Интернет-воришка "на доверии"

В наше время зависимых от власти всевозможных СМИ как раз интернет и его городские сайты-форумы становятся отдушиной для неравнодушных людей. Здесь можно поделиться новостями, узнать, что происходит в городе, обсудить злободневные темы нелегкой сочинской жизни. Большую роль в привлечении новых интернет-пользователей играет главная страница сайта, ведь согласно поговорке мы привыкли встречать все новое «по одежке». Но оказывается, что «проводить по уму» не понравившийся сайт мы не всегда в состоянии. Попадая на главную страницу сайта «БлогСочи», неискушенный пользователь теряется в обилии названий муниципальных и государственных служб, якобы имеющих здесь свои официальные блоги. Администрация Сочи, УВД Сочи, Следственный комитет, Олимпийский департамент, ГК «Олимпстрой», ДСД «Черноморье», Водоканал, Электросети и другие официальные учреждения.



Можно подумать, что такое интернет-обилие ответственных за судьбу города организаций именно на этом сайте дает возможность прямого обращения через сайт в эти структуры, позволяет быть услышанными властью и добиться решения своих проблем. Поддавшись такой нарисованной «значимости» сайта и столь близкого соседства с сильными мира сего, люди регистрируются, пишут о проблемах города, размещают свои фотографии и видеозаписи, а власть, якобы расположившись на странице рядом, упорно молчит, не обращая внимания на чаяния горожан.

Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что нет на «БлогСочи» ни Администрации Сочи, ни УВД, а все это лишь хитро-наивная афера Александра Валова, который три с лишним года назад упросил одного доброго человека дать ему денег на покупку этого сайта. Как раз после того, как Валов был с позором изгнан с «ПриветСочи», где он немножко зарабатывал на жизнь впроголодь.

Как удалось выяснить, ни одна из представленных муниципальных и государственных структур на данном сайте не регистрировалась, паролей к аккаунтам не имеет. Александр Валов попросту ворует чужой контент с официальных сайтов и размещает у себя на блоге. Как вам такая форма мошеннического изощренного троллинга? Одно дело взять чужой материал и поставить ссылку, как этого требует правообладатель и совсем другое — украсть название организации и под ее именем использовать чужую интеллектуальную собственность для раскрутки собственного сайта. Причем сама организация об этом зачастую ничего не знает, как не знает и о существовании «БлогСочи».

Таким образом, за последние несколько лет сайтом «БлогСочи» и его главным и очень единственным редактором было присвоено свыше 2000 тысяч чужих публикаций, содержащих качественные фото и видеоматериалы. Интересен и тот факт, что Администрация Сочи, обратившаяся к Александру Валову с требованием удалить принадлежащий ей контент, была лишена им такой возможности. Незаконно завладевший ее интеллектуальной собственностью главный редактор предложил Администрации обратиться в суд.

Ни один солидный интернет ресурс не будет так бессовестно обирать своих пользователей. Трудно представить в такой ситуации «Живой журнал» или «Ютуб», запрещающий правообладателю распоряжаться своей собственностью. Очевидно, призрачная солидность сайта «БлогСочи» создана для обмана доверчивых пользователей и завладения чужой интеллектуальной собственностью?

Другим примером откровенного воровства могут послужить блоги нескольких молодежных организаций, ранее по навязчивым предложениям Валова наивно заведших интернет-дневник на этом сайте. Однако вскоре, натолкнувшись на постоянные оскорбления Александра Валова и использование Валовым размещенных ребятами фотографий совсем с иной целью — для издевательств над молодежным движением, куда его самого принять отказались, обманутые главным редактором ребята решили на общем собрании уйти с сайта, удалив свои материалы и аккаунты. Одним это удалось без проблем в связи с отсутствием в тот момента Валова у компьютера, а вот другие были пойманы им в момент удаления публикаций и лишены такой возможности. Как он издевательски объяснил, «сработала автоблокировка». По словам лидера молодежного движения, переговоры успеха не принесли. Владелец «БлогСочи» начал требовать протоколы собрания и другие не связанные с его сайтом документы. Сегодня и этот вопрос находится в завершающей стадии подготовки к обращению в суд.

Эта ситуация интересна тем, что сам Александр Валов крайне нервно относится к размещению своих фотографий и материалов на других сайтах без соответствующей ссылки на него. Хотя даже сам фотоаппарат тоже был куплен им на выпрошенные деньги. Как и компьютер с нелицензионным программным обеспечением. Имеются сведения, что он заваливает письмами интернет-редакции с требованием удалить якобы принадлежащие ему материалы или поставить ссылку на его имя.

Такие двойные стандарты превратили его сайт «БлогСочи» в интеллектуального воришку, не брезгающего мелочевкой и пошлым троллингом. Стоит где-то на городских сайтах появиться новому видео, как тут как тут на валовском сайте появляется некий тролль Аркадий Шмидт, беззастенчиво размещающий стибренное видео на его блоге. Периодически как злой черт из табакерки выпускается Валовым другой его тролль — Петр Романов. У того роль другая: оскорблять тех, кого сам Валов без тролля оскорблять боится. Не брезгует Александр Валов и женской половиной, используя свою тролльчиху Иру Петрову. Эти и другие валовские тролли по мелочи пополняют копилку своего находчивого прародителя. И вроде как на сайтике идет оживленное обсуждение. А простые люди наивно ведутся на такое мошенничество и включаются в некий вымученный главным редактором спор.

Очень интересно, что будет делать Александр Валов, если все перечисленные на его сайте муниципальные и государственные учреждения подадут на него в суд за мошенничество и решением, обязательным к исполнению, смогут-таки вернуть себе свою интеллектуальную собственность с сайта, наворованную Валовым?

Возмутительным является то, что сейчас Валов открыто пользуется сайтом «БлогСочи», в название которого включено имя нашего города. Все его мошеннические выходки дискредитируют не только обворованные им организации, но и город в целом.

Роман Законников
  • -20
  • 04 сентября 2013, 23:52
  • gaid

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+
понослось гамно по трубам…
многа букафф… прям мешает этот валов… вот больше нигде про него не слышу, только тут его пиарят, или «пиарят»
avatar

Evgenbl4

  • 04 сентября 2013, 23:59
+
а кто на дебила внимание обращает… вот такие «законниковы» и обращают…
avatar

so3537

  • 05 сентября 2013, 00:18
+
Аэаха, зачистка блохи продолжается)) думаю это говно на другое еще долго будет литься ))
avatar

bern

  • 05 сентября 2013, 01:13
+
который три с лишним года назад упросил одного доброго человека дать ему денег на покупку этого сайта.
Сейчас получается как у классика: «Я тебя породил — тебя и убью». Может хватит жить по Тарасу Бульбе???
avatar

bakc

  • 05 сентября 2013, 01:43
+
Тут, как я понимаю, дело принципа. Не должна собака кусать руку, с которой ест. Тем более, что ее насильно никто не кормил,
avatar

bern

  • 05 сентября 2013, 03:29


+
Тут, как я понимаю, дело принципа.
Может быть мне одной так кажется, но очень похоже на то, что нам дают эту «конфетку», что бы отвлечь от реальных городских проблем.
Город не готов к олимпиаде, но мы будем обсуждать соседний ресурс…
avatar

bakc

  • 05 сентября 2013, 12:25
+
очень похоже на то, что нам дают эту «конфетку», что бы отвлечь от реальных городских проблем. Город не готов к олимпиаде
Вряд.ли Вы полагаете, что степень готовности к олимпиаде — это «реальная городская проблема». Мучения всвязи с ней — это да, и очень многие (но не все, как ни странно) жители, наконец, прозрели.

И «местные» вряд ли камуфлируют Валовым общегородские проблемы. Скорее, их Роман Законников озадачен именно зловонным нарывом на выжженном поле городских СМИ. Хорошо помню, как Валов кидался не только на их скромную газетку, но и на последний оплот — «Черноморскую здравницу». И даже на тот же «Привет» (естественно, после памятного изгнания с ныне ненавистного им ресурса).
avatar

gevladi

  • 05 сентября 2013, 13:43
+
но и на последний оплот — «Черноморскую здравницу».
Последний оплот, простите, чего? ))))) Корысти Белова? Насмешили )))
avatar

priest

  • 05 сентября 2013, 17:28
+
Вопрос «корысти», т.е. экономической заинтересованности коммерческой организации, мне неинтересен. Зачем мне, уважающему себя человеку, в чужом-то кармане копаться?

Многолетним читателем, подписчиком (и даже автором) единственной в городе ежедневной газеты — да, был.

А Вы?
avatar

gevladi

  • 05 сентября 2013, 17:58
+
очень похоже на то, что нам дают эту «конфетку», что бы отвлечь от реальных городских проблем. Город не готов к олимпиаде
Вряд.ли Вы полагаете, что степень готовности к олимпиаде — это городская проблема. Мучения всвязи с ней — это да, и очень многие жители, наконец, прозрели.

И «местные» вряд ли камуфлируют Валовым общегородские проблемы. Скорее, их Роман Законников озадачен именно зловонным нарывом на выжженном поле городских СМИ. Хорошо помню, как Валов кидался не только на их скромную газетку, но и на последний оплот — «Черноморскую здравницу». И даже на тот же «Привет» (естественно, после памятного изгнания с ныне ненавистного им ресурса).
avatar

gevladi

  • 05 сентября 2013, 13:51
+
Автор убейся! Достали уже!
avatar

FreedomSochinet

  • 05 сентября 2013, 03:33
+
Друзья — «Привет» открытая площадка для горожан… а не для пиаристов администрации Сочи. Ну подсирает вам Валов, так зачем его здесь поносить. Я уверен, что некто «Законников» не является просто жителем Сочи, этот человек явно обслуживает интересы администрации. Нам всем известно, что информационно-аналитический отдел городской управы регулярно почитывает страницы сочинских интернет изданий, и, в связи с этим, я бы попросил обращать внимание на факты беззакония регулярно публикуемые горожанами. Особенно, на те которые подтверждаются фотографиями и видеосъёмкой… Так что, Законников, попробуйте сначала заработать авторитет на праведном пути… А вот вам и интересненькое видео www.privetsochi.ru/blog/auto_sochi/32821.html Что скажет и что сделает господин Законников? Ведь этот человек подвергает опасности жизни других людей, а Валов просто валит главу города,,, который читает «Привет» и делает вид, что не видит беспредела.
avatar

novostniki

  • 05 сентября 2013, 10:13
+
Ага, я забыл минусануть, так вот исправляю. "-"
avatar

novostniki

  • 05 сентября 2013, 10:37
+
Почему сразу минус? Это новый выпуск газеты «Местная». Обзор независимых СМИ. Валов говорил, что у него 20 троллей на Привете, минусуйте голубые. Я «Местную» за язык не тянул, смотрите в почтовом ящике.
avatar

gaid

  • 05 сентября 2013, 19:03
+
Минус за грязь! Вы думаете это кому-то и вправду интересно? Это-ж чистой воды сплетни, желтуха и словоблудие. Сделайте лучше что-нибудь реально полезное… Обсирать друг друга вы можете, это я вижу… Я вам там подбросил идейку… Почему на это от вас нет предложений? И почему вас беспокоит голубой цвет?
avatar

novostniki

  • 05 сентября 2013, 19:42


+
Вы думаете это кому-то и вправду интересно?
Ну мне, например, интересно было узнать, что Валов от себя лепит названия серьезных организаций. Интересно было узнать о способе обмана интернет-сообщества. Про «троллей» — перечень, я думаю, далеко неполный, сам родитель мне называл и других, неупомянутых — но мне понравилось, как грамотно Р.Законников обозначил это мошенничеством.

Факт фотопозирования в сауне — не то, чтобы понравился (тут кроме брезгливости иных чувств нет), но вызвал некое сочувствие к объекту съемки (я про фотосъемку). Бедный Шурик!..
avatar

gevladi

  • 05 сентября 2013, 20:52
+
Валов от себя лепит названия
Это и есть дерьмо, и это г. переливается из одного сосуда в другой, и обратно! И кто-то способствует этому своими перепостами. Лучше-б что полезное перепостили, а не какашки из под Ландера с Пахомовым… Все понюхали и теперь можно самолюбоваться… А кто знает почему сегодня в Дагомысе большой мусорской переполох? Что там случилось? Валов с Пахомовым пробку создали?
avatar

novostniki

  • 05 сентября 2013, 23:17
+
novostniki
У тебя поток измененного сознания?
Чё жрал?
avatar

avStar

  • 02 декабря 2013, 01:54
+
Интересно было узнать о способе обмана интернет-сообщества.
А больше вам ничего не интересно, как лично это влияет на вашу жизнь? Что Валов и Мэр играют по закону курятника? Вас не волнует машина несущаяся по встречке вам-же в лоб? Вас это не беспокоит? Вас не беспокоят ежедневные аварии на Мамайском Перевале? Ни Валов, ни Пахомов не спасут вашу пятую точку случай чего… Хватит вестись на эти «тары-бары»… Взгляните вокруг… Отрезвейте, опьянённые чужой славой…
avatar

novostniki

  • 05 сентября 2013, 23:22
+
О чьей славе — непонятно, но меня ничья не опьяняет. Здесь вроде речь о другом, не о безобразиях на сочинских дорогах, их причина мне известна — она этническая. Но сбиваться в этой теме на предлагаемую вами не вижу смысла.
avatar

gevladi

  • 05 сентября 2013, 23:35
+
noostniki, вот спасибо, правильно высказались, наша администрация лучше бы иски готовила к подрядчикам, пардон, рукожопым, из-за которых сейчас необходимо переделывать подземные переходы, фонтаны (это после недавнего-то ремонта) и т.п., а не к Валову их предъявлять.
avatar

slitta

  • 06 сентября 2013, 01:53
+
наша администрация лучше бы иски готовила к подрядчикам,… а не к Валову их предъявлять
А ведь в статье ни слова о желании администрации обращаться в суд на Валова. В статье что-то другое и полностью наоборот:
Администрация Сочи, обратившаяся к Александру Валову с требованием удалить принадлежащий ей контент, была лишена им такой возможности. Незаконно завладевший ее интеллектуальной собственностью главный редактор предложил Администрации обратиться в суд
avatar

gevladi

  • 06 сентября 2013, 22:57
+
Это-ж чистой воды сплетни, желтуха и словоблудие.
Этож самое то от тебя.
Внимаю каждый коммент от твоего ника.
Умеешь заинтересовать подробностями.
продолжай. Прошу.
avatar

avStar

  • 02 декабря 2013, 01:40
+
Газета «Местная» — тоже дрянь, кстати. Я бы в этом конфликте обе стороны ликвидировала бы навсегда. Склоки, грязь, междоусобицы двух завшивевших псов
avatar

Elif12

  • 06 сентября 2013, 09:17
+
Газета «Местная» — тоже дрянь, кстати. Я бы в этом конфликте обе стороны ликвидировала бы навсегда. Склоки, грязь, междоусобицы двух завшивевших псов
и уничтожила бы в расстрелом или ядом или просто взглядом.
Вот так я такая и детей люблю своих.
а чужих мне не надо, их на свалку
avatar

avStar

  • 02 декабря 2013, 01:37
+
кг/ам
avatar

reticon

  • 05 сентября 2013, 10:18
+
Лажа какая то.
Минус.
avatar

Nitro

  • 05 сентября 2013, 10:27
+
Есть простое и действенное предложение — прекратить упоминать имя этого Валова на Привете — в смысле писать топики про него. И Привет от этого только выиграет — хватит уже грязь лить друг на друга. Не смешно!
avatar

scorp_man

  • 05 сентября 2013, 10:49
+
Спокойно, Валов :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 06 сентября 2013, 23:24
+
Очередной «шедевр» из «Местной»? Вот местные сцепились с Романом, а так как Шикарев дружит с Валовым, так заодно и он от них под раздачу попал, раз за Шикарева заступился.
avatar

cocon

  • 05 сентября 2013, 11:00
+
Но ведь похоже, что прав Законников во всем написанном? За рекламу Валова это принять трудно. Раз Валов лепит без зазрения совести на тот сайт названия гос- и муниципальных учреждений, то, наверное, и прокуратуре это интересно узнать.
avatar

gevladi

  • 05 сентября 2013, 11:59
+
А кто он есть этот Законников? Это же явно псевдоним! Вот Пахомов не прячется за выдуманной фамилией, но и спроса с него нет, Валов тоже живёт судя по-всему под своим именем. Я здесь под ником, но кому это надо, а тому кому надо, за пять сек меня вычислит…
avatar

novostniki

  • 05 сентября 2013, 23:26
+
А вот я себя называю, и меня вычислять не надо, «кто он есть Законников» — не знаю, это не ко мне, а в газету. Под чьим именем живет Валов — не знаю, он писал только, что живет в Сочи без местной регистрации, уклоняется. В статье названы его «тролли», т.е., получается, что, как минимум, на купленном ему сайте он «живет» под чужими именами.
avatar

gevladi

  • 05 сентября 2013, 23:43
+
на валовском сайте появляется некий тролль Аркадий Шмидт, беззастенчиво размещающий стибренное видео на его блоге. Периодически как злой черт из табакерки выпускается Валовым другой его тролль — Петр Романов. У того роль другая: оскорблять тех, кого сам Валов без тролля оскорблять боится. Не брезгует Александр Валов и женской половиной, используя свою тролльчиху Иру Петрову.

Ну, это только малая часть креатур Главвреда :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 06 сентября 2013, 23:28
+
Подскажите, как за 5 секунд вычислить, кто скрывается под ником?
avatar

tone4ka

  • 07 сентября 2013, 00:32
+
5,4,3,2,1… — Ландер, ты что ли?)))))!
avatar

shankar

  • 07 сентября 2013, 01:13
+
5,4,3,2,1… — Ландер, ты что ли?)))))!
Да фиг там
Тут сложнее и время надо иметь чтоб вычислить и после с уверенностью заявить.
Можно конечно ляпнуть.
Но и прислушаться к тому что кто то чего-то знает
avatar

avStar

  • 02 декабря 2013, 01:51
+
> Валов тоже живёт судя по-всему под своим именем. Я здесь под ником

Что-то вы больно нервничаете под ником, Валов ;)
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 сентября 2013, 10:54
+
А вам не кажется, что все, кто в таких топах участвует, замазывается? Той грязью и ммм… скажем-гадством (мягко) — которое царит вокруг этого всего? Резонный вопрос — а чо сам отметился? Первый и последний раз. Хочется понять — зачем? Ну топ-топом. А комментить то что? Все давно всем понятно. Изыди, дьявалов — (админы, простите, опять ашипка, русски язык плехо знать).
avatar

shankar

  • 06 сентября 2013, 23:37
+
Да, интернет он такой,
Без калош и химзащиты ни ногой :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 06 сентября 2013, 23:44
+
В масть))
avatar

shankar

  • 06 сентября 2013, 23:55
+
Есть еще такой :)

avatar

DoctorAngelicus

  • 07 сентября 2013, 00:14
+
Да, такой тоже есть. Но это offtop))
avatar

shankar

  • 07 сентября 2013, 00:26
+
Согласен, костюм Адама на Валове круче! :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 сентября 2013, 01:08
+
А вам не кажется, что все, кто в таких топах участвует, замазывается?
Ась?
Чего мозгоебишь?
avatar

avStar

  • 02 декабря 2013, 02:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.