Ошибочка вышла...

В результате достаточно успешной работы с переселенцами по олимпийской программе мне встретился на пути очень интересный и уже не молодой человек, который также попал «под раздачу» компенсации, которую наши суды и государство считают самой разумной, справедливой и главное — достаточной.
Так вот, на улице Кавказской взялись за изъятие очередного объекта недвижимого имущества.
Было предоставлено соглашение и срок пошел на уменьшение до 25 мая 2011 года. И пришел человек и попросил посмотреть соглашение об изъятии и его условия. Сразу, что не могло не броситься в глаза: документы есть и на дом, и на землю, а в соглашении не указано информации о доме, но была указана информация об убытках в виду изъятия земельного участка.
Не долго думая, направились мы на улицу Морскую 2, в Департамент. Главная цель — уточнить, где спряталась цена за дом и сумма. И вот пришли…
В самом Департаменте нас встретили вежливо, предложили сразу же присесть и рассказать о своем вопросе. В результате беседы стало ясно, что без отчета мы тут как говорится не справимся. Не долго ожидая, был доставлен он самый, более 300 листов информации об изымаемых объектах недвижимого имущества.
После беглого изучения отчета стало ясно: информация о доме есть, причем как о жилом строении. Описание его есть и все характеристики, но вот документов о праве собственности не было в отчете и оценщик даже не сразу нашел информацию об оценке дома, но после настойчивых вопрос все таки показал эту стоимость.
И что удивило: цена изымаемого участка есть, убытки — есть, а вот за дом ни слова.
Ответ конечно удивил: оценщику юстиция не представила информации о доме, однако он был зарегистрирован на праве собственности за 2 месяца до оценки и не могла информация отсутствовать в указанном федеральном учреждении. Но даже если учесть, что эта ошибка могла произойти, в отчете информация есть и сумма значительна — почти 1 100 000 рублей. Но никаких выводов о том, что указаная сумма не должна быть учтена в соглашении нет. А значит сумма просто растворилась в трехсот листовом отчете информации об изъятии.
В результате недолгого общения был получен очень лаконичный ответ на все вопросы об отсутствии цены за дом — «Произошла техническая ошибка...»
Вот значит как можно назвать то, что в соглашении, которое может быть заключено в судебном порядке отсутствует 1 100 000 рублей — это просто техническая ошибка. Интересно, а кому бы достался результат ошибки, если бы он не был замечен при изучении???
И если бы это была одна ошибка, то есть единожды действителльно ошиблись, то я бы сказал, что это бывает. Но ведь знаю как минимум 2 случая такой «технической ошибки»! Куда смотрит НСОД, куда смотрят Департаментские работники? Или уже действуем по принципу: не заметил — потерял… И получается ведь, что отчеты нужно досконально изучать и проверять оценщиков, дабы не потерять такую «техническую ошибку».
В Департамент направлено письмо с просбой разобраться в ситуации и устранить допущенные нарушения.
А теперь вопрос: у кого еще встречались такие случаи «безобидных технических ошибок»? очень уж интересно статистику увидеть, как «внимательно» с нами работают и нам помогают…
  • +17
  • 12 мая 2011, 21:55
  • Skandalist

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
вот так вот господа: внимательно изучаем оценки…
avatar

Skandalist

  • 12 мая 2011, 21:59
+
А неплохо… И что дальше?
avatar

andy

  • 12 мая 2011, 22:16
+
посмотрим что будет дальше, обещали исправить ошибочку…
avatar

Skandalist

  • 12 мая 2011, 22:19
+
Всё дело в том что эта оценка расчитана на лохов.Незаметил значит прокатило.Если согласился и получил компенсацию значит всё, дело закрыто.Официально стоимость сотки земли в Сочи составляет 1млн.850т.р.+ стоимость дома(кв.метры умножаем на среднюю стоимость кв.метра по Сочи)+компенсация за переезд+расходы на лекарства.Посчитайте сколько стоит ваша собственность-и только тогда, если Вам предлагают больше, соглашайтесь.
avatar

VolK

  • 12 мая 2011, 22:23
+
А если-дачный участок, цена в Сочи какая?
avatar

anik

  • 12 мая 2011, 22:45


+
Написано было что официальная стоимость сотки земли в центре Адлера составляет 1 млн 450т.р. Монастырь 600т.р. Сочи 1млн.850т.р.Инфа из интернета Админ Сочи.ru
avatar

VolK

  • 12 мая 2011, 22:53
+
И что важно — все «технические ошибки» исключительно не в нашу пользу…
avatar

Lesnik

  • 13 мая 2011, 15:11
+
При ознакомлении в департаменте с отчетом оценки мы тоже обнаружили «техническую ошибку» на сумму 600 тыс.руб., которые не были включены в соглашение. А у нашей соседки такая «тех. ошибка» составила около 500 тыс.руб. И никто из Олимп.департамента не понес наказание за допущенные ошибки, ведь проекты соглашений готовят в Департаменте!!!
avatar

Bounty

  • 14 мая 2011, 13:09
+
Оспаривайте ошибки в суде. Законодательство позволяет. А наказания, про которое говорите, не будет. Видимо, установка свыше такая!
avatar

andy

  • 14 мая 2011, 13:25
+
В борьбе обретёшь ты право своё…
avatar

Lesnik

  • 14 мая 2011, 18:41
+
Шутите?

«В борьбе обретешь ты право свое».

Эти слова вошли в историю русского языка как лозунг партии социалистов-революционеров (партии эсеров — от сокращения того времени «с.-р.»), шумно заявившей о себе в России в начале века террористическими акциями, «экспроприациями» (ограблениями) правительственных учреждений для финансирования «революционной борьбы».

Автор этого девиза — выдающийся немецкий юрист Рудольф фон Йеринг (1812—1890), который трактовал право как юридически защищенный практический интерес человека, то есть защищенный правовыми средствами. Но эсеры истолковали этот лозунг по-своему и использовали в целях, не имеющих ничего общего со смыслом, который вкладывал в эти слова их автор — Рудольф фон Йеринт.

Иносказательно: поощрение кого-либо в отстаивании им своих законных прав (шутл.).
avatar

andy

  • 14 мая 2011, 18:59
+
Когда — как.
Борьба, она ведь всякая бывает, главное — не сдаваться.
И в каждой шутке — всегда только доля шутки…
avatar

Lesnik

  • 14 мая 2011, 19:13
+
Итог:
главное — не сдаваться
Да?
avatar

andy

  • 14 мая 2011, 19:16
+
Да…
Делай что должен и — будь что будет…
avatar

Lesnik

  • 14 мая 2011, 22:00
+
Написано заявление на исправление. Скоро увидим результат.
avatar

Skandalist

  • 14 мая 2011, 19:41
+
Вот значит как можно назвать то, что в соглашении, которое может быть заключено в судебном порядке отсутствует 1 100 000 рублей — это просто техническая ошибка.
Интересно, а кому бы достался результат ошибки, если бы он не был замечен при изучении???
Неужели Вы кого-то в злом умысле подозреваете, справедливый Вы наш?

Написано заявление на исправление. Скоро увидим результат.
Ну и как результат? Сотрудники Департамента покаялись и все исправили?
Сказали Вам спасибо, что обнаружили их техническую ошибку?
avatar

Groma

  • 27 мая 2011, 13:16


+
Вы меня решили по каждому делу поспрашивать?
Так вот, по указанному делу все ошибки были исправлены, соглашение подписано.
avatar

Skandalist

  • 27 мая 2011, 20:42
+
Конечно, по каждому.
Когда человек меняет свою позицию на 180 градусов, всегда интересно понять, почему.
avatar

Groma

  • 27 мая 2011, 20:55
+
Я ответил на Ваш вопрос? Ошибка была устранена, клиент подписал при мен Соглашение. Вопрос закрыт и разрешен.
avatar

Skandalist

  • 27 мая 2011, 21:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.