Мертвый дельфин на пляже в Якорной Щели

Второе утро, прогуливаясь по пляжу у ж-д. вокзала Якорная Щель, с содроганием наблюдаю тело мертвого дельфина. Есть ли какие службы для уборки или нужно ждать естественного хода событий? Антисанитария и полный комплект негативных эмоций…
P.S. Дельфина, конечно, очень жаль… фото по этическим соображениям не выкладываю.
  • +18
  • 16 апреля 2021, 08:34
  • geosochi64

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+
фото по этическим соображениям не выкладываю.
Но по этическим соображениям вы фото трупа дельфина всё же сделали и сохранили в личном альбоме.
Сами теперь фото рассматриваете, но по этическим никому не показываете.
Норм этика у вас…
avatar

bescker

  • 16 апреля 2021, 09:20
+
Мы, трупы, безвредные. Рассматривайте, нам не жалко.
avatar

simka

  • 16 апреля 2021, 09:41
+
Вам не кажется, что есть разница в фото для личного пользования и для выставления на общественное обозрение? Более того, пост не про обсуждение этических норм… Если утро не задалось, не надо набрасывать г-на на вентилятор… Можете помочь реально, давайте куда звонить. Этику можете обсудить с домочадцами…
avatar

geosochi64

  • 16 апреля 2021, 11:27
+
Вам не кажется, что есть разница в фото для личного пользования и для выставления на общественное обозрение?
Как раз об этом и интересуюсь у вас: Зачем вам фото мёртвого дельфина для личного пользования?
avatar

bescker

  • 16 апреля 2021, 11:34
+
Ваше любопытство меня умиляет)). Реально фото было сделано с привязкой к местности, на случай отсылки в соответствующие службы для уточнения месторасположения.
avatar

geosochi64

  • 17 апреля 2021, 05:44


+
Если утро не задалось, не надо набрасывать г-на на вентилятор… Можете помочь реально, давайте куда звонить. Этику можете обсудить с домочадцами…
А вы ещё и учитель, вижу))
avatar

bescker

  • 16 апреля 2021, 11:35
+
В Вашем случае, скорее отсылатель…
avatar

geosochi64

  • 17 апреля 2021, 05:45
+
А вы ещё из секты «Выкальщиков Крупнобуковельщиков Заглавщиков».
Спасибо, не надо)
avatar

bescker

  • 17 апреля 2021, 06:51
+
Отопление отключили, вот все и злые. Только нам, мертвецам, ни холодно, ни жарко.
avatar

simka

  • 16 апреля 2021, 14:03
+
вопль; «Мертвый дельфин!!! Куда звонить?!» А может вообще и не дохлый? Всплыл шоб подышать свежим воздухом? А вы впали в панику. Нужно было сперва убедится шо дохлый. Постараться оказать первую помощь, искусственное дыхание, закрытый массаж сердца, дать понюхать нашатырный спирт… ну и тд. В крайнем случае вызвать скорую помощь и МЧС. Тута налицо статья «неоказание помощи».Да, с такими людьми кашу не сваришь, надеяться на вас никак незя. На его месте могла быть собачка, кошечка, либо рыбка какая то. Ее тоже жалко. Либо какое другое животное.
Как-то читал в газете, как на Северном полюсе кита спасали. В полынью попал гад. Так дбрые люди целый ледокол вызвали шоб полынью разломать. А он гад даже спасибо не сказал и уплыл. А еслши бы эти люди, вместо того шоб ледокол вызывать стали бы в газете писать ?! Нее не надежный вы друг
avatar

KASSA

  • 16 апреля 2021, 17:03
+
+2
Вам нужно снизить забористость того, что Вы курите…
avatar

geosochi64

  • 17 апреля 2021, 05:46
+
а датчанам которые такие праздники устраивают нужно?
avatar

KASSA

  • 17 апреля 2021, 08:10
+
+1
Есть ли какие службы для уборки или нужно ждать естественного хода событий?
Могу только подсказать контакты единственной организации в городе, имеющей прямое отношение к дельфинам (правда, живым). Это АНО «Научно-экологический Центр Спасения дельфинов «Дельфа» Телефоны горячей линии 8-938-888-1595 (моб) или 8-862-291-1595 (гор)
Возможно(!) они и смогут ответить по телефону на вопросы, поставленные топикстартером…
avatar

wal7

  • 17 апреля 2021, 00:25
+
Спасибо большое!
avatar

geosochi64

  • 17 апреля 2021, 05:40
+
Есть ли какие службы для уборки? Антисанитария и полный комплект негативных эмоций…
У автора два вопроса — про мусор из мертвых дельфинов на пляже — кто будет убирать, и про негативные эмоции — кто будет лечить.

Возможно(!) они и смогут ответить по телефону на вопросы, поставленные топикстартером…
Не смогут.
avatar

bescker

  • 17 апреля 2021, 06:44


+
+2
Бескер, я не знаю, что вы там с Кассой курите на пару, но несете замысловатый бред, пытаясь чем-то блеснуть… Не тужьтесь, в таких состояниях это может привести к неожиданно -слабительным последствиям… Автор, как вы изволили выразиться, ставил конкретный вопрос про службы эвакуации тела дельфина, все остальное ваш накурительно-говновентиляторный поток сознания…
avatar

geosochi64

  • 17 апреля 2021, 07:52
+
Но, заметьте, вы не покидаете диалог, и продолжаете накидывать. Вам тоже очень интересно участвовать в этом бессмысленном диалоге)
Мы с тобой одной крови получается, Маугли)))
avatar

bescker

  • 17 апреля 2021, 07:58
+
+1
Бескер, всего-то было нужно, при осведомленности, просто порекомендовать куда можно обратиться. Вы же ввернули про странные этические нормы, заведя диалог в, действительно, бессмысленное русло. Мой смысл состоит в желании убрать разлагающийся труп дельфина с моего привычного маршрута утренних прогулок. И все! Ни самоутверждаться в диалогах с Вами, ни упражняться в остроумии я не намерен. Хватило по жизни. Мне эта утренняя прогулка нынче важнее любых диалогов и я не хочу омрачать ее подобной картиной.
avatar

geosochi64

  • 17 апреля 2021, 09:53
+
...про службы эвакуации тела дельфина...,

это вопрос не к Привету Сочи, а к врачу Это они оказывают медицинскую помощь лицам в период весеннего обострения
avatar

KASSA

  • 17 апреля 2021, 09:03
+
+1
Касса, у вас, несомненно, огромный опыт по врачам подобного профиля. Советую вам добавить в привычный комплект еще хорошего специалиста по наркозавистмости…
avatar

geosochi64

  • 17 апреля 2021, 09:42
+
а чяво, самому слабо «эвакуировать тело покойного»?
avatar

KASSA

  • 17 апреля 2021, 15:20
+
Если труп лежит во дворе МКД, следует звонить в управляющую компанию. Если же мертвое тело находится на дороге — надо обращаться в службу, которая является подрядчиком по благоустройству города.
avatar

med

  • 17 апреля 2021, 21:22
+
а если плавает в море или лежит на Памире?
avatar

KASSA

  • 18 апреля 2021, 10:02
+
За вывоз подобного отвечает, — Департамент городского хозяйства администрации города Сочи, там есть специально обученный человечек и легковой фургончик, он и катает на данные чп. А дозвониться до них нужно определенное везение.
avatar

svinstvunet

  • 18 апреля 2021, 11:39
+
Департамент городского хозяйства администрации никакого отношения к морской территории, и мусору в виде дохлых дельфинов не имеет ,(за исключением токо если это н пляжная территория.
Во-вторых -усопший либо будет склеван чайками, либо обьеден рыбами и крабами и разложится за нескоко дней. Шо, на Черном море должна быть служба которая должна гоняться за дохлыми дельфинами и рыбой? Их тут дохнет тысячами. Их отлавливать могут токо в случае угрозы эпидемии или еще какой эпидемиологической катастрофы.
Так шо, усматривать тута мировой заговор нариков и рекомендовать им регулировать нормы потребления всякого разного, более чем глупо
Вона месяц назад, где то на Северном море или морской губе, в результате какой то техногенной аварии погибло масса рыбы и и другая фауна и шо? Все забыли и рассосалось. Об этом уже никто не вспоминает Так шо гражданин физкультурник может совершать свой моцион спокойно и поднимать панику. При Сталине его бы ужу расстреляли бы как паникера и врага народа.
avatar

KASSA

  • 18 апреля 2021, 18:53
+
Я хочу пожелать вам здоровья… ©
avatar

svinstvunet

  • 19 апреля 2021, 00:51
+
При Сталине его бы ужу расстреляли бы как паникера и врага народа.

При Сталине его бы не расстреляли.

Вона месяц назад, где то на Северном море или морской губе, в результате какой то техногенной аварии погибло масса рыбы и и другая фауна и шо?

И при чем тут мертвый дельфин на сочинском пляже?
avatar

XoDok13

  • 20 апреля 2021, 09:17
+
Во первых, шо делали с паникерами и врагами народа при Сталине? В лучшем случае давали по 25 лет. А поднимать панику из за одного ( не мертвого, а ДОХЛОГО) дельфина это и есть паникерство.А я как бывший советский человек и как все советские люди, требую для паникеров самой суровой меры наказания.
Во вторых, и не на пляже, в в прибрежной зоне.
В третьих, массовая гибель флоры и фауны прошла незамеченное для общественности из-за техногенных причин, эта таво, миллионные убытки. А тута, дохлый дельфин неизвестно когда где и почему сдохший.
В четвертых, плавающий в море сдохший дельфин, которого уже и нет фактически. А почему то плавающее всякое, извите, гавно в море, никаких эмоций у этого гражданина не вызывает.Можно подумать, шо все идеально, с экологией в этой Якорной щели,
шо он токо этого дельфина увидел?
Вам, как подсобнику паникеров, при Сталине, так бы тоже бы пришлось бы отвечать по Закону
avatar

KASSA

  • 20 апреля 2021, 10:15
+
А поднимать панику из за одного ( не мертвого, а ДОХЛОГО) дельфина это и есть паникерство.

В чем заключается паникерство? Один сообщил что второй день никому нет дела до разлагающегося тела дельфина на пляжной территории, второй сказал в какие службы стоит обратиться чтобы решить этот вопрос. Вопрос экологии и санитарии для современного Сочи более чем актуальный.

Во вторых, и не на пляже, в в прибрежной зоне.

На пляже в районе р/жд платформы. На сколько мне помнится там даже благоустройство есть, т.е. есть и лицо ответственное.

В третьих, массовая гибель флоры и фауны прошла незамеченное для общественности из-за техногенных причин, эта таво, миллионные убытки.

Т.е. заниматься распространением панических и провокационных лозунгов, которые мало того что не имеют никакого отношения к сочинцам и якорной щели в частности, так еще и жители Якорной щели вряд ли могут как-либо повлиять на ту ситуацию у вас не котируется как «распространение панических настроений»?

В четвертых, плавающий в море сдохший дельфин, которого уже и нет фактически. А почему то плавающее всякое, извите, гавно в море, никаких эмоций у этого гражданина не вызывает.

Оно вообще то взаимосвязано.

Вам, как подсобнику паникеров, при Сталине, так бы тоже бы пришлось бы отвечать по Закону

А вы бы ему писали ничем не подтвержденные доносы на людей?:) Учитывая что мой дед был при Сталине чекистом, а я в целом воспитан им же, было бы интересно посмотреть чем бы дело там «при Сталине» закончилось бы:))
avatar

XoDok13

  • 20 апреля 2021, 11:56
+
Ужас! До чего довели страну эти дерьмократы!!!
avatar

KASSA

  • 20 апреля 2021, 18:14
+
Обычно, по таким чп информация по службам расходится через людей названивающих на Единая дежурно-диспетчерская служба г. Сочи.
avatar

svinstvunet

  • 18 апреля 2021, 11:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.