По душу предпринимателей в Сочи активизировались мошенники...дополнение

Рада, что мой предыдущий пост не оставил равнодушными людей и может это кому-то поможет. Так как никто не должен становиться жертвой обмана. Никто. Хочу дополнить, на всякий случай кое-что. Закон, который регулирует права предпринимателей, в том числе чётко и ясно определяет правила проверок имеет номер 294. Не поленитесь, приобретите или скачайте из сети. А так коротесенько и для ИП и для тех, кто хочет продолжать свои авантюры.

Выявлять нарушения и составлять протоколы с приглашением на адм.комиссию могут ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ контролирующие органы! Причём прийти к вам они могут только с плановой проверкой.График плановых проверок утверждается намного заранее, более того за 3 дня до предполагаемой проверки вас ОБЯЗАНЫ контр. организация уведомить о предстоящем мероприятии. Могут прийти внепланово ЛИШЬ ТОЛЬКО с санкции прокуратуры.

Причём прокуратура будет реагировать на весьма и весьма серьёзные нарушения, а не притянутый за уши любой каприз кого угодно. Плановые проверки на 2013 год вывешены, например, на сайте ГенПрокуратуры. Зайдите, проверьте. В Сочи ходит так называемый «Народный контроль». Да, но только ОБЯЗАТЕЛЬНО с официальными представителями власти!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Если без властей, то гнать незамедлительно! И ещё. Запомните: никто, даже Пожарники, Роспотребнадзор и др. уважаемые службы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА зайти к вами по типу, мы тут проходили мимо, а у вас тут такое… Не имеют права! А тем более не имеют ничего вот эти конторки «защиты потребителей», которые просто наладили бизнес по выкачиванию денег с ИП, пользуясь непросвещенностью граждан и, играя, на хроническом чувстве страха ( на пустом месте) российского человека.

Имейте ввиду и другое. Что покупатель отличается от просто прохожего. Если любой прохожий будет брать на себя функции контроля это будет дурдом. Именно, чтоб не было места для непорядочных господ, существует закон. Другого не дано.
Друзья, информируйте друг друга об этом.
Так как эти неолохотронщики не дремлют.
Странно, что не реагирует администрация публично на это. Но позвонив в одел потребительского рынка, вы убедитесь исключительно в личной правоте и в том, что перед вами афёра.

Еще раз. Все сертификаты, лицензии от этих фирм — ЛИПА! Эта липа не имеет никакой силы! Если вам они начинают сыпать угозы, пусть эти охамевшие людишки знают, что дело для них пахнет УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ.

Почему делаю дополнение ещё к своему предыдущему посту. Я сама хоть из центра, но дошли буквально слухи через знакомых, что уже в Хосте окучивают ИП толи Содружество то ли Содействие какое-то. Точно не помню. Суют сертификаты от проверок всякого рода за 4 тысячи рублей, заявляя, что если они купят сертификат, то даже можно будет торговать всякими брендами и прежде вмего популярными Адидасами-Найками. А если они не купят этот сертификат, то эти девочки натравят проверку на вас.

Вы понимаете что творится!!!

Мало того, что всё это липа. Некоторые, могут расслабится и завести в продажу Адидас, и всё — вам хана. Так фактически ещё эти представители не больше не меньше занимаются вымогательством. А это очередная статья из УГОЛОВНОГО КОДЕКСА. И они должны знать, что они уже слишком засветились. А возможные пособники из гос. струкур, которые могут им оказывать небеслатную опёку, должны понимать, что для них это тоже плохо кончится. Слишком наследили.

Так что друзья, будьте подкованы, не теряйтесь если что. Пора, наконец, дать отпор и этим ТОВАРИЩАМ БЕНДЕРАМ из левых организаций и всем тем кто пытается пудрить мозги, пользуясь, возможно, своим служебным положением.
  • +70
  • 12 апреля 2013, 08:15
  • PaniMonika

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
ссылки в помощь:

Плановые проверки на 2013 год вывешены, например, на сайте ГенПрокуратуры. Зайдите, проверьте.

Сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2013 год на сайте прокуратуры Краснодарского края здесь.

Закон, который регулирует права предпринимателей, в том числе чётко и ясно определяет правила проверок имеет номер 294. Не поленитесь, приобретите или скачайте из сети.

294-ФЗ здесь.

В Сочи ходит так называемый «Народный контроль». Да, но только ОБЯЗАТЕЛЬНО с официальными представителями власти!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
вот это не поняла
народный контроль — это общественники? почему с представителями власти?? каким-то документом это определено?
avatar

dkd

  • 12 апреля 2013, 11:59
+
дополнение на тему общественников (в части проверок):

Закон РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1
Статья 45. Права общественных объединений потребителей (их ассоциаций, союзов)
(...) 2. Общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) для осуществления своих уставных целей вправе:
осуществлять общественный контроль за соблюдением прав потребителей и направлять в орган государственного надзора и органы местного самоуправления информацию о фактах нарушений прав потребителей для проведения проверки этих фактов и принятия в случае их подтверждения мер по пресечению нарушений прав потребителей в пределах полномочий указанных органов, участвовать в проведении экспертиз по фактам нарушений прав потребителей в связи с обращениями потребителей. При осуществлении общественного контроля общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) не вправе требовать от изготовителей (исполнителей, продавцов, уполномоченных организаций или уполномоченных индивидуальных предпринимателей, импортеров) представление документов (выполнение действий), обязанность представления (выполнения) которых по требованию потребителя не установлена законом;

не вижу тут необходимости присутствия администрации
однако, никакие протоколы общественные организации не составляют, а только могут направить информацию в компетентные в этих вопросах органы.

кто-нибудь знает еще какие-нибудь законы/документы, регламентирующие «народный контроль»?
avatar

dkd

  • 12 апреля 2013, 13:29
+
Спасибо за топик! Вот тут(это сайт Генеральной Прокуратуры РФ) можно еще посмотреть будут проверять тебя или нет.
avatar

D-huan

  • 12 апреля 2013, 15:20
+
Дайте совет. У меня в магазине весят несколько вещей Адидас(краснодар), пришел краснодарский ОБЕП все конфисковал, они тоже должны были уведомить о проверке? СПАСИБО!!!
avatar

Nicole06

  • 07 августа 2013, 21:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.