Олимпийский Сочи выходит на старт!

Более 3 тысяч сочинцев примут участие во Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2011».
15 мая 2011 года. Город Сочи, Площадь Искусств. В шестой раз в истории российского и сочинского спорта, на курорте пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2011».

Олимпийский Сочи станет одним из 67 городов России, которым доверено право проведения столь масштабного спортивного проекта. Организаторами проведения «Российского Азимута» в Сочи стали: Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, управление физкультуры и спорта, а так же Сочинская федерация спортивного ориентирования. Свои заявки на участие в состязаниях подали уже более 3000 человек. Помимо сочинцев на старт так же планируют выйти спортсмены из других городов Краснодарского края. Всего же по стране в этот день дистанции «Российского Азимута» преодолеют более 200 тысяч любителей активного досуга и здорового образа жизни.
Как и в предыдущие годы, организаторы подготовили для всех без исключения участников красочные футболки, спортивные карто-схемы парка, интересные и доступные даже для новичков дистанции. Помимо этого, в рамках Сочинского этапа «Российского Азимута», в центре соревнований – Площади Искусств — будут организованы и проведены спортивные состязания и конкурсы, а также выступления самодеятельных артистов.
— Все участники соревновательной части программы разбиты на семь возрастных категорий, — рассказал в интервью председатель Сочинской федерации спортивного ориентирования Влад Фунтяков. – В отдельную группу выделены семейные команды, как с одним ребенком, так и с двумя детьми. Так участники «Российского Азимута» отметят Международный день семьи, который отмечается именно 15 мая.
Старт соревнований «Российский Азимут-2011» начнется в 9.30 часов и будет продолжаться до 11.00 час. Официальная церемония подведения итогов и награждения победителей и призеров намечена на 11.30 часов. Памятные призы, медали и дипломы от имени Минспорттуризма отличившимся спортсменам вручат: представители Департамента физкультуры и спорта Краснодарского края, администрации и Городского Собрания Сочи.
Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут» проводятся в Сочи ежегодно с 2006 года. За пять лет в них приняло участие свыше 25 тысяч сочинцев и гостей курорта.
  • -12
  • 12 мая 2011, 10:44
  • PRiPrava

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
здорово… хорошие соревнования… второй год подряд в них будут участвовать и велосипедисты =)

вопрос к автору темы — зачем и сюда Олимпиаду втюхивать?))
avatar

Antana

  • 12 мая 2011, 14:47
+
И чем ближе, тем больше…
avatar

andy

  • 13 мая 2011, 10:01
+
Дело в том, что за право принимать эти соревнования уже много лет идет борьба между городами Краснодарского края, в том числе и со столицей Кубани. Конечно, решающую роль в том что Сочи принимает у себя Всероссийские соревнования, играет команда профессионалов — организаторов, но и олимпийский статус помогает в этом вопросе.
avatar

PRiPrava

  • 12 мая 2011, 23:47
+
Сейчас у меня жена варит не просто борщ, а борщ олимпийский. А в туалете я пользуюсь не простой, а олимпийской туалетной бумагой. А уж если соревнования по шахматам, то безусловно это олимпийские соревнования!
avatar

ajax

  • 13 мая 2011, 08:22
+
Теперь понятно, кто здесь властелин колец! Приходите с супругой (можете и с борщом) на Российский азимут.
avatar

PRiPrava

  • 13 мая 2011, 14:30



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.