В Туапсе осудили сочинца за кражу 38 автомобильных госномеров (копипаст)

Мировой суд Туапсинского района в 2015 году вынес приговор 30-летнему жителю Сочи Дмитрию Урумяну за кражу 38 номерных знаков.

Его признали виновным по ч. 1 ст. 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства».


В суде было установлено, что мужчина с 10 по 18 сентября 2014 года ночами со стоянок автомобилей в поселке Тюменском и Туапсе крал номерные знаки. После этого он прятал их недалеко от мест преступлений, а под лобовым стеклом автомобилей оставлял записку с номером телефона. По нему можно было получить сведения о местонахождении регистрационных знаков, за что Урумянов требовал от 2,5 до 5 тыс. рублей.

Суд приговорил мужчину к одному году и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

источник:https://kuban24.tv/item/v-tuapse-osudili-sochintsa-za-kraju-38-avtomobilnyih-gosnomerov-114735
  • +97
  • 04 марта 2015, 20:17
  • zarul

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
Это приблизительно дней по 12-13 за каждый номер...) хороший бизнес…
avatar

so3537

  • 04 марта 2015, 20:20
+
Хороший бизнес когда не посадят за это… действо, так только возня…
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 05 марта 2015, 01:03
+
Не, ну представил просто…
«так, за номера К234НЕ отсидел… теперь с 1-го по 12 авреля сижу за А543КА...» ))
avatar

so3537

  • 05 марта 2015, 08:20
+
Дык, урумян или урумянов?
avatar

OSSO

  • 04 марта 2015, 20:39
+
Скорее всего, журналисты не умеют склонять армянские фамилии
avatar

natlik

  • 04 марта 2015, 20:54


+
:) А ТС может? Нуу, типО почитать, что выкладывает? :)
avatar

OSSO

  • 05 марта 2015, 03:18
+
Суд приговорил мужчину к одному году и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима
Т-ю-ю. А дали бы лет 7-10, глядишь и у других охота так " заработать" и пропала бы.
Задержали, арестовали, расследовали. Пока суд, аппеляция и пр. Вот пришло время на свободу, с чистой совестью.
avatar

ogogo

  • 04 марта 2015, 20:42
+
легко отделался. надо было этому паразиту года 3 впаять как минимум.
avatar

Alfie

  • 04 марта 2015, 20:43
+
Ну да. Зато недоумку, что в Москве учителя застрелил и одноклассников — принудительное лечение. И все.
avatar

081062

  • 04 марта 2015, 21:15
+
Я слышал, как 2 дают условно, за убийство, в Сочинском суде…
avatar

Alligator

  • 04 марта 2015, 21:32
+
в США тоже легко могут отмазать, если есть деньги.
avatar

Alfie

  • 04 марта 2015, 21:33
+
Одесской проститутке за убийство мужа отмазаться не удалось, а денег у нее было, как у дурака махорки.
avatar

southcap

  • 05 марта 2015, 12:16
+
папаша с баблом и хорошей должностью
А детёныш обычный крадун. Опустил папашу.
avatar

draiv-ski

  • 06 марта 2015, 10:57
+
На урановых рудниках!!! :)))
avatar

southcap

  • 05 марта 2015, 12:20
+
насчет урановых не уверен, но в каменоломни его стоило бы отправить. представляете, скольким людям он попортил нервы и попил кровь? и за это всего 1,5 года??
avatar

Alfie

  • 05 марта 2015, 14:00


+
всего 1,5 года
не кровожадничайте
)))
avatar

zhdann

  • 05 марта 2015, 14:07
+
Повесить раз пять, однозначно. Потом снова снять и расстрелять из гаубицы. На молекулы расщепить!)) Комарам же войну не объявишь, правда? Но так, сцука, достают и по мелочи…
ЗЫ: У меня не снимали, но думал об этом многократно))
avatar

Banzay

  • 04 марта 2015, 21:00
+
Даже не представляю, какую кару, вы бы ему придумали, если бы у вас снимали номера :)))
avatar

Alligator

  • 04 марта 2015, 21:22
+
Я к тому, что морду бьют одинаково — хоть магнитолу вытащи, хоть бензин слей. Надо просто сделать так, что бы люди понимали: Не твоё? — Не тронь!)) И да, я за смертную казнь в РФ!)
ЗЫ: Вот эта мелочь, как вошь или комар, наносит вред и существенный, и ни чем не лучше он обычного вора. Просто один наносит вред материальный, а другой, ещё и моральный. На каких весах это взвесить? У меня нет ответа.
avatar

Banzay

  • 04 марта 2015, 21:37
+
Согласен с вами!
avatar

Alligator

  • 04 марта 2015, 21:40
+
Правильно, что согласны!)) Иначе создадим партию против геноцида комаров!)) Их массово истребляют и никто не ноет) Даже Гринпис молчит))
avatar

Banzay

  • 04 марта 2015, 21:49
+
Комары пока вне бизнеса!
avatar

southcap

  • 05 марта 2015, 12:19
+
Там, где ворам рубят руки, воровства нет.

  Современные понятия о гуманности переполнены двойными стандартами и ложными ценностями.
Сегодня отношение к преступлению и наказанию, к самим преступникам и потерпевшим вызывает просто недоумение. Под соусом гуманности, все библейские ценности перевернулись с ног на голову. Перед безликим законом, оказывается, все равны! И преступник, и жертва, и случайно оступившийся человек, и профессиональный злодей.

Понятие воровства стало измеряться деньгами. Теперь важен не сам факт воровства, а сколько украдено. Если сумма кражи незначительная, то вор уже не считается вором. И наоборот, украденные миллионы оправдывают воровство, и оно переименовывается в превышение полномочий. Эти двойные стандарты разрушают мозг и общество.

Интересная особенность – чем “гуманней” становиться общество, тем больше совершается преступлений. В нецивилизованных странах воров просто казнят и преступность там как-то не сильно развита, а “цивилизованные” страны захлёбываются от преступности. Мало им своих злодеев, так к ним на гастроли съезжаются преступники из “диких” стран, там воровать невыгодно и опасно, а гуманные общества позволяют ворам наслаждаться жизнью и правами человека.

Демократичные законодатели окончательно запутались в определении добра и зла. Адвокаты защищают злодеев, а жертвы преступлений тихо стоят в сторонке. Профессиональные преступники, рецидивисты пользуются всеми правами и судятся с теми, кто их называет ворами – это, оказывается, незаконно.

Любое столкновение с правоохранительной и судебной системой разрывает мозг, потому что справедливость там и рядом не стояла, а здравый смысл подменяется какими-то непонятными законами.

Полезно, в данном случае, обратится к китайскому опыту. Там существует такое понятие, как “преступления против общества“. Хулиганство и вандализм там рассматриваются, именно, с этой точки зрения. В Китае, хулиган, не просто уличный фонарь разбивает, а глумится над трудом людей, попирает общественные ценности. И его, там, не прощают, как мелкого пакостника, а наказывают жестоко и публично. В результате общественные ценности в Китае имеют первостепенное значение и ценятся особо бережно. От этого порядок на улицах и приличное поведение становятся нормой.

Как-то надо напомнить нашим законодателям, что личные права и свободы не могут быть безграничны, они не должны ущемлять права других людей. Напомнить, что кроме прав человека должны учитываться и интересы общества.

Предлагаю некоторые конкретные меры, направленные на наведение порядка и понимания здравого смысла в современном праве.

Во-первых, надо ввести в юриспруденцию такое понятие как «Очевидное преступление». Преступнику, вина которого доказана и не вызывает никаких сомнений, адвокат не полагается. Надо чтобы человек знал, что преступление против личности, собственности и общества поставит его вне человеческих, гуманных законов, и они на него не распространяются.

Во-вторых, не сотрудничество со следствием должно смягчать наказание, а противодействие следствию должно в разы увеличивать наказание. Попытки соврать, запутать следствие, в том числе с помощью адвокатов, убедительно свидетельствуют о том, что злодейство было умышленное. Соответственно, если следственным путём установлена не только вина, но и попытки скрыть преступление, то срок должен увеличиваться как минимум вдвое. Автоматически исключается возможность амнистии и УДО.

В-третьих, изрядный пласт преступлений против общества, сегодня считается мелким хулиганством и вообще не наказывается, а это неправильно, от этого в обществе происходит бардак.

Наказание за преступление должно быть суровым и публичным, чтобы было понятно – воровать невыгодно и опасно. Рассуждения о гуманности и защите прав человека приводят к тому, что вор чувствует себя таким же человеком, как и все и, требует право на защиту. «Права человека» могут быть только у человека, у злодея право может быть только одно – быть наказанным.

Наказание должно обязательно сочетаться с возмещением причинённого ущерба в полном объёме.

Террорист, когда задумал взорвать невиновных, сам выводит себя за рамки гуманности. Он не может считаться человеком, и у него нет никаких прав. Террорист должен быть казнён вместе родителями, которые воспитали выродка, и вместе со своими детьми, чтобы род его больше не продолжался. Казнь должна быть публичной, чтобы все потенциальные террористы знали, что их ждёт в будущем, если они не откажутся от террористической деятельности. Чтобы кровь стыла от ужаса при одной только мысли о терроре. Это простой, действенный и единственный способ ликвидировать террор как явление.

Экономические преступления не могут иметь срока давности. Если известна сумма и есть конкретный человек, который украл и скрылся, то вопрос решается элементарно. На вора оформляется бессрочный кредит, с пролонгацией на детей, внуков, правнуков…и всех членов семьи вплоть до полного погашения. Пусть Березовские воруют, но они должны знать, что результат будет всегда один – деньги придётся вернуть с процентами. Их семьи должны это знать. Все, кто захочет связаться с ними, тоже должны знать, во что превратится их жизнь. Так будет интересней, захотел человек сладко пожить за чужой счёт – пожалуйста, живи, но знай, что долговая яма для тебя и твоих детей уже готова и ждёт.
avatar

iz11111975

  • 05 марта 2015, 20:58
+
Закон должен быть жесток и справедлив, а наказание неотвратимо.
avatar

iz11111975

  • 05 марта 2015, 21:00
+
Очень жаль, что мы живем по Римскому праву, а не по Византийскому. Был бы суд шариата, представляете, как мало было бы преступлений? Раскрываемость была бы не менее 80 процентов! Но увы…
avatar

southcap

  • 05 марта 2015, 12:18
+
И рученки бы по локоть сломали…
avatar

isk

  • 04 марта 2015, 21:28
+
Наша школа, сочинская!!...))
avatar

D-huan

  • 05 марта 2015, 11:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.