько то, что воруют, а что вот такое происходит. Когда ресурсы просто спускают в унитаз. Нужно над собой работать!:)))
avatar

D-huan

  • 02 октября 2020, 09:43
+
Так о том и разговор… в былые времена это называлось вредительство, щас наказание за такое преступление не предусмотрено) щас юристы грамотно обоснуют законность и неподсудность такого воровства!
avatar

atmorosok

  • 05 октября 2020, 12:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.