Добрые дела продолжаются

23 марта на Экономическом факультете СГУТиКД прошла донорская акция. Благодаря этому мероприятию было сдано около 20 литров крови для нужд новорожденных и рожениц Перинатального центра города Сочи.

За свое доброе дело каждый студент получил около 500 руб. Но некоторые самые активные и патриотичные студенты сдали эти деньги в Студсовет Экономического факультета, и на эти средства были закуплены памперсы для брошенных детей Инфекционной больницы города Сочи. На данный момент там на полном содержании сотрудников Инфекционной больницы находятся трое детей: один мальчик до года и двое мальчиков полтара лет.


13 апреля 2011 года представители Студенческого совета и деканата Экономического факультета безвозмездно передали руководству Инфекционной больницы города Сочи более 400 памперсов.

Заместитель декана ЭФ — Черемшанов С.В.
  • +61
  • 18 апреля 2011, 16:59
  • cheer

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
Сережа спасибо что вы это делаете!

Паша… )
avatar

pashgun

  • 18 апреля 2011, 18:10
+
Можно вопрос? Вы Сережу знаете лично? Я узнала, что в СГУТиКе волонтерский центр, хотелось бы выяснить чем он занимается, и кем там является Черемшанов, хочется поговорить со знающими людьми
avatar

lisaolya

  • 05 мая 2011, 08:06
+
на полном содержании сотрудников Инфекционной больницы находятся трое детей: один мальчик до года и двое мальчиков полтара лет.
что подразумевает себя полное содержание?
что подразумевает под полным содержанием автор по данному случаю?
avatar

avStar

  • 18 апреля 2011, 18:19
+
они у них живут, родители их бросили, и сотрудники больницы полностью за ними смотрят, одевают.
я думаю — что тут все понятно…
avatar

cheer

  • 18 апреля 2011, 18:22
+
они у них живут
у них дома живут?
сотрудники больницы полностью за ними смотрят, одевают.
Смотрят за ними в нерабочее время или оплачивают специальных смотрителей?
я думаю тут ничего не понятно…
avatar

avStar

  • 18 апреля 2011, 18:46


+
Отказников часто содержат в инфекционных отделениях больниц до определения по детдомам. это общая ситуация. Бессрочные пациенты. В Адлере в инфекционке несколько месяцев жила девочка лет семи- сирота с Кубани, которую сняли с поезда.Пока мы там лежали, подкармливали ее, потом куда ее определили…
avatar

Cairo

  • 18 апреля 2011, 20:21
+
Спасибо за пояснение, тем не менее хотелось бы услышать ответы на мои вопросы.
avatar

avStar

  • 18 апреля 2011, 20:49
+
Полностью живут — это значит, что дети находятся в инфекционной больнице круглосуточно, потому что девать их некуда. Сотрудники больницы и все соболезнующие приносят детям еду, одежду, игрушки, памперсы. Австар, не будьте идиотом, Вы производили впечатление умного челоека
avatar

maryaam

  • 19 апреля 2011, 07:23
+
здорово! вы очень нужное дело делаете…
avatar

Antana

  • 18 апреля 2011, 19:20
+
А сколько у нас брошенных детей и детей без присмотра?
В то же время существует детский приёмник, в котором должны такие дети хотя бы временно находиться.Там для них и столовая, и медперсонал, и всё, что нужно для содержания. Но там пусто — правило о том, что дети не должны после 21 часа находиться на улице без родителей, не действует. И милиция полиция детей не забирает, как положено. Там какие-то интересные придуманы отговорки, может, кто-то пояснит…
Одно я знаю точно — детский приёмник пустует. Кому это выгодно?
avatar

Archto

  • 18 апреля 2011, 19:23
+
«Когда я был совсем маленьким, я мечтал о маме, мечтал лет до шести. Потом я понял, вернее, мне объяснили, что моя мама — черножопая сука, которая бросила меня. Мне неприятно писать такое, но мне объясняли именно в этих терминах.

Те, кто объяснял, были большие и сильные, они были правы во всем, соответственно, они были правы и в такой мелочи. Конечно, были и другие взрослые.

Они были учителями. Учителя рассказывали мне о дальних странах, о великих писателях, о том, что жизнь прекрасна и каждому найдется место на земле, если только хорошо учиться и слушаться старших. Они всегда лгали. Лгали во всем. Они рассказывали о звездах и материках, но не разрешали выходить за ворота детдома. Они говорили о равенстве всех людей, но в цирк и в кино брали только ходячих».

Рубен Давид Гонсалес Гальего. Белым по черному
avatar

avStar

  • 18 апреля 2011, 23:51
+
жуткая книга
не в плане плохая, а в том плане, что жутко становится от того как буднично он описывает, то что происходило… странное впечатление оставила после прочтения…
avatar

paniker

  • 19 апреля 2011, 07:53
+
Какие вы молодцы! Детки там находятся от полугода до года. На прошлой (я там была — передавала детскую одежду и памперсы) неделе там был мальчик 5 месяцев, девочка 1,3 г и мальчик 3,8. На содержании они, конечно, находятся государства, медсестры за ними следят, кормят, моют, одевают, правда вот гулять не водят. Деток жаль…
avatar

lisaolya

  • 18 апреля 2011, 20:17
+
Сергей, если опять будешь что нить подобное организовывать — информируй здесь. Мне не напряжно прикупить джамбо пэк памперсов. Чем смогу помогу.
avatar

sashacgsm

  • 19 апреля 2011, 11:12
+
Дорогие участники! Можно же и не ждать очередной организации, а просто купить или собрать и передать! Если нет времени или возможности, могу помочь! Я это делаю примерно 2 раза в месяц. Иногда созваниваюсь с заведующим врачом — спрашиваю о первоочередных нуждах. Обычно им конечно памперсов не хватает, иногда еды детской. Вот раз памперсы привезли, пока им хватит, я еды раздобыла собираюсь на днях увезти, недавно игрушки покупала, они рады всему. Так что если есть желание и возможность…
avatar

lisaolya

  • 19 апреля 2011, 16:27


+
наверное лучше тогда сделать отдельную тему… больше народа прореагирует…
avatar

Antana

  • 21 апреля 2011, 06:37
+
добрый вечер
я когда-то делала сайт про деток из этой больницы (все они правда уже давно там не находятся)
если скините мне новые фотографии и истории детей — могу обновить.
deti-sochi.narod.ru/
avatar

iolanta-v

  • 20 апреля 2011, 22:00
+
Прочла… все грустно… Вы написали, что нужен пылесос, коляски. Когда я там была специально спросила про прогулки, потому как могу этим помочь, мне ответили, что они с детками не гуляют, персонала столько нет и оставить остальных они не могут. И пылесосить там нечего и шкафчиков там действительно нет. Такое ощущение что там вообще ничего нет. Первый раз когда туда пошла — долго отходила, такого ужаса и разрухи я нигде не видела… Надо просто помогать, вот и делаю, что могу, жаль не могу всех взять к себе
avatar

lisaolya

  • 21 апреля 2011, 10:35
+
Если есть желающие — очень хорошо! Давайте помогать!
avatar

lisaolya

  • 21 апреля 2011, 10:37
+
Сегодня спросила в больнице — им очень не хватает узкого высокого шкафчика для детского белья. Может у кого-нибудь есть возможность…
avatar

lisaolya

  • 21 апреля 2011, 19:37
+
А шкафчик должен быть закрывающимся, с дверцами? Я живу недалеко от больницы. Могу ли я сама туда прийти к детям и принести памперсы, салфетки и т.д.?? Пустят ли мен7 В какое время приходить? Могу ли я с ними пообщаться, погулять??!!! Спасибо, жду ответа!
avatar

Valyss

  • 25 апреля 2011, 16:30
+
Да я думаю там все без претензий. У вас какой есть? Там вообще никакого нет, вещи лежат на одной из пустых кроватей. А пускают туда всех. Это корпус слева, как поднимитесь по лестнице от охраны, написано 1А, на 3 этаже. Нужно зайти в сестринскую, в глубину отделения. Они всегда рады и памперсам и влажным салфеткам (детским). Прихожу я обычно с утра (так удобнее), но думаю, что и днем нормально будет, там всегда кто-то есть. На счет погулять, правда не знаю… И сильно общаться они как-то не давали мне, можно уточнить это дело. Я не очень поняла — одна медсестра говорила, что они здоровые детки и ждут оформления документов, другая говорила, что есть и больные детки среди них. Не сильно откровенничают там. Попытаюсь именно об этом спросить. И вам спасибо за внимание!
avatar

lisaolya

  • 25 апреля 2011, 21:28
+
У меня есть так называемый «пенал»-узкий шкафчик с открытыми полками и внизу одна закрытая, я бы лучше туда сначала пришла посмотрела, какой лучше, и когда определимся-есть возможность и приобрести в принципи. vkontakte.ru/photo-20352021_255895697#/id9787294 вот ссылка на мою страницу в контакте, если можете напишите мне свой номер и имя, на всякий случай если нужно что то спросить, узнать! Думаю откровенничать там и не будут, потому что что-то тут не так, так не должно быть!!! детей должны определять в дома ребенка и дет дома с соответствующими более или менее нормальными условиями!!! Почему об этом нигде не говорится?? Лично я совершенно случайно нашла эту страницу!!! Здоровые дети или с отклонениями с ними все равно нужно гулять, хоть недолго, если медсестры сами не могут, то хоть людям у кого есть желание это можно позволить сделать!!! Буду помогать по любому, чем смогу.
avatar

Valyss

  • 26 апреля 2011, 13:03
+
Еще один вопрос-в субботу можно прийти???
avatar

Valyss

  • 26 апреля 2011, 14:43
+
Спасибо Вам за помощь! Я тоже случайно нашла и стала вот сама ходить к ним, пока вроде не выгоняют. А вот описанный вами пенал как раз мне кажется подойдет. Конечно лучше посмотреть и померить на всякий случай, чтобы не тащить зря. Если не подойдет — я согласна вступить в дол для покупки! Может еще найдутся желающие? Ау-у-у! Народ!!! Соглашайтесь!
avatar

lisaolya

  • 26 апреля 2011, 21:26
+
Да на счет субботы! Я ходила и в субботу, они же там всегда находятся, так что нормально!
avatar

lisaolya

  • 26 апреля 2011, 21:28
+
Номер для связи напишу вам в личку, если что звоните!!!
avatar

lisaolya

  • 26 апреля 2011, 21:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.