Маска я тебя знаю

Сегодня в районе обеда имела неосторожность заехать в центр города и встать в пробку напротив ЖД Вокзала. И от нечего делать стала разглядывать проезжающий мимо транспорт-и О ЧУДО-в масках за рулем автобусов всего лишь процентов 10 водителей а пассажиров вообще единицы. Автобусов проехало огромное множество, я без претензий но вроде как в Краснодарском крае всё еще действует масочный режим в общественном транспорте, или я ошибаюсь? Или в Сочи какое-то особое положение для водителей общественного транспорта?
  • +17
  • 13 января 2021, 22:00
  • devang

Комментарии (58)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Хотелось бы сначала узнать для чего нужна маска?
avatar

stroitel

  • 13 января 2021, 22:39
+
+4
защититься от безмасочников — одевайте 2 маски, за себя и за другого
avatar

full86

  • 14 января 2021, 08:45
+
А за третьего? Четвертого? 100500-го?
avatar

stroitel

  • 14 января 2021, 09:41
+
+4
По зомбо ТВ сказали, что нужна маска «зайчонка» или «пяточка» с «вини пухом» и неепёт :)
Всё банально — стадо опасается за свою шкуру, она ему ой как дорога, потому и намордники вафельные на «ёбла» нацепили. Особенно уморительно, когда в прод. магазине «требуют» надеть намордник, мол если у Вас нет своего, вон там бесплатная прокладка… На мой вопрос: это что за фарс Вы тут разложили, говорят мол всё по ГОСТу. На моё предложение показать сертификат — директор «магазина» куда-то пропадает бесследно :)
Конечно, я ведь его сфотографирую и в прокуратуру жалобу подам на фальсификацию документа — читай бутафорию, они это прекрасно понимают и штраф не малый, платить не хотят. На всё про всё отговорка — мол мы эти маски покупаем и списываем за свой личный счёт. Я говорю, тогда не требуйте от людей чтобы они это надевали. В ответ вздохи, а бывает даже хамство. Ну не чего, на их хамство — я отвечаю письмом в прокуратуру и прикладываю фото персонажа с адресом магазина. Штраф один — другой раз оплатит, глядишь и голову включать начнёт, если конечно там есть, что включать.
avatar

Funtik

  • 14 января 2021, 16:50
+
+1
На моё предложение показать сертификат — директор «магазина» куда-то пропадает бесследно :)
А что, так можно было что-ли???
avatar

stroitel

  • 14 января 2021, 19:33


+
+1
Желчью не захлебнись!
avatar

odnako

  • 16 января 2021, 00:28
+
+1
Это не желчь, это констатация факта. А Вы, можете продолжать «вооцервкляться» Российской пропагандой, выбор ваш.
avatar

Funtik

  • 18 января 2021, 10:39
+
+2
Штрафуют реально. Без маски вы, а пострадать продавец может, а ему детей, скорей всего кормить, но вас же неепёт… вы ж нестадо, вы гуманист.
Нестадо — выйдите на площадь к мэрии с одиночным пикетом хотя бы и там помитингуйте…
avatar

27062014

  • 19 января 2021, 15:03
+
+1
Кому надо? Разве я Вам, что то задолжал? Ваши дети — ваши проблемы, так учит капитализм.
Вы не верно толкуете понятие — гуманизм. Помитингуйте? Право, я прям оскорбился.
avatar

Funtik

  • 19 января 2021, 15:13
+
я его с сарказмом использую. В остальном остаюсь при своём мнении — вам плевать на других. Но как тутошний поборник правды всё же — может сходите к мэрии со своим мнением?
avatar

27062014

  • 19 января 2021, 15:23
+
+1
Сходить то я могу, но толку с этого не будет и Вам это прекрасно известно, такие люди, как Вы просто порадуются, позлорадствуют — «подавят лыбу», мол глядите «дурачёк» с плакатом стоит, ну на телефон ещё заснимите, как этого «дурачка» полиция забирает. Да и с фантазией у Вас не густо, даже ник придумать не смогли — 27062014, правда?
avatar

Funtik

  • 19 января 2021, 15:29
+
такие люди, как Вы просто порадуются, позлорадствуют
Мы знакомы?
и с фантазией у Вас не густо
Зато вы тут нафантазировали на полпоста…
других аргументов нет?
avatar

27062014

  • 19 января 2021, 16:06
+
+1
Свою мысль я изложил полностью, особого смысла, что либо ещё аргументировать я не вижу. Дело не в фантазии, а в восприятии действительности.
avatar

Funtik

  • 19 января 2021, 16:11
+
+1
Дело не в фантазии, а в восприятии действительности.

Которое также легко может оказаться фантазией. Восприятие у каждого свое, в зависимости от того какие тараканы водятся в голове:)

Свою мысль я изложил полностью, особого смысла, что либо ещё аргументировать я не вижу.

27062014 все же прав, так как сейчас по городу работают проверки и штрафуют предприятия, руководители которых частенько ответственность перекладывают на работников. Штрафы там существенные, а работников «незаменимых нет».

Вы просто порадуются, позлорадствуют — «подавят лыбу», мол глядите «дурачёк» с плакатом стоит, ну на телефон ещё заснимите, как этого «дурачка» полиция забирает.

Так и будет. Ведь плакаты это клоунада, а принимают подобные решения явно не в администрации:)
avatar

XoDok13

  • 19 января 2021, 16:53
+
Штрафуют работников, «хорошо», но это не значит, что я должен надевать на своё лицо «синтипоновую бутафорию», дабы их не штрафовали «людоеды из администрации». Пусть владельцы торговых точек приобретают хорошие медицинские маски и бесплатно раздают их покупателям — весь вопрос только в этом. И тогда, наверное — это будет иметь хоть какой-то смысл.
Восприятие естественно будет разным, каждый из нас личность и это нормально, но истина то одна – нас просто загнали в стойло и «вооцерквляют» по средствам пропаганды.
Администрация ни чего не решает, на вопрос: а зачем эта «администрация» вообще нужна? Отвечаю: производство в РФ уничтожено практически полностью, осталась только добыча полезных ископаемых и перепродажа этого добра за бугор, плюс жратву выращивают из семян ГМО, но это уже совсем отдельная тема для беседы. Соответственно куча народа лишние, чтобы мы не собирались голодными группами, нам кидают кость – вакансии в администрации города тому яркий пример, люди заняты буквально «ни чем», они занимаются бумагомарательством, те кто сидит по выше «к жопе императора» занимаются инсинуациями, распилом и крышиванием криминала, остальные тихо ненавидят тех кто сидит их выше и сидят они на попе ровно за нищенскую зарплату – потому, как податься больше некуда.
Какая работа есть сегодня в городе Сочи, задайте себе вопрос? А я отвечу: работать продавцом (*риелтором, продавцом-грузчиком-кассиром в Магнит или Пятёрочке, клерком в банке, да – да и они тоже продают услуги: страховки, кредиты и даже мобильную связь – Сбербанк и ВТБ тому пример), либо работать в гос. учреждении (*школы, администрация, МЧС, больницы, полиция) – и везде платят «шишь», кроме того делают из тебя бесхребетного, ненавистного людоеда и цепного пса.
Мы все нищие и в кредитах, а вместо будущего нам рассказывают, про то, что Россия великая и богатая страна, «нас все ненавидят и потому мы бедные». Но на самом-то деле всё хреново всего лишь по одной причине – нас очень давно предали. Правят нами ангажированные мировым капиталом — олигархами банды, сидящие в кремле и в «верховной власти регионов», и все они «чьи-то родственники», которые пилят, грабят, тянут и жрут, и все как один планируют жить совсем не в России.
avatar

Funtik

  • 20 января 2021, 10:31
+
+2
Маска не защищает на все 100%, но её правильное применение значительно снижает вероятность заражения опасным вирусом. Непонимание этого приводит росту заболеваний и смертности. В этом частичная вина «умников» — антимасочников, которые думают только о себе, а не о людях.
Посмотрите наглядную инфографику ВОЗ, которая объясняет, почему важно продолжать носить маски в общественных местах.
avatar

GeGr

  • 16 января 2021, 09:35
+
твой «опасный вирус» существует только в телевизоре. (:
avatar

Myaut

  • 16 января 2021, 12:56
+
+1
Звиздеть не мешки ворочать. Тут ода уже дала ссылок на исследования. Там английским по белому — «маски успокоение для стада».
avatar

barm

  • 17 января 2021, 20:47


+
+1
«Херня» полная.
avatar

Funtik

  • 18 января 2021, 10:39
+
Автор респект вам!!! Вы великолепны в своей внимательности.
avatar

mrstalker

  • 13 января 2021, 23:27
+
+2
А в чем внимательность то? Уже как год маски так носят везде и всюду (с самого начала ковида), а заметила она только сейчас:)
avatar

XoDok13

  • 14 января 2021, 11:28
+
Вот вот. И я о том же!!!
avatar

mrstalker

  • 14 января 2021, 12:51
+
Но с собой наверное, у них маски точно есть) Режим всё-же.
avatar

rock

  • 13 января 2021, 23:58
+
+2
Автор вам сюда
74.ru/
avatar

seiko

  • 14 января 2021, 01:01
+
+2
Вы бы себе эту маску лучше бы надели на лоб — может быть, тогда от неё пользы было бы поболее…
avatar

snarodnyn1

  • 14 января 2021, 09:10
+
+3
Отличная риторика для аккаунта, который постоянно постит что-то про неуважение власти к народу, справедливость))) Прям, королевство кривых зеркал как оно есть)
avatar

Endless_666

  • 14 января 2021, 15:55
+
+2
Риторика самая что нинаесть народная. Или что по вашему, должен изрекать народ на совершенно безумные требования ещё более безумных властей носить эти пресловутые маски, которые помимо того, что по мнению медиков никак не защищают от вируса, да ещё сами могут стать причиной иных заражений и заболеваний (кроме данного вируса в воздухе наших городов хватает всякой заразы)…
avatar

snarodnyn1

  • 14 января 2021, 16:11
+
По-моему, пока у нас нет института репутации, то любая отрыжка может прикрываться мнением народа не имея к нему никакого отношения. Что мы часто и видим.
avatar

Endless_666

  • 19 января 2021, 14:17
+
+1
Репутация должна быть синонимом слова — уважение, которое, как известно зарабатывается годами, а теряется в один миг.
Сейчас же репутация это по сути синоним слова — манипулирование (достижение желаемого для себя блага, путём обмана и использования других лиц, что так же равно понятию — паразитизм). *Репутация — это когда пенсия в 65 лет, прям эстафета — попробуй доживи! Все принимаемые в РФ «законы» — анти народные, чтобы ошкурить, ограбить, изнасиловать и унизить гражданина — партия «едросня» тому ярчайший пример.
avatar

Funtik

  • 19 января 2021, 15:08
+
+2
Не, там ни чего не прибавиться, уж поверьте.
Зато нас с Вами запишут, либо в шизофреники, либо в ковид диссиденты :)
Зомбари, они и есть зомбари — вооцерквятся своим телевизором и бегом проповеди читать.
avatar

Funtik

  • 14 января 2021, 16:54
+
+1
Зато нас с Вами запишут, либо в шизофреники, либо в ковид диссиденты :)

В долбоебы обыкновенные:)
avatar

XoDok13

  • 14 января 2021, 17:04
+
+4
Это как посмотреть. Может случиться так, что в следующий раз обязуют население носить круглосуточно анальную пробку, будут трубить о пользе этого девайса из каждого зомбо ящика и радио приёмника ежеминутно, наймут «звёзд», которые будут рассказывать, что анальная пробка это классно и вот увидите, 90% населения будут ходить с запорными клапанами в заднице. Такова сила пропаганды.
avatar

Funtik

  • 14 января 2021, 17:09
+
+1
и вот увидите, 90% населения будут ходить с запорными клапанами в заднице

Сильно сомневаюсь. Упомянутые 90% населения даже сейчас ничего не носят, либо одевают только в случае необходимости, да и в целом нейтральное отношение. Радио и ТВ больше фигурируют в методичках КПРФ, чем реально используются населением (когда уже под реалии XXI века адаптируют?), да и в целом авторитета власти явно не достаточно чтобы подобную дичь навязывать населению.

З.ы.: Хотя если эти клапаны будут называться Iclapon, то очереди на них из определенных граждан точно соберутся. И даже кредиты будут брать, но там больше электорат Навального, а не упомянутые 90%.
avatar

XoDok13

  • 14 января 2021, 17:41
+
+1
Навальные это персонаж созданный на фонды англосаксонской группы, они нашли дуралея («благо почва для этого давно готова»), которые крайне ограничен умом и жаден до денег. Хозяева пишут ему сценарии, которые он весьма слабо зачитывает на камеру для юной публики, потом монтаж и вуаля. Я понимаю, что то, что он зачитывает является правдой, но так же я понимаю, чего они хотят добиться. Для обывателя в РФ это не сулит ни чего хорошего — потому давно отстранился от навязываемого инфоповода. Обратить внимание как Лёша Навальный похож на Борьку Ельцина внешне, думается мне они родственники. Собственно, как и Кирилл похож на Япончика. Могу сказать с уверенностью только одно — нам ото всюду парят мозги и веры ни кому нет, доверие есть только тому что видел лично, а видел я не мало, особенно впечатлило то, как полиция хватала одиночек на цветном бульваре, под предлогом «режима повышенной готовности» — вот именно так и выглядит Фашизм, который пришёл из Кремля. Делаем выводы — там сидят ангажированные людоеды, которые сделали стойку по кличу хозяевов «из-за бугра» и так везде по всему шарику.
avatar

Funtik

  • 15 января 2021, 08:01
+
+1
Я говорю «Навальные» (во множественном числе) — не потому что их много «копий», а потому, что это готовый проект состоящий из группы лиц. Понятное дело Группа стоит за кадром, кто-то пишет, кто-то занимается расследованием, кто-то работает с информацией через послов США, и.т.д. и т.п. Про финансирование этого балагана я думаю и говорить не стоит.
avatar

Funtik

  • 15 января 2021, 08:07
+
З.ы.: Хотя если эти клапаны будут называться Iclapon, то очереди на них из определенных граждан точно соберутся. И даже кредиты будут брать, но там больше электорат Навального, а не упомянутые 90%.

Все уже давно придумано —
avatar

reticon

  • 15 января 2021, 08:54
+
Поддерживаю!!! Только необычные долбоёбы.
avatar

mrstalker

  • 14 января 2021, 17:55
+
+1
Надо уметь полностью формулировать свою мысль, дабы довести её до окружающих. Из написанного Вами мне не понятно — Вы мою точку зрения поддерживаете или «кидаете камень в мой огород»?
avatar

Funtik

  • 15 января 2021, 08:11
+
+2
зачем вообще маска???? это пылесборник
avatar

kolian83

  • 14 января 2021, 09:11
+
+3
Кремлю и их хозяевам из-за кордона — нужно подавить волю свободного человека, придумали фарс с «чумой 21 века» назвали это ковид19 и давай нам «яйца крутить». Вот Вы и я не хотим маски носить, а они нас раком пытаются поставить, мол не наденешь — «кушать не будешь» и это только начало. Мир стал един для большого капитала и монополий, границы условны и существуют только для нас рабов, а господа и их свита свободно летают на личных самолётах и ходят по морям и океанам на своих избыточно для нас рабов дорогущих яхтах. Мясо мы для них и всё тут :)
avatar

Funtik

  • 14 января 2021, 17:00
+
+1
Абсолютно верно. Жить стало действительно страшно.
avatar

Myaut

  • 15 января 2021, 13:40
+
+4
А вы в машине в маске сидели надеюсь и в перчатках?
avatar

ego9479

  • 14 января 2021, 09:36
+
+4
Зачем такие посты выкладывать...?
Автор о ком-то переживает? Что люди заболеют и умрут? Или за порядком присматривает?
У нас в городе ещё действует «территория без курения», посмотрите скольким людям на это насрать…
avatar

Konyuh

  • 14 января 2021, 12:26
+
+2
Прямо детская игра какая то.Вижу, не вижу. Ношу, не ношу. Пора уже делать наблюдателю следующий шаг. А именно — пора уже доносить, на безмасочников, за деньги.
5 тыс. штраф, 1 тысяча заявителю- доносчику. Вот и будет решена проблема бедности.
Закон суров, но он закон. Так вот и победим и короновирус и бедность одним решительным ударом. А то «Скучно на этом свете господа»
avatar

Skipper

  • 14 января 2021, 13:36
+
+2
мало доносчику, он рискует по морде получить
avatar

kolian83

  • 14 января 2021, 14:09
+
+1
Вот и я ему толкую об этом — харю звонарю набьют и будут правы.
Ни кто не любит стукачей.
avatar

Funtik

  • 14 января 2021, 17:04
+
+1
Подумайте вот о чём, например: Вы донести собрались, а Вас изобьют, а может случиться и так, что донесут на Вас же. И что тогда запоёте?
Это палка о двух концах — на негатив, получите негатив. Опасаетесь за свою жизнь — решенье есть, одевайте и носите противогаз.
avatar

Funtik

  • 14 января 2021, 17:03
+
+1
Автор, себе надень несколько намордников и перчаток!
avatar

Myaut

  • 15 января 2021, 13:33


+
Это действительно только начало ):. Раздули из этого барановируса чёрти что. Он то не страшнее простуды и опасен только для некоторых из старых и слабых (как и другие болезни).
Это 100 % какой-то хитрый план элит. То ли просто что бы через локдауны обрушить цены на имущество, то ли это был сговор КПК с дерьмократической партией сша чтоб обрушить экономику и снести трампа, то ли ещё что -то.
avatar

Myaut

  • 15 января 2021, 13:40
+
+1
ну какие маски то? на улице ливень, холодно дышать в них плохо. никто конечно и не носит. И в магазинах, да и везде так. Не спасают они. Переболело уже большинство.
avatar

Alenka97

  • 17 января 2021, 19:31
+
+1
ну какие маски то? на улице ливень, холодно дышать в них плохо.

То жарко, то холодно:) Чего только не напридумывают чтобы оправдать себя.
avatar

XoDok13

  • 18 января 2021, 14:27
+
avatar

Funtik

  • 22 января 2021, 13:41
+
Мне мнение Михалкова не интересно:) Он как режисер посредственный, как политик — проститутка, как медик наверное тоже не айс.
avatar

XoDok13

  • 22 января 2021, 15:01
+
Хорошо сказано. Согласен, но зерно истины всё же там есть.
avatar

Funtik

  • 25 января 2021, 15:55
+
Конечно есть, но он ими филигранно манипулирует. Полуложь хуже лжи. Его деятельность с его же бесогоном слабо соотносится.
avatar

XoDok13

  • 25 января 2021, 17:00
+
+1
да какие маски с нашим иммунитетом?.. в Сочи пофигу мороз… государство в государстве… маски не рулят… зайдите в общественный транспорт)
avatar

iura

  • 26 января 2021, 23:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.