Рейтинг
+25.50
голосов:
4
avatar

Наши поздравления  

День печати МВД России

27 января 2024 отмечается 220 лет печати МВД России.

К этой дате была приурочена акция «Дружеский взгляд», проходившая 26 января в УВД г. Сочи.



Журналисты города, члены совета ветеранов МВД, Общественного совета и действующие сотрудники МВД обсудили взаимоотношения между полицией и гражданским обществом.



( Читать дальше )

С Рождеством, дорогие приветовцы!

Поздравляю всех с Рождеством! Всем добра и радости!

  • +44
  • 06 января 2024, 17:59
  • tone4ka
  • 2

С новым 2024 годом!

Дорогие приветовцы!

Примите сердечные поздравления с новым 2024 годом и мои самые наилучшие пожелания!

  • +88
  • 31 декабря 2023, 15:58
  • mih62
  • 1

В Хосте в День освобождения Кубани от захватчиков прошел митинг памяти

В Сочи отметили День освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Торжественный митинг прошёл и в микрорайоне Хоста в парке «50 лет Победы». В мероприятии приняли участие порядка 200 человек.

Отдать дань подвигу земляков у мемориального комплекса «Героям-хостинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» пришли члены районной организации ветеранов и территориального общественного самоуправления, представители администрации и депутаты Городского Собрания Сочи, общественники, участники патриотических объединений и клубов, школьники, а также просто неравнодушные жители микрорайона Хоста.

— В этом году 9 октября исполнилось ровно 80 лет со Дня полного разгрома войск противника в битве за Кавказ. Это сражение стало одним из самых продолжительных за всю Великую Отечественную войну. Жители Краснодарского края героически пережили оккупацию и кровопролитные бои. Всего же с фронта домой не вернулись около полумиллиона наших земляков, в числе которых и хостинцы. Мы трепетно чтим память о них, об их подвиге и хотим, чтобы ответственность за родную историю и патриотизм сохранили будущие поколения, — рассказал председатель Хостинской районной организации ветеранов Сергей Рыжков.

Участники митинга возложили цветы к мемориалу, который хранит имена тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Родины. Также по традиции для собравшихся была развёрнута полевая кухня.

— Уже не первый год памятные даты мы отмечаем здесь — на хостинском мемориале. Он появился в 2020 году и сразу стал местом памяти для жителей. И то, что дети, которые гуляют в парке, видят на гранитной плите фамилии своих героических предков — это настоящее патриотическое воспитание. В очередной раз говорим спасибо инвестору Николаю Георгиевичу Шихиди, который подарил городу этот комплекс. Это хороший пример того, как бизнес может работать на благо горожан, — подчеркнул Сергей Рыжков.

Жители по традиции возложили цветы и к Стеле, которая находится по дороге в Тисо-самшитовую рощу на месте захоронения воинов, умерших от ран в госпиталях. За этим местом также тщательно смотрят общественники — регулярно проводят субботники, подключают предпринимателей к ремонтно-восстановительным работам. Так, пару лет назад здесь силами СЗ ИСК «Еврострой» была заменена пострадавшая от оползня гранитная плита. Фамилии героев были восстановлены после изучения архивов.

Казаки с передовой поздравляют сочинских педагогов с Днём учителя!

Дорогие наши педагоги! Хостинское районное казачье общество города Сочи, поздравляет вас с вашим профессиональным праздником — Днём учителя!
Наши казаки-добровольцы, бойцы отряда специального назначения «БАРС-16», которые сами, в мирной жизни, были педагогами и наставниками казачьих классов, в год Педагога и Наставника, шлют вам эти искренние пожелания!

12 сентября в Сочи состоится II Турнир Проектных Команд проектного интегратора ПМСОФТ

Российским проектным интегратором ПМСОФТ объявлено формирование команд для участия во Втором Всероссийском Турнире проектных команд «Кубок Конференции по управлению проектами».



Специфика

Турнир представляет собой соревнование лучших проектных команд, в котором необходимо продемонстрировать компетенцию по управлению проектами на примере одного из строительных проектов, выбранных для всех участников турнира. Участники турнира «боевом режиме» и «полевых условиях» продемонстрируют свои способности применять знания, практические навыки, проявлять интуицию и обнажать командный дух в процессе решения реальных проектных заданий в промышленности и строительстве.

Формат Турнира позволяет участникам в максимально сжатые сроки получить практический опыт, отработать и закрепить навыки в максимально безопасной для бизнеса «цифровой», «игровой» среде.

Турнир воссоздает типичную среду реализации проекта (цели, задачи, содержание и условия проекта, ответственность команды, бюджеты, риски проекта, проектная документация и т.д.) и позволяет отработать конкретные навыки проектного менеджмента в проектных условиях.

( Читать дальше )

Четвероногие герои: Собаки МЧС на страже города Сочи

Это не просто собаки, а профессионалы, спасшие немало людей в самых разных уголках нашей страны за годы своей жизни.

Начнём с самого старшего в нашем рассказе — бигля Фили. Ему 13, спасает с 2012 года, работал на последствиях различных катастроф в Краснодаре, Адыгее, Волгограде, Архызе, Астрахани, Волгодонске, КБР и КЧР.

Мощная девушка — лабрадор Мафия, ей 12, спасатель с 2011 года. Уже в 2016 стала лучшей со своим кинологическим расчётом, в 2019 повторила победу во всероссийском этапе. Боролась за жизнь людей в Краснодаре, Ейске, Астрахани, Адыгее, Волгограде, Ростовской области, Ставропольском крае, Крыму, Абхазии, КЧР, КБР, Чечне и Северной Осетии.

Гера, восемь лет и восемь месяцев, лабрадор. С 2015 в рядах спасателей, успела побывать в ряде командировок: Краснодар, Ейск, Адыгея, Ростовская область, Крым, Абхазия, Ставропольский край, Северная Осетия, Чечня, КБР и КЧР.

Сёстры спасатели — лабрадоры Ася и Алиса, обеим по 8,5 лет. Начали свой путь на страже безопасности жизни людей в 2016. Почти во все особые выезды были вместе: Адыгея, Ростов, Волгодонск, Астрахань, Ставрополь, Ейск, КЧР и КБР.

Дея — восточноевропейская овчарка, ей восемь лет, в МЧС с 2016 года. Работала в командировках: КЧР, КБР, Волгоград и Волгодонск.

Шанти, ей семь, она лабрадор. Спасателем стала в 2016, побывала в Адыгее, КБР и Волгодонске.

Младшенькая, но не менее активный спасатель — лабрадор Фаер, правнучка Мафии. Ей 3,5, служит с 2020 года, за этот короткий срок побывала в ряде командировок: Краснодар, Ейск, Адыгея, Ростовская область, Крым, Абхазия, Ставропольский край, Северная Осетия, Чечня, КБР и КЧР.

Аттестацию на проведение поисково-спасательных работ в условиях природных и техногенных катастроф, а также на работу в горах прошли все спасательные собаки.

Сегодня у них и кинологов МЧС профессиональный праздник, напишите пару добрых слов.







( Читать дальше )

Герою России Сюткину П.П. 101 год.

Одним из пожеланий в день рождения: «дожить до 100 лет»!
А герой нашего времени — Герои России, полковник, ветеран Великой Отечественной войны — Сюткин Павел Павлович 19 июня отметил свой 101 год со дня рождения.

Поздравить его пришли все руководители города, военнослужащие сочинского гарнизона. представители ветеранских организаций, юнармейцы ЦДО «Хоста».

( Читать дальше )
  • +63
  • 19 июня 2023, 21:33
  • mih62
  • 4

Сочинский Живописец Дмитрий Аверьянов - победитель в 4 международных конкурсах!

Известный питерский живописец Дмитрий Владимирович Аверьянов, живущий в Сочи уже 30 лет, для которого Сочи и Черноморское побережье Кавказа стали местами силы, за прошлый месяц стал победителем сразу в четырех международных конкурсах!!!

1. 25-30 апреля 2023 Международная выставка традиционного и современного российского искусства.
" Старая Цитадель" -1 место


2. 25-30 апреля 2023 Международный конкурс портетного искусства
«Отрочество. Портет дочери Лизы» 3 место


( Читать дальше )
  • +60
  • 27 мая 2023, 10:56
  • Cairo
  • 3

С праздником Великой Победы!


Всех поздравляем с днём Великой Победы советского народа в Великой Отечественной Войне!

С первомаем, сочинцы!

Всех приветовцев с праздником первомая!
Очередная ретрооткрытка с историческими фото Сочи.
  • +32
  • 30 апреля 2023, 14:35
  • mih62
  • 4

17 апреля- день ветеранов МВД


С праздником дорогие ветераны МВД!

С праздником, боевые друзья!

Личный состав и ветеранов в/ч 69793 (Адлер) с юбилеем войск правительственной связи.
  • +64
  • 15 февраля 2023, 10:27
  • mih62
  • 7

Празднование дня рождения Петра Игнатьевича Бажанова.


В Сочи с 25 января по 28 января прошли, ставшие уже традиционными празднования дня рождения Петра Игнатьевича Бажанова. Пётр Игнатьевич Бажанов с 1963года по 1971 занимал должность Председателя горисполкома города Сочи.
Будучи назначенным на столь ответственный пост градоначальника, Пётр Игнатьевич ставил перед собой и своими коллегами множество сложных задач, но одной из основополагающих была задача благоустройства жилищных условий сочинцев.

  • +28
  • 28 января 2023, 22:40
  • s3rgeenkoartur
  • 3