Двое мужчин и подросток предстанут перед судом за избиения со смертельными исходами потерпевших

Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 36 и 39-летнего мужчин, а также 17-летнего подростка. 17-летний молодой человек обвиняется в совершении двух эпизодов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевших (ч.4 ст.111 УК РФ) и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ч.1 с.112 УК РФ). 36 и 39-летний мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), кроме того, 36-летний мужчина обвиняется в нанесении побоев (ч.1 ст.116 УК РФ).

Установлено, что мужчины осуществляли различные виды работ в городе Сочи и проживали на территории заброшенного корпуса санатория «Москва». По версии следствия, 18 января 2015 года, находясь в указанном помещении, мужчины распивали спиртные напитки. Там же присутствовали несовершеннолетние юноша и девушка, при этом последняя обнаружила пропажу денежных средств.

На этой почве между 17-летним подростком и 43-летним мужчиной возник конфликт, в ходе которого несовершеннолетний стал высказывать подозрения в причастности последнего в возможном хищении денег. В результате возникшей ссоры несовершеннолетний вместе с остальными мужчинами стали наносить удары руками и ногами по голове и телу оппонента. После этого, оставив пострадавшего лежать на полу, компания продолжила употреблять алкоголь. Впоследствии между подростком и 28-летним мужчиной возникла ссора, в ходе которой он также стал наносить удары по телу нового оппонента.

В результате 17-летний юноша вместе с 36-летним мужчиной поочередно стали избивать своего знакомого. Спустя несколько часов 28 и 43-летний мужчины скончались на месте в результате черепно-мозговых травм.

Кроме того, 16 января 2015 года 17-летний юноша, находясь на территории заброшенного корпуса санатория «Москва», в ходе ссоры нанес 39-летнему мужчине не менее 20 ударов руками и ногами по различным частям туловища, причинив вред здоровью средней тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

С сайта Следственного комитета Краснодарского края: kuban.sledcom.ru/news/item/970003/
  • +16
  • 23 сентября 2015, 15:58
  • Skif

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
это следствие… причина=пахомовщина и иже с ними)… так что ничего удивительного… норма жизни по нынешним временам))…
avatar

iura

  • 23 сентября 2015, 16:47
+
Следственный отдел Хостинского района должен быть отстранён, и психиатрически освидетельствован. Только в обкуренном мозгу может родиться обвинение в причинении смерти по неосторожности, после распития спиртных напитков, и многочасовых избиений. Умышленное с отягчающими. Что за дурацкие новости? Или Skif специально вбросил, чтобы позлить?
avatar

Pobrodym

  • 23 сентября 2015, 16:54
+
Я думаю, чтоб инкриминировать умышленное, должен быть доказанный мотив, спланированность убийства. Тут такого не было. Поэтому это непредумышленное
avatar

GriS

  • 23 сентября 2015, 17:00
+
А я наивный думал, что в скоротечной драке Мирзоева и то умышленное. Так и было. А теперь мее всё ясно. Если всю ночь избивать, то это не умышленно. Теперь я спокоен за психическое состояние Хостинского СК.
avatar

Pobrodym

  • 23 сентября 2015, 17:13
+
Вы юрист?
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего,

Умер бы от первого удара, было бы убийство, умер от побоев, то это нанесение тяжких повлекшее. Статья не менее суровая, чем ст.105.
avatar

CHAMELEON

  • 23 сентября 2015, 17:26


+
Скорее всего, умышленное и с отягчающими убийство двух и более лиц, группой лиц. Когда они забивали людей, то отдавали отчёт своим действиям. Ни о какой неосторожности речи быть не может, поскольку удары наносились осознанно и являются причиной смерти. Но это если не было драки, а было именно избиение до смерти, и если погибшие не были зачинщиками ссоры.
avatar

DimDimych

  • 24 сентября 2015, 08:14
+
Удивляюсь, что находчивый Хостинский СК не взял за основу, версию превышение пределов самообороны. А что, в живых осталась только одна сторона. На погибших можно со слов преступников написать ой много!
avatar

Pobrodym

  • 24 сентября 2015, 08:37
+
там не всё однозначно. а подросток этот полуслепой, содержится в плохих условиях.
avatar

Wing

  • 23 сентября 2015, 17:52
+
Вот что пишут на сайте Gazeta.ru и в Комсомолке, очень мутная история…
avatar

fisheye

  • 24 сентября 2015, 12:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.