Поклонимся Великим тем годам!

6 мая 2015 года по адресу ул.50 лет СССР, 12 в 14.00 прошло праздничное мероприятие «Поклонимся великим тем годам…», посвященное великому празднику – 70-ой годовщине Великой Победы!

В преддверии 70-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне по всему большому Сочи проходит множество праздничных мероприятий: концерты, памятные акции, кинопоказы военных фильмов. Почти каждый житель Олимпийского города поддерживает всероссийскую, в этом году также юбилейную, акцию «Георгиевская ленточка», которая объединяет миллионы людей. Центр социального обслуживания в Хостинском районе при участии коллектива филиала №5 библиотеки в Хосте, также 6 мая 2015 года в 14.00 провели праздничный концерт, посвященный великому празднику.



В мероприятии приняли участие 20 ветеранов Великой Отечественной войны, которым в рамках концертной программы было предложено прослушать военные песни, чтение стихов как великих поэтов, так и собственного сочинения, поучаствовать в презентации фильма о фронтовой любви, снятого студенткой Сочинского Государственного Университета – Спиридоновой Марией. Центральным событием концерта стало выступление ветерана Великой Отечественной войны — Корманской Веры Федоровны, которая рассказала пронзительную историю своей семьи и участия каждого в событиях того страшного времени.



Помимо блестящих выступлений творческих коллективов ветераны в дружественной, душевной обстановке пили чай и пробовали авторский торт от Анны Васильевой, Ксении Симоновой, приготовленный специально к данному мероприятию и преподнесённый ими в качестве сладкого подарка людям, которые как никто другой может говорить о горечи того страшного времени, людям, благодаря которым сегодняшнее поколение может радоваться каждому дню.



Сотрудники ООО «Все грани дизайна» преподнесли ветеранам памятные подарки и пожелали им еще долгих лет жизни, крепкого здоровья, уважения и любви со стороны как родных и близких, так и всех жителей города Сочи. Хочется отметить, что каждый участник праздничного события ушел не только с подарочными наборами, но и с красивейшими букетами, которые подготовили лучшие флористы нашего города – студия флористики «Yulia Shevchenko», творческая мастерская «Кружево», агентства по оформлению свадеб «Florissimo» и «Floraison». Также ветеранам были преподнесены подарки от Event company Valentin, Beauty room Дарья Dalss.



Огромную радость и незабываемое впечатление доставило ветеранам возможность получить моментальное фото на память, которое каждый участник мероприятия забрал с собой. Посетить фотобудку от рекламного агентства «Leto» захотели абсолютно все гости и организаторы праздничного концерта.



После окончания основной программы ветеранам было предложено отпустить в небо воздушные шары, как символ памяти тех, кто не присоединился к празднованию такого великого, полного патриотических чувств праздника – Дня Победы.

  • +33
  • 07 мая 2015, 12:31
  • ZavOMO

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.